Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2021, 00:39   #1
exchar
Пользователь

По умолчанию Вдруг кто-то сможет объяснить мне... (крик души, типа)

...почему японцы такие всратые? Точнее - японские корпорасты.
Нет, ну вот по чесноку - почему? За что их так аматерасу угондошила или будда проклял?

Дано: убердевайс-анализатор Fuji DRI-CHEM NX500i с портами USB 2.0, RS232C и лан-разъемом. И стоит он... достаточно так. Порядка 400к руб, если не больше (сейчас возможно в разы). Ну, казалось бы, за такие деньги и факап?..

Надо: результаты анализа получить на комп в папку. В идеале - автоматом. И это задача-совсем-минимум, есличо.

Решение: скачать да настроить, дел-то? Да щас.

В доках буклетах в русскоязычной и англоязычной версии сайта сказано что заливать на комп можно по USB и RS232. Но нигде не указан софт, через который это можно сделать. Драйвера под USB тоже нет для скачивания. Что и в каком виде полетит по 232 - ничего нет.
Лан-порт упоминается на единственной странице под видео с анализатором (но тут уже нет RS232 в описании). При попытке нагуглить загрузки для этого девайса поиск выдает пачками драйвера и прочее от фотопринтера NX-500 той же фирмы. Вотйетамаркетинг, ояебу...
Перехожу на японский сайт. там тоже нихрена нет кроме иероглифов, но зато упоминается некая система "MiniNet-Neo V", за которой нужно обращаться к сэилзам или в ИТ конторы походу. Гуглеж торрентов естественно уводит к загрузками MiniNet который совсем не про то и прочим Нео из матрицы. Мммммаркетинг же! Лучше бы так и продавали в еврозону с названием из иероглифов...
Ну ладно, допустим я типа сдался и захотел попинать вендора. Либо заполнять 100500 (реально, причем вроде как по-японски!) полей в официальном запросе, либо... ну есть же там ИТ-департамент? Да, есть но в контактных данных всех филиалов и головного отделения указаны только телефон и факс. Ни электронной почты, ничего больше нет ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], открывается в переводе секунд за 15). Ха, ну эти из ИТ наверное эээ... того, но может их продажникам деньги клиенты больше нужны? Хм, кто бы мог подумать...

Короче, я в ахуе...

P.S. И это четвертый анализатор от четвертой фирмы, если что (и только по одному с трудом нашел нужный софт и инструкшен).

P.S. Проще всего было с русскими: лан-порта нет (только USB, но непонятного назначения), документации нет вообще, скачать по нему ничего нельзя в принципе, поддержка на письмо забила ибо НГ. Все привычно и понятно. =)
Старый 05.01.2021, 01:14   #2
naliman
Администратор

По умолчанию Re: Вдруг кто-то сможет объяснить мне... (крик души, типа)

Цитата:
Сообщение от exchar Посмотреть сообщение
Проще всего было с русскими: лан-порта нет (только USB, но непонятного назначения), документации нет вообще, скачать по нему ничего нельзя в принципе, поддержка на письмо забила ибо НГ. Все привычно и понятно. =)
и не интересно

а с японцами - таки интересно!!!!

)

а в России есть представительство или как их называют?
уполномоченные литса ?
Старый 05.01.2021, 02:54   #3
exchar
Пользователь

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
а в России есть представительство или как их называют?
уполномоченные литса ?
Написал сегодня им уже в процессе поисков. Отправил вечером, так что хз когда ответят.
Кстати, глянь у них [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в контактах (да, на русской странице даже есть почта! цивилизация, однако)- как будто на 25 лет назад вернулся блин когда применялась такая защита от попиздинга адресов ботами

Добавлено через 33 минуты

Цитата Business Centre “Magistral Plaza”,

1st Magistralnyi tupik, 5A, 123290 Moscow
это многое объясняет, кмк.
прямо таки, серьезная заявка на победу...

Последний раз редактировалось exchar; 05.01.2021 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
exchar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 11:37   #4
naliman
Администратор

магистральный тупик
бггг

а там вот такая плаза:

Старый 05.01.2021, 15:27   #5
exchar
Пользователь

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
а там вот такая плаза
хм, глянул тут - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], но с названия все еще ржу =)
Старый 05.01.2021, 15:28   #6
naliman
Администратор

ну да, плаза так плаза

Опции темы