Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > Kerio Connect (бывший Mail Server)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2011, 13:14   #1
GRIS

Печаль Проблема с доставкой Kerio Connect 7.1.2

Kerio Connect 7.1.2
Использую протокол гугла: pop.gmail.com, пользователь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в правилах сортировки "received" где ниже указал как собственно и все сортировать по адресу: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]; доставлять на адрес: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Пробую с любых внешних ящиков мэйл, гугл и т.д. отправить, но письма куда-то бесследно пропадают, внутри ходят без проблем. Помогите пожалуйста добрым словом, а то чувствую приближение нервного срыва
GRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 14:47   #2
Synteco
Песака

Задача какая у тебя? Нужно чтобы...
Synteco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 15:43   #3
GRIS

Нужно то что и должно быть нужно от почтового сервера, поскольку устанавливаю и настраиваю его в первый раз, то делаю все по инструкции и методом научного тыка. Одна учетная запись гугл используется как поп3 и которая как я понял должна получать всю почту и сортировать по имени получателя, которые я указываю в правилах сортировки, в поле "сортировать по адресу - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]" и доставлять на аналогичный адрес [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Без AD, пользователей завел в базу вручную. PTR запись для domei n.ru имеется. Может я чего-то не догоняю? смтп свой и отправка нормально, получение только со своих ящиков domein.ru

Добавлено через 9 минут
Нужно, чтобы извне нормально ходила на мои ящики..

Последний раз редактировалось GRIS; 19.09.2011 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.09.2011, 19:06   #4
kuvl-vrn
KCSP Администратор

Цитата
Сообщение от GRIS Посмотреть сообщение
Нужно то что и должно быть нужно от почтового сервера, поскольку устанавливаю и настраиваю его в первый раз, то делаю все по инструкции и методом научного тыка. Одна учетная запись гугл используется как поп3 и которая как я понял должна получать всю почту и сортировать по имени получателя, которые я указываю в правилах сортировки, в поле "сортировать по адресу - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]" и доставлять на аналогичный адрес [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Без AD, пользователей завел в базу вручную. PTR запись для domei n.ru имеется. Может я чего-то не догоняю? смтп свой и отправка нормально, получение только со своих ящиков domein.ru

Добавлено через 9 минут
Нужно, чтобы извне нормально ходила на мои ящики..
1. Покупается доменное имя к примеру через masterhost
2. В панеле управления DNS записями в мастерхосте настраивается MX запись для входящей почты.
3.Звоните провайдеру и просите его создать PTR запись
4. В DNS редакторе мастерхоста создаете SPF запись
Важно MX и PTR записи должны быть одинаковые!!!
То есть если MX mail.mydomen.ru то PTR должна быть вида mail.mydomen.ru!!!
Старый 21.09.2011, 10:17   #5
Synteco
Песака

Если пока нет собственного доменного имени, POP3 загрузку надо настроить след. образом:
если всеписьма для локальных юзеров попадают в 1 ящик Гугл, а потом должны сортироваться при загрузке на локальныйсервер, настраиваешь учетную запись - использовать правила сортировки - заголовок received.
Правила сортировки такие *@domain.ru - *@domain.ru

Кроме того, что письма исчезают, сам процесс загрузки POP3 сервером Керио без ошибок проходит?
Synteco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 12:20   #6
GRIS

Спасибо за ответы) Все у меня было на тот момент и доменное имя ну все готово короче, а никак не работало, потом от неизвестных мне факторов влияния окружающей среды заработало само как-то) Теперь вот новая заморочка настроить это все на ios так как в сотрудников почти у всех айпады, гендиру настроил изначально, заработало и все кул, а остальным сейчас не получается. Настраиваю через exchange пишет не могу проверить данные и все.
Старый 05.10.2011, 14:33   #7
naliman
Администратор

Цитата:
Сообщение от kuvl-vrn Посмотреть сообщение
Важно MX и PTR записи должны быть одинаковые!!! То есть если MX mail.mydomen.ru то PTR должна быть вида mail.mydomen.ru!!!
отсюда следует что почтовый сервер НЕ МОЖЕТ обслуживать более одного домена, что не соответствует действительности
Старый 05.10.2011, 14:53   #8
Valery12
Одменестрадор

просто такая же запись - MX mail.mydomen.ru
может быть и в зоне mydomen.ru и в зоне yurdomen.ru и т.д. соответственно сервер mail.mydomen.ru может обслуживать разные домены
Valery12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы