Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2009, 21:26   #21
Haram
Охуительный пейсатель

Наталья Вавилова (Москва слезам не верит)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Старый 15.11.2009, 18:06   #22
Haram
Охуительный пейсатель

Китайцы нация надменная,и хотя китайцы не будут это говорить вам в лицо,но все народности находящиеся за китайской стеной продолжают считать варварами.
Представляю нечто новое в живописи - художник Lui Liu - картина - "Китайская прислуга"
Обзор [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Страница автора [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg kpr1.jpg (288.3 Кб, 13 просмотров)
Старый 15.11.2009, 18:11   #23
Haram
Охуительный пейсатель

Афоризм: Мало кто знает, что великую китайскую стену построили не китайцы, а их соседи. ))
Старый 09.12.2009, 09:36   #24
Haram
Охуительный пейсатель

7 Граблей или история одного IT-директора
Прежде, получая новую должность, первую неделю я тратил на переезд в новый офис, обустройство кабинета и встречи с новыми подчиненными. Я постепенно входил в курс. Но сейчас не было площадки для разбега. В первый же день, придя на работу, я был ИТ-директором....
_http://infostart.ru/public/20308/
Старый 30.12.2009, 11:36   #25
Haram
Охуительный пейсатель

"Поток времени подобен полноводной реке, воды которой неутомимо двигаются вперед. И мы, люди,
плывем в этом потоке, как листья, упавшие на воду. Но в глубине рек вода может двигаться
быстрее, чем на поверхности. Так и в потоке времени есть недоступные нам быстрые течения".
Книга мудрости Ауров.

Отмечали сдачу сессии. Отмечали с размахом: спиртное лилось рекой, музыка не утихала ни на минуту. Празднованию не мешал никто – пьянка проходила в узком кругу одногрупников на Володькиной даче. А сама дача была в лесном массиве в Подмосковье.

Есть такая поговорка: "Сколько водки не бери, все равно два раза бегать". Так случилось и на этот раз.

- Серега, давай еще бутылку, - громко крикнул Шурик сидящему ближе всех к двери другу.
- Ща, - ответил Серега и стал пошатываясь спускаться по лестнице на первый этаж, где оставили сумки с припасами.

Однако, покопавшись в кульках и пакетах, Серега пришел к выводу, что очередной бутылки нет. Об этом он и сообщил друзьям наверху.

- Нету ни капли.
- Как нету? В синем пакете посмотри, - отправил его на дальнейшие поиски Шурик.

Серега совершил еще один вояж по лестнице и повторно просмотрел все вещи.

- Слушай, здесь синего пакета вообще нету.
- Да ладно! – Махнул рукой Шурик. – Вовчик, у нас синий пакет в машине был?

Володя сосредоточенно почесал затылок, пытаясь припомнить, где он видел синий пакет.

- Слушай, мы же его у меня дома оставили. Ты же сам сказал, что его брать не нужно, - ответил Володя.

Шурик грязно выругался. А что тут еще скажешь?

- Где наша не пропадала! Сейчас придумаем что-нибудь.

И стали думать. Первым придумал все тот же Шурик, из которого энергия сегодня била ключом.

- Вовчик, у тебя же отец всякой химией занимается? – обратился Шурик к хозяину дачи.
- Э-э-э, ну да, - ответил Володя, все еще не понимая, к чему клонит его друг.
- А здесь он хранит что-нибудь?
- Да, в подвале все бутылками и канистрами заставлено, - признался Володя.
- Мы же студенты-химики. Реактивы есть, значит, и спирт получим, - просиял Шурик. – А ну, расталкивай Мозг.

Мозгом называли Мишку – четвертого участника "посиделок". Звали его так за то, что он обладал замечательными знаниями по химии, и часто помогал своим друзьям на зачетах и экзаменах.

- Миха, вставай! Нам нужен твой МОЗГ!

Последнее слово для пущего эффекта Шурик проорал Мишке на ухо. И эффект этот не заставил себя ждать. Задремавший немного Мишка вскочил и ошеломленно уставился на своих друзей, которые, в свою очередь, смотрели на него.

- Миха, нам нужна твоя помощь. Будем делать спирт!
- Ребята, да вы чего? Здесь же вам не лаболато.... лаборало.. тфу. Мы же не в институте, в конце концов, - с длинным и сложным словом Мозг справиться не смог из-за заплетающегося языка.
- Ничего, мы в тебя верим, - твердо сказал Шурик и потащил Мишку вниз по ступенькам.

* * *

Как ни странно, в подвале кроме реактивов нашлась и прочее оборудование химической лаборатории. Володин отец был связан с кафедрой химии, на которой и учились ребята. Да и в том, что Володя поступил в институт без проблем, была тоже заслуга его отца. А вот с реакцией получения спирта вышли проблемы.

- Нет, не просите. Я же пьяный совсем. Знаете что я вам тут нахимичу? – отпирался как мог Мишка.
- Это вопрос жизни и смерти. Ты обязательно нам должен помочь, - напирал на Мишку Шурик.

Мозг никогда не мог сопротивляться просьбам друзей, и, в конце концов, сдался:

- Ладно. Берите то, вон то, и, наверное, вот эту белую канистру. Пошли на кухню. Там, вроде, печка была.
- Нет, на кухню я вас не пущу, а вдруг взорвется что-нибудь, - заартачился Володя.
- А что же делать тогда? – растерялся Шурик.
- В лес пойдем. У нас место есть особое. Там все условия. Огонь разожжем небольшой и на камнях нагреем, что нужно. Только спички взять надо, а то, один раз мы уже кое-что забыли.
- А Петьку с Аней брать будем? – спросил Серега.
- Не, пускай кувыркаются. Заодно и дача не пустая останется, - ответил Володя.

* * *

По едва видной в свете фонарика тропинке ребята добрались до лесной поляны. Место и впрямь было хорошим. Углубление для костра в центре поляны было обложено по периметру камнями. Вокруг него лежали два бревна, на которых и разместились студенты. Огонь развели с помощью найденного на поляне хвороста, который заготовили ее предыдущие посетители. Мишка, воодушевленный сложностью поставленной перед ним задачи, что-то смешивал, бормоча себе под нос.

Через час Мозг продемонстрировал остальным полулитровую банку до половины наполненную не слишком прозрачной жидкостью. Однако пить ее немного протрезвевшая компания не спешила.

- А чего мало так? – без энтузиазма спросил Шурик.
- Ну что я могу сделать? Выход такой у реакции. Исходных реактивов тоже не много было. Хотели спирта? Пейте! – рассердился Мишка.
- А сам?
- Если вы будете, то и я выпью! Неужели боитесь?
- Я ничего не боюсь. Разливай, давай, - уверенно заявил Шурик.

Дополнительной посуды взять с собой не догадались, так что пришлось воспользоваться разнокалиберными сосудами, которые использовались Мишкиной при получении спирта. Жидкость разлили поровну. Пахла она спиртом, но к его запаху примешивалось что-то еще. Конечный продукт явно не отличался чистотой.

- Ну, за окончание! Все вместе. Раз, два, три!

Четыре парня одновременно начали пить теплую жидкость, но Мишка до дна осушить свою склянку не смог. Он закашлялся и начал плеваться. Остальные выпили все, но их реакция была примерно такой же.

- Ну и гадость ты намешал! – сказал Серега, скривившись.
- Да, даже самогон, который я в деревне пил, был лучше, чем это пойло, - поддержал его Володя.

А Шурик не сказал ничего. Он лежал на спине, свалившись с бревна, и не подавал признаков жизни. Ребята кинулись к нему. Володя взял руку Шурика, чтобы проверить пульс, но сам повалился рядом без чувств. Остальные оставались в сознании лишь немногим дольше.

* * *

Шурик просыпался очень тяжело. Он замерз. От каждого движения головы накатывала тошнота. Справа от себя Шурик увидел лежащего в странной позе Володю.

- Эй, Вовчик. Пора вставать, - решил он разбудить своего друга.
- Пусть лежит. Я думаю, он сам должен проснуться, - услышал Шурик сзади голос Мишки.

Шурик медленно, стараясь не делать лишних движений, встал и повернулся посмотреть на одногрупника.

- Эй, а ты чего в куртке? – удивленно спросил он, когда увидел друга.
- А ты вокруг посмотри, - парировал Машка.

И Шурик посмотрел. От удивления у него даже рот открылся. Начинали отмечать окончание сессии летом, а сейчас вокруг был осенний лес. Деревья уже освобождались от желтой листвы, которой было засыпано все вокруг.

- Как? – только и смог выдавить из себя Шурик.
- Расскажу, когда остальные проснутся. Я одежду привез, чтобы вы не замерзли, - сказал Мишка и начал доставать куртку из большой черной сумки. – И попить тебе горячего не мешало бы, - вслед за курткой показался термос.

Шурик начал одеваться, и неожиданно заметил, что его руки поменяли свой цвет. На них больше не было темного загара. Руки были ярко золотистого цвета.

- Твоя кожа теперь вся такая, - сказал Мишка.

Шурик посмотрел на него, и только сейчас понял, что и у Мишки цвет кожи не был нормальным. Она тоже была золотистой, но несколько светлее, чем у него самого. Шурик оглядел начинающих просыпаться Серегу и Володю, и отметил, что их кожа то же отливала золотом.

- Что происходит? – спросил он Мишку.
- Объяснения потом. Лучше помоги мне с остальными.

Они одели остальных в куртки и напоили их теплым чаем. Проснувшиеся ребята выглядели такими же ошарашенными, как и сам Шурик. Заснули летом, а проснулись осенью. Да и кожа эта золотая.... Когда все расселись на бревнах, Мишка попытался происходящее.

- Вы помните тот вечер?
- Вчерашний? – уточнил Серега.
- Для вас, субъективно, он был вчера. А на самом деле с того вечера прошло два года и почти четыре месяца. Мы - путешественники во времени, ребята.

Три пары глаз безотрывно смотрели на Мишку.

- Как это произошло, - нарушил молчание Шурик.
- Помните ту муть, которую я по пьяни синтезировал тогда? Это был не спирт. Вернее, не только спирт. Я не думаю, что мне удалось бы повторить состав.
- Значит, это из-за нее? – робко спросил Володя.
- Не только. Сама по себе та жидкость просто вызвала какую-то реакцию организма. Получили бы отравление, отлежались пару дней, и все. Дополнительную роль в нашем перемещении во времени сыграло место. Эта поляна чем-то отличается от остального леса. Короче, совокупность непонятных факторов привела к тому, что мы проснулись больше чем через 2 года. Я выпил меньше вас, и проснулся раньше. Один. Вас на поляне не было. Представьте мое удивление, когда я пришел на дачу, и никого не нашел. Я пешком дошел до станции, и только там узнал, что прошло два года с того вечера. Мне потребовалось некоторое время, чтобы осознать, что произошло. К вашему пробуждению я уже был подготовлен.
- И что нам теперь делать? – спросил Володя.
- А вот это нам и предстоит с вами решить.
Старый 01.01.2010, 22:42   #26
Haram
Охуительный пейсатель

Боже, какая красотища Красноярский край!!! Мечта! Может, когда нибудь повидаю. Эй, есть кто от туда?
Старый 03.01.2010, 22:25   #27
Haram
Охуительный пейсатель

Нашел старый французский фильм - С новым годом! Оригинальное название: La Bonne annee. Может кому интересно будет. Брать тут [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Год выпуска: 1973
Жанр: Криминальная комедия
Выпущено: Les Films 13, Rizzoli Film Sp.A.
Режиссер: Клод Лелуш
В ролях: Лино Вентура, Шарль Жерар, Франсуаза Фабиан, Андре Фалькон, Мирей Матье, Фредерик Де Паскаль, Жерар Сир
Качество: DVDRip
Видео: DivX, 1580 Кбит/с, 688x512
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ
Продолжительность: 01:49:58
Перевод: Профессиональный, многоголосый
Дата релиза: 2008.11.24
Размер: 1.37 ГБ (1,466,871,808 байт)

Добавлено через 43 минуты
Вольф Мессинг. Первый советский экстрасенс. видео [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Haram; 03.01.2010 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Haram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:59   #28
Haram
Охуительный пейсатель

как то был разговор о сказках с винила. Вот обалденный ресурс - Детские сказки с винила! [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Старый 07.01.2010, 20:37   #29
Donkey
Ослег

"Здравствуй дружок, Хочешь я расскажу тебе сказочку? Шшшш-чпок... Здравствуй дружок, Хочешь я расскажу тебе сказочку? Шшшш-чпок...

ХОЧУУУУУУУУУУУ!"
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 21:39   #30
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Шшшш-чпок...
гыгг )))))))) есть такое ))
Старый 16.02.2010, 23:39   #31
Haram
Охуительный пейсатель

очередной мониторинг культуры среди молодежи, натолкнул на этот меседж - если честно, я давно так не огорчался, потому как жизнь все жестче загоняет людей в кошелку.

Правила жизни:
1. Я очень вежлива и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался)).
Не особо умею посылать, хотя иногда это, наверное, очень нужный способ... Особено когда тебе схамили в транспорте. Вот недавно с подругой говорила по этому поводу: а стоит ли отвечать на хамство в транспорте или где угодно? Я говорила, что стоит человеку просто пожелать чего-то приятного, это явно обескуражит, а подруга говорила ставить на место... Вот честно, я даже четко и не определилась...
2. Когда уже выпустят мобильные телефоны с функцией "блокировки звонков по пьяни своим бывшим"???!
Как хорошо, что таким не страдаю
3. В 2010 году будет так:!!! Суд. Обвинитель: Вы знали погибшего?!
Подсудимый: нет!!! Обвинитель: А почему он был у вас в друзьях в контакте?????
4. А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе.
5. Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.
6. Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так трахает?
О да, иногда жизнь получает очень много удовольствия
7. Еще один день оказался напрасной тратой макияжа.
8. В тюрьме столько не сидят, сколько в контакте.
9. Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
Вот-вот, а поставила бы когда-то кого-то на месте, может бы и человека изменила... Кто знает...
10.Если я в активном поиске, это не значит что я буду встречаться со всяким гавном .
11. Але, мама, что - то купить? - Купи, сука, квартиру, и живи отдельно!
12. Принцев НЕТ!!! К нам доходят только КОНИ!!! ...
13. Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира, складывается такое ощущение что вокруг всех покусали бараны
14. Если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...
15. Женщина должна уметь делать 70 вещей: мыть посуду и 69.
16. Всё что захочу я получу, а кого хотела, я уже имела...
17. Зачем мужчинам Iphone 3G? Пусть с одной G справятся...
18. Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи.
Часть туда в любом случае попадает
19. Я называла это похуизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость".
20. Зануда - это тот, с кем проще переспать, чем объяснить, что не хочется!
21. Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец...
22. - ПриФфФетиГ соЛныСко =** КаГ ДеЛИффФки??! МнУ СейФас ф БольНичькУ ИДеть - К логопеду?)
23. Когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде "Бл*дь!" отменяют все последние действия?
24. - Ты всегда такая сука? - нет, 5 дней в месяц я ещё хуже!
25. В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами.Человек по сорок
Вот никогда не соглашалась, что женщины не умеют хранить секреты. Меня всегда посвящали в тайны и я молчала
Старый 16.02.2010, 23:47   #32
post_val
Пейсатель професеонал

iva37, неужто всё так плохо?
post_val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 23:53   #33
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
Сообщение от post_val Посмотреть сообщение
неужто всё так плохо?
как тебе сказать... твой вопрос в лоб, к конкретному человеку, а я показал не свои мысли, а мысли девчонки 22 лет. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] я, как и ты будешь в 42 делать, смотрю на молодежь с надеждой, что они оправят нами не сделанное.. естественно, что они лучше нас в реакции, но такое ощущение, что плата за это депрессия..
Старый 27.02.2010, 21:39   #34
Haram
Охуительный пейсатель

удивительно внимателен к людям потрясающий фотограф репортер [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Старый 30.05.2010, 14:35   #35
Haram
Охуительный пейсатель

Аудиокнига: Воспоминания барона Врангеля
Год выпуска: 2004
Автор: Врангель Петр
Исполнитель: Ю.Заборовский
Жанр: Историческая книга
Издательство: Нигде Не Купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кб/с
Размер: 720.0 Mb

"Настоящие записки не притязают на полноту и всесторонность исторического исследования. Я записывал то, чему был участником или свидетелем. По мере того, как я становился ближе к центру событий, личному в записках отводится второстепенное место и на первом плане выступают вопросы общегосударственные... Записки охватывают время от начала русской смуты до завершения вооруженной борьбы на Юге России." П.Врангель.1928 г.
Изображения
Тип файла: jpg 1275211350_1.jpg (75.2 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Haram; 30.05.2010 в 19:22.
Старый 31.05.2010, 00:29   #36
Haram
Охуительный пейсатель

Вот сижу и думаю, а кому это нужно, когда "носители" истории уходят, а их опыт никому не нужен.

Последний раз редактировалось Haram; 31.05.2010 в 11:38.
Старый 31.05.2010, 07:20   #37
tka
Пейсатель професеонал

iva37,это что за вселенская грусть и пораженческие настроения?)
Старый 31.05.2010, 08:09   #38
TheUniverseOfDeath
Watashi wa neko desu!

iva37, ты чего это скоро помирать собрался?
транзакций, мудрый сессионый бин срал в лог эксепшенами.
TheUniverseOfDeath вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 11:36   #39
Haram
Охуительный пейсатель

Да не. На философию потянуло.

Добавлено через 16 минут
Дискусия В. Путина и Ю. Шевчука [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Haram; 31.05.2010 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.06.2010, 23:37   #40
Haram
Охуительный пейсатель

Вчера умер Андрей Вознесенский. Печаль.*
Ответ

Опции темы