Для работы Kwf с Nod32 3,4
1. В исключениях Нода добавляем папку C:\Program files\Kerio\* (не уверен как в этой версии KWF 6.х, но в 5.х версии винроут глючил, если не добавлять, т.к. временные файлы которые создаются в керио при проверке и обнаружении вируса вызывали конфликт между антивирусом и керио, последствия не помню, но работать стабильно не будет, возможно в KWF 6.x по другому)
2. Там же в доп настройках нода: /Защита доступа в интернет/HTTP/Веб-браузер/
находим в списке c:\program files\...\winroute.exe и делаем на нем крестик, если крестик не выбирается, то просто убираем галочку (зависит от настройки "фильтрация протоколов").
После этого работают винроут и нод, причем трафик проверяется нодом на шлюз машине после прохождения через винроут.
3. Выключаем винроут стопом и переименовываем файл "C:\Program Files\Kerio\WinRoute Firewall\avirplugins\avir_eset.dll", новое имя не имеет значения, главное чтобы оно отличалось от изначального, например "~avir_eset.dll" (иначе у мя не заменялся этот файл и не появлялось доп меню "ESET NOD32 Antivirus 3/4", как следствие ошибка dll (126))
Кому не удобно выключать винроут - может попробовать выключить только внешний антивирус галочкой в настойках винроута, сам не пробовал, если не сработает двигаемся обычным путем

.
4. При необходимости ставим
5. Устанавливаем плагин
или другой eset 3011 для KWF
6. Добавляем лицензию (лицензионный ключ приобретается вместе с антивирусной программой) для своей версии нода. Чтобы проверить работоспособность, для eavbe версии 3 (дипломат продублировал ссылки в сообщении #42) подходит следующий
(иначе Cannot create eset's scanner instance)
7. Стартуем винроут, выбираем в антивирах новую подменюшку "ESET NOD32 Antivirus 3/4" или "Eset Antivirus Engine" (старая называется NOD32)
8. Включаем нод, должен работать
9. Рекомендую, в остальных 3х вкладках настроек антивируса, переключить на "Разрешить передачу файлов", иначе запароленные будут давать ошибку на скачивании. А так же, отключить в "Политика FTP" правило "Forbid resume due antivirus scanning", если было включено и докачка не работала (так было в 5й версии KWF, в 6й с ней не пробовал, здесь вроде ограничение появилось на тест только маленьких файлов, вобщем при проблемах с докачкой: "вот эти два парня").
Считаю что нод, имеет смысл, использовать на всех компах сети, поэтому нет большой необходимости ввинчивать его в керио, поскольку он нормально и так проверяет, а не использование антивира на внутренних пк приводит к быстрому заражению с флешек и других носителей. И лучше, на мой взгляд, держать макаку включенной, а нод внутри керио использовать только если в дополнение к макафе. У меня они одновременно работали, т.е. оба были включенны.
[05/May/2009 x:x:x] Virus: External AV verdict: multiple threats, client - 192.x.x.x, _http://a01.shari......and=0.1341333775781095
У мя керио 6.5.2.5172 нод 3.0.672.0 eavbe.
Пашет и в настоящий момент редактирования сего сообщения

.