Форум Kerio-rus  

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилко

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2018, 02:15   #1
HOG
Одменестрадор

Поблагодарили 82 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Труп?

Походу у меня подох ноут шестилетка.
Короче - ASUS K52DR на AMD, 8 гигов оперативы, хард 500 Г. Сначала я заметил, что не включается блютуз, когда включаешь, появляется неопознанное устройство на ЮСБ, но почему-то дрова под него загружены как usbfilter.sys от AMD, самого BT вообще в системе нет. Когда это произошло - ХЗ, мне раньше BT както нахуй на ноуте не нужен был... Тут хотел по ЮСБ внешнюю колонку подключить... Вот и поебалсо "по настоящему". Ладно, думаю, ХЗ что там под Win 10 X64 может быть, ноут-то не сертифицирован, да и дрова подбирались относительно рабочие... Поставил Win 7 X64 туда... Такая-же хуйня, причем с дровами с официального сайта ASUS... Потом перестал диспетчер устройств открываться, но это ладно, после скандиска все в норму пришло... Теперь - виснет ссука... Прям при загрузке. ХЗ че за хуйня с ним происходит, блять. WIFI + BT карта заменялась на такую-же, но заведомо рабочую. Ситуация не меняется. Также unknown USB device с кодом 46 (или 45 - не помню точно). Выкинуть в окно??

керио
HOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 02:50   #2
naliman
особый

Поблагодарили 171 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию Re: Труп?

имеет смысл сносить в ремонт если есть знакомый
в незнакомом нахлобучивать только могут
ноут возрастной - могли посохнуть электролитические конденсаторы и из-за них плавает питание и плохо фильтруется
это как вариант, опыт имею перепайки кандёров на матери от простого PC, после чего года 4 ещё пахала как милая
Старый 12.03.2018, 16:35   #3
HOG
Одменестрадор

naliman, Да нет, он года три валялся как "дохлый", с дохлым северным мостом, потом отдал своим, перепаяли микруху - починюкали, все завелось. Про BT не скажу, нахуй не нужен был. Оно сейчас полностью работоспособно, вот только за исключением этого ебаного BT. Там совмещенная карта Azurewawe Wifi + BT на базе Atheros AR9285 + AW-BT270. Думаю, что если вылезет еще что-нибудь, он у меня отправитcя в разборку, а мать отправится в "последний полет" с балкона. Все. Заебал. Вот как только AMD (не важно чей) - так это 100% геморрой. Починюкаю ка я K72F - там интел и Core i5, и не буду горя знать, там все наааамного попроще, что с ОС, что с дровами под это все. Или даже разбирать не буду - пушшай так полетает.

керио
Старый 12.03.2018, 19:27   #4
naliman
особый

Поблагодарили 171 раз(а) в 140 сообщениях

Цитата:
Сообщение от HOG Посмотреть сообщение
Или даже разбирать не буду - пушшай так полетает
бггг
Старый 12.03.2018, 20:27   #5
HOG
Одменестрадор

naliman, да пизец, аж зло берет. Сегодня, именно сегодня, а не вчера спать лег только в 4 утра... Ибалсо с этим йопаным куском гоффна. Толку - хуй. Повезу пацанам назад, пусть чинятся до конца.

керио
Старый 19.03.2018, 20:44   #6
dimdim
Песака

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Практически та же фигня была, правда не амд, а интел, ну и ноут дексп, хотя это пофиг на самом деле. Прикупил наушники блютуз, и решил к ноуту подключить, по итогу перепробовал кучу дров, и по производителю, и со сборок типа drp, не видел ничего по блютуз, хоть ты тресни, ни телефонов, ни теликов, ни наушники эти. Помогло только наличие дров на сайте продавца, после их установки все четко, все видится и работает, вот такая фигня.
dimdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 22:14   #7
HOG
Одменестрадор

dimdim, Дрова как раз и есть с сайта продавца - ASUS. Оно не видит не девайсы, а именно BT карту, причем WIFI работает без видимых проблем. То-же самое, при подключении любого другого BT в стандартный USB порт. Встроенное определяется как USB/Unknown/ И пиздец, хоть ты усрись, блять. Думаю, если найду какуюнть вайфайную карту, типа Intel low profile поставлю ее туда. Так-то оно работает. Попробую еще спиртягой разъем помыть, может туда какое говно попало...

керио
Старый 19.03.2018, 22:51   #8
dimdim
Песака

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Да, иногда так железо выбесит, не сдержишься и полетело родное )), нервы тоже ни к черту стали, может просто продать, да и ну ево нафих?
dimdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 23:07   #9
HOG
Одменестрадор

dimdim, Да блять, сколько всего было разъебашено уже - хуй сосчитаешь. Особенно ноутов и планшетов. Не далее, чем месяц назад - труба ZTE T610 - выбесила, ушла "ап стену" со всей дури. Теперь возьму CUBOT на алиэкспрессе. Отзывы в норме, так что...

керио
Старый 24.06.2018, 10:18   #10
_dweller_
Песака

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

ID оборудования неопознанного посмотри, найди по тому iD дрова, если меняли север могли перегреть плату и отошел юг. И вообще мать на него стоит 3000 руб. причем есть он с intel. Ты все близко к сердцу принимаешь.
_dweller_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы