Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > BETA секция > Kerio Winroute Firewall

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2008, 17:54   #1
Engine
Kerio RU Staff

По умолчанию Варианты общения с разработчиком

Цитата:
Сообщение от kuvl-vrn Посмотреть сообщение
Респект, вам, уважаемый очень радостная новость аш со стула приподнялся....И спасибо, что не обошли стороной это замечательный и не побаюсь сказать лутший форум по продуктам симейства Kerio. Было бы просто велеколепно есле бы вы могли повлиять и на новвовидения в продукты ,тобишь можно завести отдельный топик, что не хватает KWF и там обосновывали свои мнения, а потом вы бы отсылали програмистам для реализации и усовершенствования, я думаю только через вас можно на это повлиять! Я надеюсь уважаемые админы со мной согласяться и меня подержат...
С уважением Kuvl.
Если вкратце говорить о потенциальном сотрудничестве со старожилами форума, то есть идея устроить живое общение с менеджерами проектов KWF и KMS. Как мне удалось выяснить, они иногда читают конференцию на kerio-rus.ru и для тренировки великого и могучего русского языка, который они учили еще в чехословацкой социалистической средней школе, и для мониторинга интересных идей и предложений, часто встречающиеся в обсуждениях форумчан.
Очевидно, что у большинства пользователей форума со стажем не возникнет проблем с языковым барьером. Все беседы будут проходить на английском. Думаю, что вам будет интереснее общаться с разрабами напрямую, без посредничества переводчика. Кстати сразу вопрос, как бы вы хотели видеть это общение? На данный момент мы рассматриваем сладующие варианты: skypecast, webex conference (потому как мы хотели не только передавать голос, но и транслировать изображение ).
Вообще-то есть много сервисов, преимущественно американских, предлагающие видео конференции, но стоит это довольно много. Если у вас есть какие-нибудь соображения по поводу организации такого "телемоста" - дайте знать. Любая помощь приветствуется.
Engine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 18:30   #2
Leshiy
Пейсатель професеонал

Engine
Чото мне ссыкотно. (с) Бочарик.

То есть вы считаете, что пожелания написанные не так воздействуют на моск разработчиков, как "живое общение" в видеоконференции?
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 20:22   #3
Babah22
Филозоф-Телепад

ну мы знаем несколько слов из етого языка, но одно сразу не переводимо ибо корни у него испанские ))))) итого осталось два ..... ну хорошо, кстати Engine, а почему зарубежные граждане, предпочитающие родной язык общения, а ругаются исключительно на русском - неужели часть русского стала интернациональной? )))) я считаю, коли мы на русском форуме, давайте общаться на нашем языке или на эсперанто в крайнем случае ))))) а вот если мы на вашем форуме - нет проблем ))))

Добавлено через 28 минут
по поводу телевидео конференций.... если в америке это стоит дорого, то в россии, если Вы успели заметить, это стоит баснасловно дорого, я не думаю что это доступно всем, вплоть до маленькой точки на глобусе, где я родился и живу и я не хочу платить свои деньги чтобы видеть в маленьком окне своего маленького 5и дюймого монитора разработчика, гутарющего как всё красиво и хорошо в мире нашем. да ещё и на иностранном языке, учились в "в чехословацкой социалистической средней школе" давайте попробуем, в конце концов - вспоминайте детство ))

Последний раз редактировалось Babah22; 04.07.2008 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Babah22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 21:02   #4
kuvl-vrn
KCSP Администратор

Хорошо Kerio

Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
Если вкратце говорить о потенциальном сотрудничестве со старожилами форума, то есть идея устроить живое общение с менеджерами проектов KWF и KMS. Как мне удалось выяснить, они иногда читают конференцию на kerio-rus.ru и для тренировки великого и могучего русского языка, который они учили еще в чехословацкой социалистической средней школе, и для мониторинга интересных идей и предложений, часто встречающиеся в обсуждениях форумчан.
Очевидно, что у большинства пользователей форума со стажем не возникнет проблем с языковым барьером. Все беседы будут проходить на английском. Думаю, что вам будет интереснее общаться с разрабами напрямую, без посредничества переводчика. Кстати сразу вопрос, как бы вы хотели видеть это общение? На данный момент мы рассматриваем сладующие варианты: skypecast, webex conference (потому как мы хотели не только передавать голос, но и транслировать изображение ).
Вообще-то есть много сервисов, преимущественно американских, предлагающие видео конференции, но стоит это довольно много. Если у вас есть какие-нибудь соображения по поводу организации такого "телемоста" - дайте знать. Любая помощь приветствуется.
Я предлогаю следуший вариант 1.Создать отделный топик для общения с разрабочиками.
2.Общение будем вести через форум используя к примеру
([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])
Тоесть, мы пишем например в ворде свои предложения Word проверяет на наличие ошибок, затем мы вставляем написанное в форум, а они с помощью переводчика читаю и так наоборот они пишут на англиском, а мы через пиреводчика понимаем их...Для меня это самый оптимальный вариант и все будут участвовать в нем.

PS Хочу сертификат Kerio если какие- нибудь варианты осушествления данной задумки?
С уважением Kuvl..
Старый 04.07.2008, 21:13   #5
Babah22
Филозоф-Телепад

kuvl-vrn, дааааааааааааааааа это что то )))))))))))) Если словарный запас менее 3 тыс. слов, то эта сцылка не поможет отцу русской демократии ))))) И потом почему Вы так не любите родной язык? Вроде бы Воронеж Российский город ))))

Добавлено через 3 минуты
и потом - хотите сертификат - учитесь, сдавайте экзамены, нужна лицензия - покупайте, токо не лижите - противно !!! стоите на коленях и просите чего что - что то и получите.

Последний раз редактировалось Babah22; 04.07.2008 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.07.2008, 23:36   #6
kuvl-vrn
KCSP Администратор

Хорошо Kerio

Цитата:
Сообщение от Babah22 Посмотреть сообщение
kuvl-vrn, дааааааааааааааааа это что то )))))))))))) Если словарный запас менее 3 тыс. слов, то эта сцылка не поможет отцу русской демократии ))))) И потом почему Вы так не любите родной язык? Вроде бы Воронеж Российский город ))))

Добавлено через 3 минуты
и потом - хотите сертификат - учитесь, сдавайте экзамены, нужна лицензия - покупайте, токо не лижите - противно !!! стоите на коленях и просите чего что - что то и получите.
Да лан тебе я люблю русский язык и если они смогут на нем писать то пожалуста..я не против, а про колени ты зря просто у нас разные понимания я привык так выражаться, но это не значит что Я стою и вымаливаю....PS я бы здал только где? Куды идти как говориться...
Старый 05.07.2008, 00:55   #7
naliman
Администратор

Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
(потому как мы хотели не только передавать голос, но и транслировать изображение ). Вообще-то есть много сервисов, преимущественно американских, предлагающие видео конференции, но стоит это довольно много. Если у вас есть какие-нибудь соображения по поводу организации такого "телемоста" - дайте знать. Любая помощь приветствуется.
уверен, это не будет реализовано

Цитата:
Я предлогаю следуший вариант 1.Создать отделный топик для общения с разрабочиками.
с этим согласен
и жостко модерировать эту ветку
бакланов много....

Последний раз редактировалось naliman; 05.07.2008 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
naliman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 17:30   #8
Donkey
Ослег

kuvl-vrn, я думаю свои вопросы надо решать лично, а не написанием сообщений сюда.

Я английский тоже плохо знаю, а если будут какие нюансы, то тогда вообще будет затык
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 17:52   #9
Babah22
Филозоф-Телепад

Да нада создавать отдельный топег, иначе раработчики просто опешут (литературно мягко сказано)))))))) от жаргона. Модерировать нужно да сильно, но я таки за то чтобы был топик на русском, иначе смысл общения просто пропадёт и переводчик хоть от гугла, хоть от промпта не спасёт, потому что переведя свой вопрос при помощи автоматич. системы перевода, кто будет контролировать правильность последнего, если вопрошающий в англицком ни бум бум?
Старый 06.07.2008, 00:23   #10
kuvl-vrn
KCSP Администратор

Хорошо Kerio

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
уверен, это не будет реализовано

с этим согласен
бакланов много....
А можно ли реолизовать следущее: На отдельный топик в котором будет общение с разработчиками поставить к примеру, что только "Избраные могут писать в топик", а все остальные только доступ на чтение....Или "движок" форум не способен разграничивать...?
Старый 06.07.2008, 01:04   #11
Donkey
Ослег

kuvl-vrn, типа "ты избран от народа разговаривать с великим разработчиком"? ))
И по каким арийским признакам вы бы выбирали избранных?
Старый 06.07.2008, 01:20   #12
kuvl-vrn
KCSP Администратор

Хорошо Kerio

Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
kuvl-vrn, типа "ты избран от народа разговаривать с великим разработчиком"? ))
Это на усмотрение Налимана....Да можно и по каличеству сообщений к примеру поставить 300 и все новечки, естественно не смогут ни чего туда писать...
Старый 06.07.2008, 03:10   #13
Donkey
Ослег

kuvl-vrn, перевел стрелку ггг ) Возьмут большую линейку с точно иземеренным Орийским расстоянием и будут всем болты замерять и угол загиба ))) Как совпало, так сразу Ориец... не совпало - Орийка )
Старый 06.07.2008, 04:09   #14
naliman
Администратор

Цитата:
А можно ли реолизовать следущее: На отдельный топик в котором будет общение с разработчиками поставить к примеру, что только "Избраные могут писать в топик", а все остальные только доступ на чтение....Или "движок" форум не способен разграничивать...?
можно

Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
думаю проще жоско модерировать раздел
вплоть до того что сообщение не появляется в теме без одобрения модератора

Цитата:
Это на усмотрение Налимана....Да можно и по каличеству сообщений к примеру поставить 300 и все новечки, естественно не смогут ни чего туда писать...
это можно обсудить
Старый 07.07.2008, 00:48   #15
kuvl-vrn
KCSP Администратор

Хорошо Kerio

Цитата:

это можно обсудить
Я за, хотя мне сомому до минимума не хватает..Ну если сжалиться то можно поставить 250 сообщений минимум....
Что нужно для обсуждения....?Всегда готов помочь
Старый 07.07.2008, 13:51   #16
HOG
Одменестрадор

Цитата:

бакланов много....
Вот с этим +1000. Насчет видеоконференций - кто будет оплачивать трафик нагенереный этим всем?? Скажем так, мне - все равно, у меня 12 мегабит безлимитки дома, да и здесь не хуже... А вот остальные как??

Насчет того каогда будет Бета2 - я ее СРАЗУ СЮДА выложу, скорее всего это будет завтра с утра.

керио
HOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 14:45   #17
Babah22
Филозоф-Телепад

По поводу разных там конференций и иже с ними, щаз занимаюсь разработкой N уровненвого приложения в котором будет поддержка видио и аудио, поддержка протоколов icq, jabber, sip и некоторых других. Бета версия выходит 15 августа, если успею до этого срока, то вставлю клиентские части в оболочку, если нет значит позже. Общение внутри оболочки не бесплатное, но прочие провайдеры ип видеоконференций отдыхают )))))
Видимо будет даже апплет позволяющий работать прямо с вэб страницы. Для одного голосового канала необходима минимальная скорость передачи пакетов - 2,4 кбита в сек, для видео - 6кб у сек.
Думайте )))) Стоит публиковать ссылку на оболочку тут или сами сами как нить стандартными средствами .....
Старый 08.07.2008, 15:47   #18
Engine
Kerio RU Staff

Цитата:
Сообщение от Babah22 Посмотреть сообщение
По поводу разных там конференций и иже с ними, щаз занимаюсь разработкой N уровненвого приложения в котором будет поддержка видио и аудио, поддержка протоколов icq, jabber, sip и некоторых других. Бета версия выходит 15 августа, если успею до этого срока, то вставлю клиентские части в оболочку, если нет значит позже. Общение внутри оболочки не бесплатное, но прочие провайдеры ип видеоконференций отдыхают )))))
Видимо будет даже апплет позволяющий работать прямо с вэб страницы. Для одного голосового канала необходима минимальная скорость передачи пакетов - 2,4 кбита в сек, для видео - 6кб у сек.
Думайте )))) Стоит публиковать ссылку на оболочку тут или сами сами как нить стандартными средствами .....

Предложение интересное. Все же быстро это вряд ли реализовать получится. Но хочется, чтобы форумчане могли общаться с разработчиками вживую, а не таким образом, чтобы я говорил с ними по нашей внутренней sip линии, а потом постил их ответы на форуме.
Вопрос - можно ли на форуме поднять чат, чтобы люди могли говорить с разработчиками напрямую, а старожили и я модерировали вопросы и фильтровали невменяемых.
Engine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 16:00   #19
Babah22
Филозоф-Телепад

Engine, а что ирку уже отменили? ))))) вона на далнет какнало до и больше, зачем городить вэб чат???? или что нонешние одмины что такое ирка не знают? )))))
Старый 08.07.2008, 18:05   #20
HOG
Одменестрадор

Да знают, зают, ессно. Просто вопрос возникает, а зачем чат?? Разве двигло этого форума не позволяет постить вопрос и ответ и в дальнейшем безусловно модерить их?? Это проблемма?? Ребят, поймите, у всех нас кроме форума и сайта есть еще и работа, семья, вон налиман вообще в отпуск на месяц собрался...
Оболочку, конечно, стоит спостить сюда, а вот если будет еще и серверная часть, то....

Engine, а что, неужели нельзя сделать ветку где будет общение исключительно с разработчиком?? Именно необходимо общение прямо OnLine?? В принципе, поднять мирку не проблемма...

керио
HOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы