Форум Kerio-rus  

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > Kerio Control (бывший Winroute Firewall)

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2017, 09:55   #1
ZloySystem

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию КериоКонтрол - проседает скорость вполовину

Привет админы.
Последнее время раздражает Керио. Из бэкапа развернул конфиг, который раньше работал, а он скорость начал резать.
Версия керио 9.2.2 build 2172

Правила трафика:[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(пользователи импортированы из домена, в каждого пользователя воткнут айпишник, который раздается DHCP, привязывается по маку)

Полоса пропускания - такая
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (пункт первый - для одного, пока еще не очень хорошего человека, остальное - для всех, и по идее занимает не особо большую часть трафика). - Предполагал, что скорость из-за шейпинга может падать, поэтому убивал все правила, снимал галочки и осуществлял иные манипуляции. - толку не было.

В фильтрации содержимого, ничего особенно удивительного
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

П.С. Антивирус, предотвращение вторжения - включены, но их отключение/включение ничего особо не решает.

вот собственно проблема - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - пользователи чет там качают, но выше 300КБ - редко скорость повышается.

В то время, как адсл модем утверждает следующее [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Было время, когда показания модема и керио совпадали. но не продолжительное количество времени.

Где я туплю - не замечаю, а то, что часть трафика уходит мимо меня - не нравится. Если ткнете в строчку, где завис - буду очень благодарен.

Да, сертифкаты тоже задолбали, особенно когда каждый раз при подключении к гуглу, пишет, что это у него, гугла все не правильно настроено, а не тут, на месте, у меня. Пока решил отключением фильтрации. Но раз эта фича есть, интересно ее было бы победить. Чисто для себя.

Спасибо!
ZloySystem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 11:01   #2
Semen
Песака

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: КериоКонтрол - проседает скорость вполовину

на каком железе стоит керио?
у тебя при включенной фильтрации https скайп работает?
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 22:56   #3
antivirdog
Песака

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: КериоКонтрол - проседает скорость вполовину

Я бы для начала начал с самого банального. Отключил нахер вебфильтр. Качнул торрент с овердохера раздающими. Выдало реальную скорость? Ну ок. Значит включаем вебфильтр. Повторяем качание. Не работает? Значит идём покупать лицензию ане баловаться с торрент сру керивами. При включенном вебфильтре качает норм? Смотрел бы в сторону загрузки полосы подключения пользователями: хер знает чо они там в обход керивы из под проксей качают. Направление понятно?
exchar (12.09.2017), HOG (12.09.2017), naliman (12.09.2017)
Ответ

Опции темы