Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2012, 19:29   #141
Haram
Охуительный пейсатель

По умолчанию Re: Автомотолисапет

интересно, кто как руль держит? я - без 5 двенадцать, если одной левой. если двумя, то левая - без 10-5 двенадцать, правая 10-15 минут первого. Чаще всего одной левой (левша).
Старый 10.07.2012, 19:51   #142
naliman
Администратор

iva37, я по-разному
и сверху одной рукой либо той либо этой и двумя, когда пру как самолёт, илиположив руку на ногу и только пальцами снизу придерживая руль
или левый локоть на подоконник и пальцами держишь руль либо тоже самое тока локоть на подлокотник (ручку) двери
Старый 10.07.2012, 21:17   #143
EnMan
Телепат-тугодум

я по старинке. в малярку. боюсь наколхозить

Добавлено через 1 минуту
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (в самом конце) достаточно удачный эксперимент полировки по пьяной лавочке ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
кто пробовал подобную хуйню??
хм... совпадение, но ровно пятнацоть минут назад я такой хуйней написал на машине друга слово "Пиписька". Оттерли ацетоном. Был в шаге от чудовещных пездюлей )))

Последний раз редактировалось EnMan; 10.07.2012 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
EnMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 11:05   #144
naliman
Администратор

Цитата:
Сообщение от EnMan Посмотреть сообщение
(в самом конце) достаточно удачный эксперимент полировки по пьяной лавочке ))
чотка
а чем полировали?
в смысле средства и в смысле тряпки
я нашёл у себя стельки войночные, для ручной натирки вапще самое то
но пока в серьёзку не занимался царапками, жара на улице дикая
Старый 11.07.2012, 11:22   #145
EnMan
Телепат-тугодум

Какой то черепашкой, точно узнаю сегодня. Тряпкой из микрофибры.
Старый 11.07.2012, 11:24   #146
naliman
Администратор

Цитата:
Какой то черепашкой
знаю такую

Цитата:
точно узнаю сегодня
ага, сеньк

Цитата:
Тряпкой из микрофибры
есть такая, но я думаю войлоком не будет хуже
Старый 11.07.2012, 14:42   #147
Valery12
Одменестрадор

войлоком не нужно - он полирует за счет очень слабой абразивности, короче стирает края царапин, делая их мене заметными. А полироль эти царапины заполняет, так что лучше микрофибра.
Valery12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 00:59   #148
naliman
Администратор

будет погода попрохладнее - попробую и микрофиброй и войлоком
самому интересно
а васче я надумал покупать виброполировальную машинку
либо [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
либо [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 19 часов 32 минуты
Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
будет погода попрохладнее - попробую и микрофиброй и войлоком
ха, йопт
микрофиброй пробовал - не взяло
так шо буду войлоком шобы наверняка
краска с лаком есть

на следующей неделе куплю машинку и в отпуске зафигачу кузов

Последний раз редактировалось naliman; 12.07.2012 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
naliman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 13:27   #149
Haram
Охуительный пейсатель

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Теперь автомобилистам не нужно будет регулярно получать талоны технического осмотра, а достаточно получить так называемую диагностическую карту, в которую будет заноситься вся информация о техническом состоянии автомобиля.

Таким образом, законодатели решили избавить добросовестных автолюбителей от необходимости фактически проходить двойную проверку технического состояния своих машин.
В минувшую пятницу закон был принят Госдумой во втором и третьем чтениях
Старый 22.07.2012, 12:41   #150
naliman
Администратор

да и щяс сложности никакой
в мае делал проходил техосмотр
заняло 20 минут времени, при отсутствии какой либо очереди и стоимости 300 рублей (госпошлина)
Старый 07.08.2012, 03:07   #151
naliman
Администратор

Ёбаная хуерга или пидорасы-маркетологи Ford

угадайте почему:
Старый 30.08.2012, 19:06   #152
Haram
Охуительный пейсатель

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=0SMewKn1--U[/ame]
Старый 30.08.2012, 19:09   #153
naliman
Администратор

концепты они всегда ахуенские

а теперь "автоВАЗ" - это альянс Рено+Ниссан
выводы, полагаю, очевидны:
унификация платформ, унификация коммплектующих (качество Рено и Ниссан)
+ развитие производства
+ технологии
+ рабочие места нашим соотечественникам
+ нехилый рынок сбыта
Старый 27.09.2012, 12:27   #154
Haram
Охуительный пейсатель

начало

[ame]www.youtube.com/watch?v=LjwBBDsfcXE&feature=iv&annotation_id=annotation_340649[/ame]

конец

[ame]www.youtube.com/watch?v=FCT1NHiVEN4[/ame]
Старый 27.09.2012, 13:05   #155
post_val
Пейсатель професеонал

Моя история. Украинские камрады проверьте штрафы.

В общем рассказываю.
Решил я тут сгонять к родителям в Кривой Рог. Выехал из Киева в 23 О-О, решил ехать через Кировоград. Знач маршрут выходит такой - Киев, выезд через столичное шоссе, дальше Кагарлык-Смела-Олександровка-Кировоградская объездная - Кривой Рог. Ехаем...
Киев засыпает, редкие машины встречаются по пути. Дорога весьма неплохая, единственное, что портило ощущения - так это кол-во населённых пунктов до самой Смелы. Но то фигня. Еду не напрягаясь 110-120 по спидометру, конечно сбрасывая по населённым пунктам. Население спит, гаишники тоже. В общем совершенно не напрягаясь проезжаю первую половину пути. "Гладко как то еду" - мелькнула мысль. "Ни гаёв, ни тебе каких других неприятностей".
И тут впереди маячит пост ГАИ... Достаточно внимательно подъезжаю, а мне на встречу плывуще-танцующей походкой ломятся два метросексуала в фуражках с полосатыми палками наперевес. Махают, суки... Указывает место остановки с нарушением, переспрашиваю - действительно ли тут мне остановиться? Получив утвердительный ответ - останавливаюсь и, включив аварийку, жду пока они ко мне дойдут.

Капитан (ого!) представляется и вежливо просит документы. Смотрю на него внимательно, но документы не отдаю. Подождав секунд 30 капитан мне говорит: причина остановки - сработала система "рубеж"(машина находится под арестом и подлежит немедленному задержанию - прим. администрации). Понимая, шо на какое то время я доездился - даю документы иду на пост ГАИ. Там капитан показывает мне фотку кормы моей элантры, сделанную где то в километре перед постом, и сработку "рубежа". При мне звонит в ГАИ по месту прописки и уточняет, не ошибка ли. Нет, не ошибка...

Начинаю выяснять детали. За что машина в аресте они не знают и знать не могут. Договариваться не хотят. Мотивируют тем, что типа раз система сработала - уже всё - хана. Я ему говорю - вы видели у меня в машине маленького ребёнка?
- Видели.
- Какие варианты есть?
- Никаких. Оставляете машину. И, либо привозите бумагу из ДВС(в течении пары дней), либо машина уезжает на штрафплощадку по месту прописки.
- Давайте решим вопрос на месте. Завтра я приеду домой и займусь этим арестом.
- Нет. Переставьте машину на площадку к КП.

Шо делать... Иду, переставляю. Мне указывает дорогу молодой лейтёха. Поставил машину. Лейтёха поинтересовался, как агрегат? Говорю: "Нравится. Давай решим как то вопрос, я с маленьким ребёнком". Вежливо послан...
Возвращаюсь на КП к капитану. Капитан начинает рисовать бумажки. На вопрос "как мне добираться домой?" отвечает: "лучше всего позвонить к близким, чтобы приехали, либо такси, либо они(доброе гаи)остановят маршрутку/автобус/самолёт".

Вызваниваю знакомых(время 3 часа ночи, на минуточку). Приедут. Так. С этим ОК. Узнаю, что необходимо привезти из ДВС, чтобы забрать машину.

Гулять нам до 6 утра, пока приедет машина. Тут были и скандалы, жена сказала, что будет сидеть у них на посту и пусть маленький ребёнок помогает им трудиться. Скандалы, в смысле с гаишниками. Да и то, не скандалы, а, честно говоря, просто надо было как то коротать время... Понимая, что с них взять нечего и смирившись с тем, что придётся машину оставить, - шутили, смеялись, пили кофе(жалко не было карт и баб - можно было бы на раздевание поиграть).
За нами приехали. Быренько перекидываем шмот, сдаю машину. При чем, пришлось заставить лейтёху вписать пробег и показания приборов в акт. Отдаю ключи(тех.паспорт мне так и не вернули ). Пересаживаемся из элки в тииду и мчим в Кривой Рог. Расчетное время прибытия 9 ОО, как раз к открытию ДВС.
Не буду тщательно описывать что и как. Скажу, что в ДВС необходимо выполнить следующие шаги:
- выяснить инспектора, который наложил арест.
- у инспектора выяснить за что наложен арест.
- оплатить штраф.
- взять бумагу о том, что ДВС снимает арест с имущества.
Это самые главные шаги, после этого можно ехать и забирать машину.
Скажу честно, у меня за всё время вождения был один протокол, который я оплатил на следующий день. И ровно через 15 дней привез квитанцию и протокол в ГАИ по месту прописки, где мне заявили, что штрафов на мне никаких нету и не было. Когда я показал протокол и спросил "а шо ж мени робыты?", мне сказали, чтобы я оставил протокол и квитанцию, а они, когда придёт штраф из Киева, закроют его. Ну я так и сделал. Видимо, идиот
Мне пришлось еще раз оплатить штраф, уже в размере 310грн(первый был 250) и уговорить инспектора ДВС отдать мне все три бумажки, которые он выписывает когда снимает арест. А всё потому, что он отказался ехать с нами(на нашей машине!) в гаи и мрэо. Т.е. помимо самой главной бамаги, которая отдаётся мне на руки, рисуются еще две аналогичные для гаи и мрэо, которые отправляются либо почтой, либо курьером в гаи и мрэо. Лично у меня их не примут, уверил меня инспектор. Посмотрим, сказал я.
Мчим в мрэо и гаи. И сразу же натыкаемся на сосангу. В городе Кривой Рог в гаи - хер зайдёшь. При входе есть окно по админ делам(там где протеряли мою квитанцию) и закрытые двери в недра ГАИ с кнопкой переговорного устройства. Минут пять "позвонив" в кнопку домофона и не получив ответа, я уже собрался было звонить знакомым. Тут надо сделать оговорку. По пути из Александровки в Кривой Рог, я поднял свои старые связи на тот случай, если у меня не будет получаться решить вопросы самому. Короче, почти достав телефон, я заметил движение за дверью. Кто то из избранных ломился на выход. Вот он мой шанс, подумал я. И просунул ногу между дверью и дверным проёмом, вслед за выходящим избранным. За закрытой дверью находился дежурный пункт, где раньше проверяли документы и интересовались причиной визита. Мы проломились с умными рожами. Я даже наглым голосом спросил где канцелярия у сидящего там капитанища(большой страх просто). Короче, видимо они там никого не проверяют теперь, бо попасть туда можно только через кнопку(3 ха-ха). Отыскав канцелярию, минут пять уговариваю тётку принять у нас эту бумагу. Улыбаюсь, льстю, рассказываю слезливо про то как меня выгнали из машины с маленьким ребёнком в 3 часа ночи за двестиписят км от дома в любом направлении. Помогло. Тётка звонит в ДВС, выясняет и принимает у меня бамагу.
Осталось мрэо. И тут начинаются засады. Мадам, которая занимается бумажками из ДВС отсутствует и будет через 30 минут. А время то уже обеднее, а у нас 23 августа, коротки день и т.д. Сделав телефонный звонок, привожу в боевую готовность связи, на тот случай, если не дождусь тётку. Но тётка, появляется через 30 минут ровно по расписанию - на часах 13:00, т.е. обед . Но нас этим не остановишь. Захожу, повторяю свои приёмы, которые так хорошо сработали в гаи. Но тут облом, с какой стороны не подойди. Комплименты - не катят, дитё - ну а шо ж я сделаю. Когда ей надоело со мной беседовать - она отправляет меня к начальнику МРЭО. Иду... Шо ж делать... В крайнем случае, к начальнику зайдет его зам и попросит за очень хорошего человека. Минут 10 разговора с начальником(всё тоже самое, только без комплементов) и в интерком звучит фраза: "Наташа, позвони в ДВС, если акты настоящие - прими." Прощаемся и отдаёт Наташе последнюю бумагу. Всё готово для выезда под Кировоград за ласточкой.
Тут еще стоит сказать, что начальник МРЭО удивился из-за того, что 250 гривен принесли столько головняка. У меня была мысля рассказать, кто и где. Но не в моей ситуации было нагнетать.
Теперь поясню зачем я тратил на это время. Всё очень просто, чтобы как можно быстрее сняли арест в базе ГАИ и МРЭО.
Вторые сутки на ногах и не уверен, что у меня получится поспать в маршрутке, беру друга на подмену и дую в Кировоград, т.е. в Александровку. Жара просто жесть, кое как доехали. На посту мне выдают прапора, который должен заниматься оформлением бумаг. И минут 40 мы его ждём. Прапор, сука, отвлекается и сваливает по каждому удобному случаю и поводу. До последнего момента меня не покидала мысль, что назад мне придётся ехать опять маршруткой. Так как в акте вместо гос.номера вписали номер тех.паспорта(как оказалось) и прапор крутил носом - шо это за гос номер. В общем, через 40 минут, расписавшись в бамагах я получил ключи и тех паспорт.
Вот с такими приключениями я добирался до Кривбасса. По пути назад, меня еще два раза останавливали на КП опять же по сработке "Рубеж"а. И оба раза разочарованно отпускали, сняв копии с документов. Первый раз там же в Александровке, второй раз километров за 150 от Киева, названия не запомнил. Причем, как я проехал этот КП, когда я ехал в Кривой Рог - хз, но я его точно проезжал и меня там не остановили.
Теперь я мучаюсь вопросом - а стоило ли тратить время на ГАИ и МРЭО, ведь арест по базе до сих пор не сняли. Может пусть бы отправляли почтой, или как там у них еще принято. Но то таке. Все мы сильны задним умом.
post_val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 18:12   #156
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
Сообщение от post_val Посмотреть сообщение
показывает мне фотку кормы моей элантры, сделанную где то в километре перед постом, и сработку "рубежа"
я часто езжу этой дорогой, уточни где именно работает рубеж?
Старый 30.09.2012, 02:42   #157
post_val
Пейсатель професеонал

Цитата
Сообщение от iva37 Посмотреть сообщение
я часто езжу этой дорогой, уточни где именно работает рубеж?
Почти все стационарные посты Украины. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] по Украине. Меня стопорнули под Кировоградом - Александровка.

Добавлено через 12 минут
А вот и описание [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось post_val; 30.09.2012 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
post_val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 22:46   #158
naliman
Администратор

Верховный суд: можно не выходить из машины для составления протокола.

Отказ водителя выходить из машины для составления протокола или постановления не образует состава административного правонарушения по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

источник1: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

источник2: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось naliman; 22.03.2013 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
naliman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 21:12   #159
naliman
Администратор

Сколько стоит штамп FoMoCo на любой запчасти

Берем лампочку обычную стоп-сигнала с автомобиля Форд Фокус (кузова универсал, хетч).
Лампа стоп сигнала 2-х нитевая (красная) Ее код по каталогу 1489938

Цена ОДНОЙ лампочки с логотипом "FoMoCo-Philips" в "Экзисте" составляет 359 рублей за ОДНУ штуку [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(у оф. дилера цена 592 рубля за эту же лампочку [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ).
Реальный производитель лампочки "Philips".
Вот эта же лампочка, но уже без логотипа "FoMoCo"
Просто лампочка "Philips" (12495CP) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цена в этом же магазине 142 рубля, НО УЖЕ ЗА УПАКОВКУ, в которой 10 ламп

Считаем!
Одна лампа без логотипа "FoMoCo" из пачки ламп "Philips" получается 14 рублей.
Хороша разница!
359 за одну лампу "FoMoCo-Philips" не у дилера, 592 рубля за эту же лампу "FoMoCo-Philips" у дилера, и 14 рублей ее РЕАЛЬНОЙ стоимости...
!!!В 40 раз!!!

ещё примеры: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Старый 06.07.2013, 21:59   #160
naliman
Администратор

По умолчанию Автомотолисапет

сегодня нанёс на стёкла "Аквапель":
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=K8jsa5VpBiw[/ame]

наносится самостоятельно
некоторые автомойки предлагают услугу "антижождь, нанообработка стекла", эффект такой же, но стоит подороже, у себя на автомойке спросил - 1000 рублей стоит, а тут один аппликатор 300 рублей, купил два, второй пусть лежит до следующего раза
куплю десяток, отцу сделаю остальное пусть раздаст друзьям товарищам

удивительная вещь
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=UsU-8XFvCoQ[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=rPX9ejt_2uo[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=p0M3KJ3YH34[/ame]

Опции темы