|
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | |||
|
Возможно ли сделать так, чтобы набрав в браузере адрес http:\\mailserver доменный пользователь автоматически попадал в свой почтовый ящик?
В Kerio Control такое сделать удалось, и по определенной ссылке пользователь автоматически авторизируется и попадает в свой профиль. И статья есть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Можно ли сделать также в Kerio Connect, чтобы вход происходил напрямую через браузер? Все что получилось пока: я зашел в Конфигурация - Безопасность, оставил там только один метод NTLM. При входе клиента в почту у него запрашивается логин и пароль, и после их ввода блогополучно его запускает. Но как так? ведь не должен же, стоит только NTLM, или пароль вообще не должен спрашиваться и пускать, или даже при правильном вводе не пускать пользователя. А так даже непонятно, это работает NTML или нет.. |
|||
|
|
|
|
|
#2 | ||||
|
Одменестрадор
|
scorpy, не понял вопроса в принципе. Объясняю.
1. В системе есть собственная клиентская часть (смотреть на примере [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]), настроив которую 1 раз любому пользователю (естественно, не только доменному пользователю AD на авторизованной для работы в домене (компьютер-член доменной структуры) машине) вообще более не нужен ни пароль ни логин. Он заполняется в настройках 1 раз. И все. Не нужен ни outlook ни браузер. 2. Возможность пользователя войти на вебмайл нужна для того, чтобы пользователь при острой необходимости (отсутствие устройства (телефона/планшета/ноутбука) настроенного на получение/отправку сообщений корпоративной электропочты) войти и прочесть/написать письмо откуда угодно, является "аварийным способом" работы с корпоративным email, и не является основным способом отправки/получения сообщений. 3. Отличие от системы авторизации Kerio Control состоит в том, что "прозрачная" для пользователя авторизация в последнем, используется в офисе компании, исключительно на локальных СВТ - членах единой доменной структуры AD, и используется для упрощения организации системы контроля, фильтрации и учета трафика и не более того, и в отличие от протоколов SMTP/POP3/WebDAVиспользуемых для авторизации в системе Kerio Connect не регулируется никакими RFC. 4. Для возможности "прозрачной авторизации" в Kerio Control посредством NTLM/Kerberos во первых нужно чтобы не только "серверная" часть приложения ее поддерживала, а и клиентский браузер умел это делать. Во встроенном в ОС MS Windows Internet Explorer для такового необходимо добавить сайт, на котором возможна автоматическая авторизация в "зону Интрасети", и собственно, разрешить браузеру передавать текущие реквизиты учетной записи пользователя для этой зоны. Тогда это должно работать. |
||||
|
|
|
|
|
#4 | |||
|
Пейсатель професеонал
|
![]() Есть разница между 1) блокированием входа в почту с сохранением входа в ОС - когда имеем отдельный логин-пароль на почту (например, от юзера повалил спам) 2) блокированием доменной учетки с сохранением рабочей почтовой учетки 3) блокированием входа в ОС, когда хотим заблокировать только почту, т.к. пароль на все один. и наоборот. от варианта (3) происходит потеря времени и, соответственно, денег. есть принцип домино единой точки отказа при построении систем - чем сильнее что-то связываешь, тем больше вероятность, что при ошибке всё связанное разом откажет.
__________________
"Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на твою шею" Сян-Цзы |
|||
|
|
|
|
|
#5 | ||||
|
Одменестрадор
|
|
||||
|
|
|
|
|
#6 | |||
|
особый
|
__________________
Общество свободных людей – совсем не то же, что толпа одиноких расчётливых эгоистов, безразличных к общему благу |
|||
|
|
|
|
| Опции темы | |
Версия для печати
Отправить по электронной почте
|
|
|
| © Kerio-rus.ru |
|