Тоже установил новую версию, апгрейдом. Сама по себе работает, обновляется. Но KMS ее не видит - говорит, что Visnetic Antivirus Plugin -in 4 не запущен!
Ребуты делал, ессно - по барабану!
Последний раз редактировалось Abdula; 08.01.2008 в 19:30..
На KWF, после обновления на 4.6.1.4, и перезагрузки сервака все работает нормально - обновляется, керио видит антивир.
Ключик сгенеренный до 2063 года.
У меня KMS. В упор не видит нормально работающий Visnetic.
Уже и удалял его, и реестр он него чистил, и повторно ставил - пофиг
Добавлено через 6 минут
И наконец KMS выдал нечто членораздельное:
Engine avir_visnetic failed to start: Unable to create VisNetic Antivirus Plug-in evalation key. (error: 3)
А почему он не может создать ключ, хз :eek:
Добавлено через 1 час 24 минуты
Взял сейчас для эксперимента поставил KMS и Visnetic на другом серваке - работают аки пчелки! А на офисном - ни в какую!
Так, надо окочательно завязывать с этим мелокософтофском 6лядством и кряками к нему и ставить линуксы где только можно!
Иначе - либо денег у фирмы не будет, если она купит весь необходимый мелкософтовский софт, либо у системного администратора покоя ни днем ни ночью :mad:
Последний раз редактировалось Abdula; 08.01.2008 в 19:40.. Причина: Добавлено сообщение
Abdula, а с правами доступа, там все нормально? У визнетика хватает прав на запуск?
Да и незабудь, визнетик нормально ставится только с нулевым сеансом, т.е. если ты ставишь его удаленно, надо подключаться к серваку через mstsc /console
Еще попробуй полностью снести с удалением папок антивир и почтовик (забэкапив его конечно). После этого поставь KMS, на него визнетик и если заработает - подключай пользователей с почтовыми ящиками.
А чего им не быть? И как проверить? Ведь устанавливется он и запускается потом, и обновляет свои базы без проблем. Т.е. - работает.
Но KMS его не видит и все тут :mad:
Да, ты прав, я ставил сначале в терминале :very_cool: А откуда ты узнал об этой особенности?
Но теперь я исправил и поставил его в Радмине, т.е. с нулевой консоли, но результатат тот же.
Не, ну это слишком, сложно и надолго, удаленно не потяну. Надо другое решение. Может, NOD поставить?
Заметил, когда ставил его удаленно, а иконка появлялась в нулевом сеансе.
Еще... Вероятно слетел механизм связи КМС и визнетика, может просто визнетик не смог обновить плагин, который использует керио? Какая версия у тебя стоит? Моя 7.2.8, CRC32: 9CC61A16
Я правда юзаю не КМС, а КВФ, но думаю библиотеки должны быть одинаковыми.
Эта скотина подводит не впервой, причем внезапно и в самый неподходящий момент.
Что примечательно - каждый раз кряк обещает, что Виснетик будет работать лет этак с 50, на деле же оказывается, что на год или того меньше. Ничему верить нельзя.
Последний раз редактировалось Abdula; 09.01.2008 в 02:57..
Denis_Perm, пля ну пешите лекарство или вкусняшко.... зачем на форуме про кериомейл к антивирям про прилагаемое писать...
я канешна панимаю шо керио мейл не хоцца без антивиря держать
но раздел флудилко для этого и есть
Abdula, переходи на нод достали уже у мя ниче не падает гыгы
у этого плугина два ключа - первый для самого висентика, второй - выданный касперским спешал фо висентик для доступа к обновлению.............с первым ключом все ок, а вот второй закончился......................кстати в новой версии я что то не заметил второго ключа
работает плаг стабильно, вирусы ловит ...................ставил в ТЕРМИНАЛЕ
ок
раз виснетик использует два ключа, один для себя, а второй для баз.
то интересно откуда берется второй ключ? ведь из лекарства извлекается только 1, судя по всему для движка.
и можно ли глянуть срок действия ключа для баз?
дабы быть готовым к отвалу и подстраховаться