Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2010, 11:35   #1
Haram
Охуительный пейсатель

Счастье Солдатский ларёк или Апасные развлечения детства

Быстрый Лед
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Чудо химия! - умножение

З.Ы. как щас помню - было мне около 6 лет, и была у меня книжка "Физика для малышей" ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]). В книжке было написанно, что бумагу делают из дерева. Пошел, значит, я на улицу - набрал тырсы. Дома разогрел сковородку, разложил на ней тырсу и полил подсолнечным маслом, как мама. Жду.... Пару часов ожиданий не привели к появлению бумаги, но я не расстроился и добавил пластелина для крепости. Неожидано будущая бумага загорелась, и сководка вместе сней. Да что там сковородка, - плита запылала чуть. Тут и мама пришла. Дальше был пипец. На утро попрятали все и газ отключили. )))
Старый 07.01.2010, 20:34   #2
Donkey
Ослег

не получился из тебя повар ))
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 14:26   #3
HOG
Одменестрадор

iva37, Видимо "косяк" был в том, что бумагу из тырсы нужно было не жарить, а варить... Так как в действительности ее точно варят, а не жарят...

керио
HOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 14:49   #4
Haram
Охуительный пейсатель

HOG, ну, юному физику было 6 лет однако
Старый 12.01.2010, 18:09   #5
EnMan
Телепат-тугодум

Физика для малышей - это что... У меня был набор Юный Химик, так я умудрился выделить такое чудовищное количество хлора, что кашляли даже соседи. Юный химег мама лично отнесла на помойку.
Старый 12.01.2010, 19:03   #6
Haram
Охуительный пейсатель

EnMan, в 7 классе с другом начали конструировать ракеты из папье маше. Ракетки не большие - метр ростом. Парашют там был то же. Макеты лепили на трубе от пылесоса, потом из дуба делали сопло и т.д. Дошла очередь до пороха - а где ж его взять? Тут во мне проснулся физик-химик - пошел в сад и огород, купил селитру, в аптеке купил активированный уголь, на жд рельсах пособирал серу - надо сказать, в то время все рельсы грузовых потоках были усеяны всем чем хочешь. Приступил к колдовству. Так как я занимался фотографией с 6 лет, то у меня были весы и прочее. В результате, вывел 5 рецептов пороха. Лучший быстросгораемый, но дымный ушел в ракеты. Второй по списку с большим кол селитры имел способность прожигать дубовую доску толщиной в 5 см на пару минут - Образовывался горящий шар похожий на лаву, вот он и прожигал. Остальные уже не помню. Из всех ракет только 2 взлетели, остальные взорвались. Потом, применил порох в лафетах игрушечных пушек и, после первого испытания на кухне, когда пришел в себя, отказался от подобного ))
Старый 13.01.2010, 01:01   #7
TheUniverseOfDeath
Watashi wa neko desu!

В 12 лет я пускал ракеты из пластмассовых бутылок. В качестве движущей силы был взрыв смеси водорода с кислородом. Так вот. Искалась куча песка (в частном секторе это не проблема), делалась шахта, идущая одним тоннелем (10-15 см.) к камере для выработки водорода, а это карбид + вода (а когда вода кончалась... ну вы поняли короче).

Тоннель 2 вел на 1,5 метра в сторону, где куча песка заканчивалась.

В отверстие диаметром 6-10 сантиметров (тоннель 2) вставлялся пластиковый стаканчик дном на улицу. В дне делалось маленькое отверстие. В камеру на конце тоннеля 1 закладывалась смесь корбида и воды. На шахту одевалась бутылка с отрезанным дном.

Дальше ожидание минут 5-10. К дну стаканчика, с проделанным отверстием подносится спичка и ударная волна разгоняет ракету до сверхзвуковой скорости в небо на 20 метров. Коническая форма бутылки давала стабильную траекторию полета.

Смотреть было круто.
транзакций, мудрый сессионый бин срал в лог эксепшенами.
TheUniverseOfDeath вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 10:24   #8
Dennis
Пейсатель професеонал

о тож старый пиратехник, у мну тож веселое детство было берем болончики от сифона, берем порох (откуда даставали не помню, но был всякий и дымный и не дымный), далее засыпаем порох в болончики, в отверстие вставляем пустой стержень от шариковой ручки см.2-3 набиваем его силитрой от спичек, поджигаем и кидаем нуууууу например в воду с моста, фонтанчик метров на 10 взлетает точно, ааа или кидаем в кирпичную кладку и бежим заугол разносит в хлам, вообщем весело, а скарбидом тож игрались, чё ток не делали эх...... ДЕТСТВО...... а щас приставки Ви, Иксбокс скукатишааа!

Добавлено через 33 минуты
iva37, Был у меня случай, только не с пушками. Взяли полуметровую трубу из нержавки деаметром примерно 20-24 мм с одной стороны забили чёп металлический специально выточенный, далее сделали пропил под фитиль, после набили пороха, потом дроби, зажали всё в тиски на табуретке, поставили в центр комнаты в метре от дула поставили чемодан с трансформаторами, поджигаем ииии тыш тынбек миш бембек насяльника. вообщем когда отошли уши и голова, пыж выбило и вогнало в капитальную стену на 10 см в чемодане была дыра размером с кулак в стену далее дробь хорошо так извратила. ну вот.

Последний раз редактировалось Dennis; 14.01.2010 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Dennis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 11:56   #9
post_val
Пейсатель професеонал

Тема становится похожа на "Как мне изготовить бомбочко из подручных средств?"

Мы с балонами от сифонов тоже баловались. Только поджиг устраивали не через стержень от ручки, а пропиливали сбоку баллона отверстие, по кругу приматывались спички, таким образом, чтобы последняя сгорающая спичка была как раз напротив отверстия и поджигала содержимое баллона. В отверстие, через которое засыпался порох/сера от спичек, вкручивался болт по окончанию пыжовки.

Делали светошумовые стрелялки из магния с железной стружкой и пороха.

А если совсем хочется сильно йопнуть - тут нужен омонит(зачеркнуто, сверху написано аммонит). Берется баллон из под дезодоранта, разрезается пополам, в нижнюю часть насыпается омонит, приделывается детонатор, фитиль от детонатора должен быть выше, чем края получившейся банки. Далее края зажимаются плоскогубцами. Всё. Изделие готово. Осталось только зажечь фитиль и успеть свалить. Очень громко получалось

Последний раз редактировалось post_val; 14.01.2010 в 13:50.
post_val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 12:40   #10
Haram
Охуительный пейсатель

питарды тех лет - 2 болта на 14 и между ними гайка. В гайку серу или порох. Поджимаем болтики чуток, потом швыряем скрутку в стену.
Старый 14.01.2010, 12:49   #11
Igor Onats
Знатный писарь

Цитата:
Сообщение от post_val Посмотреть сообщение
А если совсем хочется сильно йопнуть - тут нужен омонит.
Igor Onats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 13:18   #12
Babah22
Филозоф-Телепад

я не знаю как Вы господа, но вчера и сёдня старый новый год таки пришёл в Ростов )))))))))))))))))))) сижу пьяный, шо писдец, и не делаю осек в постах )
С наступившим таки !!!!!
Старый 14.01.2010, 13:48   #13
post_val
Пейсатель професеонал

Цитата:
Сообщение от Igor Onats Посмотреть сообщение
Угу, иногда грамотность оставляет желать... чего то желать, короче Честно говоря, не знал, как правильно пишется.
Старый 14.01.2010, 13:51   #14
Igor Onats
Знатный писарь

да я не про грамотность просто если ето подручное средство то ......
Igor Onats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 13:53   #15
post_val
Пейсатель професеонал

Цитата
Сообщение от iva37 Посмотреть сообщение
питарды тех лет - 2 болта на 14 и между ними гайка. В гайку серу или порох. Поджимаем болтики чуток, потом швыряем скрутку в стену.
Угу и так делали.
Или дюбель кирпичиком забивали в асфальт, потом выковыривали аккуратно, в дырку серы, сверху дюбель и опять кирпичиком кинуть. Правда с болтиками громче выходило.
Старый 14.01.2010, 14:30   #16
Dennis
Пейсатель професеонал

а гнутые спицы от велоса с гвоздиком и резинкой??? а если над народом постебацо берем иглу всталяем в ушко нитку, иглу между стеклом и штапиком, далее садишься под окно шо бы ни кто не видел и канифолью, канифолью по натянутой нитке, стекло входит в ацкой резонанс и кабзец дома стаёт. пока ты херачешь по нитке аля страдивари, толпа напротив в кустах лицезреет как ч.ё. то с просони например е...лицо ахуевает от происходящего. Или ночью берешь насыпаешь магний на подоконник стучишь в окно дальше рассказывать??? лицо ахуевает ещё сильнее!
Dennis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 15:01   #17
post_val
Пейсатель професеонал

Цитата:
Сообщение от Igor Onats Посмотреть сообщение
да я не про грамотность просто если ето подручное средство то ......
В том городе, где я рос - куча шахт и карьеров. Сейчас, конечно, строже. Но тогда эту байду не мог достать только ребёнок. Плюс всякие склады взрывпрома. Лично я не лазил, но пацаны знакомые много чего оттуда комуниздили.
Старый 14.01.2010, 18:48   #18
adm_art
Пейсатель професеонал

Парни, как в детство вернулся ))))
Сам провел все детство в военном городке саперной части (отец военный) ))))
Старый 20.01.2010, 16:21   #19
post_val
Пейсатель професеонал

ггг, только заметил, что тему переименовали и сделали "важной". Эт правильно, потому что изготовление бомбочко - вопрос насущный и первостепенный. Архиважный и архинужный )
Старый 20.01.2010, 20:04   #20
Donkey
Ослег

post_val, ну так всю жизь только об этом и мечтали, как сахаров и нобель )
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы