Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2011, 22:49   #21
Valery12
Одменестрадор

Цитата:
Сообщение от EnMan Посмотреть сообщение
Мой очередной креатив на тему плова. Оценяйте.
я готовлю немного по другому, в раскаленное масло сначала лук, потом мясо, потом морковку и почти сразу специи соль и добавляю воды. Пол часа это дело кипит на небольшом огне, потом замоченный рис, еще воды и огонь на полную и только когда все выкипит - головка чеснока, целый перчик, накрываю крышкой и самый медленный огонь.
Valery12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 20:43   #22
EnMan
Телепат-тугодум

Чета в последнее время что не соберусь приготовить, однозначно получается вот что... ))
Изображения
Тип файла: jpg 20110406-7l8-125kb.jpg (124.8 Кб, 33 просмотров)
Старый 06.04.2011, 20:49   #23
tka
Пейсатель професеонал

EnMan,мистика)
Старый 06.04.2011, 20:58   #24
EnMan
Телепат-тугодум

tka, и не говори. Обещаю в эти выходные чем нибудь порадовать. Говорят, что с закончившегося пузыря падает сорок капель - пиздешь. Упало семь. Пришлось идти за пивом ))
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0320.jpg (38.2 Кб, 14 просмотров)
Старый 06.04.2011, 21:11   #25
tka
Пейсатель професеонал

Цитата:
Говорят, что с закончившегося пузыря падает сорок капель - пиздешь.
Это древняя муля.Можно выжать не сорок капель,гораздо больше.Берешь закончившийся пузырь в руку и машешь горлышком на стену,не выпуская пузырь из рук,ессно.На стене брызг в виде мельчйших капель получается куда больше сорока)
Эх,в младые годы скока я пол-литровочек таким макаром на спор выиграл)))
Старый 26.12.2011, 05:11   #26
Donkey
Ослег

По умолчанию Re: Кулинария

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Апельсиновые и лимонные цукаты (рецепт с фотографиями)

Несмотря на то, что первые два месяца этого лета были жаркими, москвичи и гости столицы выпили очень мало Мохито... Спросите откуда я это знаю? Все очень просто – третий месяц не могу купить на рынке цукаты из лимонов. Все взаимосвязано, когда употребление Мохито идет на «широкую ногу», появляется много кожуры от лимонов – ее просто некуда девать (ну не выбрасывать же!) и тогда предприимчивые товарищи начинаются изготовлять цукаты. А так как для приготовления Рождественского штоллена (творожно-ромового штоллена, Quarkstollen, если хотите), который мне очень нравится, обязательно нужны цукаты и лимонные и апельсиновые попробуем их приготовить сами, чтобы, так сказать, беда не застала врасплох (нужны цукаты, а их нет – вот беда!).
Цукаты приготовить просто и быстро! Всего-то какая-то неделя, и делайте с ними что угодно, – хоть с чайком, хоть в выпечку. Вам кажется, что неделя – это много? Тогда шесть дней! Что, и этого много? В любом случае меньше четырех с половиной дней все равно не получится, не выйдет! Технологический процесс такой! Три дня должны вымачиваться апельсиновые корочки в холодной воде. Воду нужно менять дважды в день. Грейпфрутовые вымачиваются 5 дней, вода меняется с той же частотой. Дальше – больше: корочки отварили в подсоленной воде 10 минут, промыли, сделали сироп, снова отварили 10 минут, выключили горелку и оставили корочки в сиропе на 10 часов (это минимум, в идеале на 24). Потом снова быстро дали закипеть, убавили до умеренного газа – 10 минут, выключили. И снова ждем следующего дня чтобы продолжить наше таинство превращения обычных апельсиновых корочек в изысканное лакомство – засахаренные цукаты! Прошло 10 часов (в идеале, напомню – 24). Быстро довели до кипения – 10 минут на умеренном огне. Выключили плиту... Не-не, хватит расслабляться, процедура десятиминутного отваривания в сиропе повторяется три раза и один раз – самый первый, если вы помните, мы варили 10 минут в подсоленной воде. Повторим: 10 минут корочки варим в подсоленной воде, потом промываем, делаем сироп и уже в нем отвариваем корочки по 10 минут три раза с интервалом в 10- 24 часа.
Понимаю, толпы желающих приготовить данное лакомство стали редеть... Стойте, куда же вы? Поверьте – это того стоит... Не верят! А жаль, потому что первопроходцы, измученные таким длительным сроком приготовления цукатов, сели, подумали и изобрели более короткий способ приготовления. Голь на выдумки хитра! Да-да! С недельного срока... до трех часов... Причем знатоки утверждают, что качество не страдает и разницы практически нет. Сам готовлю впервые.

Что нужно:

500 гр лимонных корок;
500 гр апельсиновых корок;
2,5 стакана сахара (стакан граненый);
лимонной кислоты на кончике ножа;
2 чайные ложки соли.

Что делать:

Так, нужно найти повод, чтобы закупить такое большое количество лимонов 1-2 кг, (для апельсинов повода искать не нужно – их часто покупаем). Новый год – чем не повод? В моем случае до Нового года было очень далеко, а лимонные цукаты нужны были чуть ли не завтра! Такое количество мохито я, конечно, не выпью (если честно – я его вообще не пил...). Поэтому шкурку с лимонов я взял, а мякоть просто заморозил, чтобы потом использовать в приготовлении лимонада. Апельсины – давился, но съел...

1) Первый раз – без соли! Корки залили холодной водой. Быстро довели до кипения, убавили газ до среднего и проварили 10 минут.
2) Слили кипяток, а корки прополоскали в холодной проточной воде.
3) Второй раз – с солью! Снова корки в кастрюлю. Быстро доводим до кипения, добавляем чайную ложку соли – уменьшаем до среднего и провариваем 10 минут.
4) Вновь сливаем кипяток, а корки под проточную воду.
5) Третий раз – с солью! Доводим до кипения, добавляем чайную ложку соли, уменьшаем газ до среднего и варим 10 минут.
6) Сливаем кипяток. Промываем корки под проточной водой.
Запомнить просто – варили в трех водах (два последних раза - с солью!), промывали в трех водах.

Когда вода стекла, нарезаем наши корки соломкой.

1) Дальше делаем сироп: 2,5 стакана сахара залили 1,5 стакана кипятка.
2) Сироп довели до кипения.
3) В кипящий сироп опустили наши будущие цукаты. На медленном огне корочки варятся 1,5 часа.
4) Полтора часа спустя! На фотографии видно, как они изменились за это время: корочки стали прозрачными. Добавляем лимонную кислоту, хорошо перемешиваем и выключаем газ...
5) Корочки в дуршлаг. Ждем когда стечет сироп. Нагреваем духовку до 70 градусов.
6) Цукаты аккуратно раскладываем по поддону, накрытому пекарской бумагой (думаю, что в этом месте, после сиропа, их уже можно, наши корочки, назвать цукатами). Дальше отправляем их духовку на 30 минут.
7) Пока цукаты находятся в духовке – стерилизуем банки, в которых мы будем хранить наши цукаты в холодильнике. И откуда мы будем их доставать, вдыхать аромат вечного праздника и ими наслаждаться. В выпечке ли, с чаем ли...
8) Наши цукаты 30 минут спустя.

Да-да! С недельного срока... до трех часов... И, как я уже говорил, знатоки утверждают, что качество не страдает и разницы практически нет. Но так специалисты утверждают и, вы знаете, я этим специалистам верю, потому что моей путеводной звездой в данном рецепте была Русудан! Она терпеливо и кропотливо отвечала на все мои вопросы, которых было очень много! За что ей большое человеческое спасибо!

Грядут новогодние праздники. Не поленитесь, соберите шкурки от лимонов и апельсинов в отдельные целлофановый пакет. А рано утром - первого числа залейте их холодной водой... и к вечеру и вас будут прекрасные цукаты... Хорошо-хорошо! Ни какой это будет день, ни месяц я уточнять не буду... Куда вы говорите мне идти?... Без рукоприкладства, господа! Я понятливый. Убегаю, убегаю, убегаю... ;-))))

Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 21:34   #27
EnMan
Телепат-тугодум

Мой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]креатив на тему филе Миньон
Старый 15.04.2012, 15:48   #28
EnMan
Телепат-тугодум

Очередной [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]на тему баранины
Старый 16.04.2012, 20:35   #29
tka
Пейсатель професеонал

Цитата:
Мой новый креатив на тему филе Миньон
Цитата:
Очередной пассаж на тему баранины
Каждый раз ловлю себя на мысли,хочеца заорать :"Да чтож так аппетитно-то все!!!!!"Прям слюнки текут.
МАЛАДЦА,ИЛЮХА!!!!!
Старый 16.04.2012, 20:54   #30
EnMan
Телепат-тугодум

Стараюсь
Старый 16.04.2012, 21:01   #31
naliman
Администратор

я вот чёта не пойму с чего так харчевать то када в стране разруха и голод
пир во время чумы???
ггг
диссонанс таки получается, не сходится жратва с обстановкой
ггг
это шутка такой
Старый 16.04.2012, 21:59   #32
EnMan
Телепат-тугодум

naliman, специально для тебя в другой раз забацаю манную кашу )) С малиновошным вареньем.

Это типа я тоже так шуткую. Но пожрать - одна из немногих радостей в жизни, которую отобрать у меня будет сильно затруднительно. Не смотря на все природные катаклизьмы. Мы вкусно и из топора сделаем же.
Старый 16.04.2012, 22:37   #33
naliman
Администратор

Цитата:
специально для тебя в другой раз забацаю манную кашу )) С малиновошным вареньем
няма
Старый 16.04.2012, 22:39   #34
naliman
Администратор

Цитата:
Мы вкусно и из топора сделаем же
да нас если по большому счёту взять - как тока не кидало и не колотило (имею ввиду страну, нацию, русскую цифилизацию)
и ведь сдюжили!
что даёт основание утверждать что и впредь сдюжим и ещё пиздов вкатим любому супостату таких што век срать где попало будут, если кто живой останецо
Старый 16.04.2012, 23:55   #35
Donkey
Ослег

Злые вы, пошел я жрать вкусную свиную отбивную с перцем и маринованными огурчиками да с жаренной картошечкой.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:24   #36
naliman
Администратор

да я и сам пожрать не дурак
гы гы
Старый 12.04.2015, 19:24   #37
EnMan
Телепат-тугодум

Цитата:
Как раз на Яндексе это пролежит вечно
Не прошло и япяти лет, как Яндекс уебал блоги со всеми моими креативоме. Вместе с терамису и тому подобными изъебоме.
Старый 12.04.2015, 19:37   #38
naliman
Администратор

Цитата:
Не прошло и япяти лет, как Яндекс уебал блоги
всё ТЛЕН
Старый 12.04.2015, 23:57   #39
Haram
Охуительный пейсатель

EnMan, я все время ждал, - когда же Ты продолжишь эту ветку и переплюнешь Юльку Михалкову.. Я думаю, у тебя к кулинарству просто талант есть = честно. А ты ушел в нирвану куда то...
Haram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 06:27   #40
EnMan
Телепат-тугодум

Я в последнее время подумываю все таки заебенить какую нибудь страничку собственную, что бы там записывать часть накопленного опыта в администрировании, патамушта все лайвхаки в голове уже не умещаются. Ну и жратва, канеш, тоже там будет. Платформу только не выбрал. Wordpress? Как считаете? Никто не юзает?

Опции темы