Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2012, 18:26   #101
naliman
Администратор

По умолчанию Re: Автомотолисапет

Вчера поменял жидкость в АКПП
полностью
надо бы пораньше в следующий раз сделать, не гробить коробку
Старый 08.04.2012, 18:38   #102
Haram
Охуительный пейсатель

ели доехал до киева. за км 30 на скорости начался сильный стук в заднем левом колесе - ту-ту-ту-ту - как пулемет. при снижении скорости звук нарастал. остановишься, покуришь, тронешся - тихо. чуть выше 60 опять тра-та-та-та и машину трясет как контуженую. в принципе, такое раньше проявлялось, но не надолго - списывал на шероховатость дороги, но хрен там.
в общем, думаю, что это колодки ручника или заклинило или трос затянут сильно. читал, что бывает барабан лопается! - не дай Бог.
Старый 08.04.2012, 21:35   #103
EnMan
Телепат-тугодум

Был в столице, за последние десять дней уже дважды, сегодня двинул домой. В пять утра. Расчетное время прибытия - 10 утра, с учетом заезда за женой на Кунцевскую с Бутырки, где жена благополучно квасила двое суток с давней подругой. Встал, умылся, побрился, сменил трусы, зарядил атовмат бачок омывателя. Двинул

Сцуко, нихуясе туман. Ну туман - не гололед, думаю я... Тусую дальше. Забираю ненаглядную, в близлежайшем макавто съедаю бутор, заливаю его кофе, обматываюсь ремнем, целую афтамабиль в руль и двигаю по GPS ту зе хоме.

Туман сцуко заебывает... Надеясь на то, что выглянет звезда и все будет гуд - тают с каждой четвертью часа. Гуда, похоже не будет. На выезде с города героя Москва, меня едят дядьки милиционеры, пост которых возник из ниоткуда, также как мог возникнуть небоскреб поперек М4. Охи, ахи, дежурный вопрос где работаешь... Опись, протокол, отпечатки пальцев... Лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, через 2 недели приехать на суд в Петухово-Собакино. И я бы не сильно расстроился, но так получилось.. денег в кармене на двоих с женой штуки две. Явно не тяну. Улыбаюсь и машу. Улыбаюсь и машу. Чу! Надо всего то махнуть вперед по трассе, нцать км, и снять леньги в бакомате, таки недалеко. Вжик... и эти незапятнанные офэцэрэ, блеать, стали чуточку богаче на триста омереканскех рублей. Та шоп их дети были здоровы (щас серьезен был, как никогда).

едем дальше. Туман, сцуко. Нет. не так. СЦУКО БЛЯТЬ ПИЗДЕЦ ТУМАН. Но еду, видимость метров сто. Скорость ну 120, дальше страшно. Дую для такой погоды нехило, этак под 130. Но пару тройку раз мну обгонял. Первый раз букваль "съел" сзади GL500, один раз обгоняля нехотя треха BMW, и ну по разности, в основном я сам всех обгоняю, крутой занчед, песдец.

Туман, сцуко, реально заебал. Надежд, что выглянет солнца и все станет вокруг голубым и зеленым уже не осталось. С учетом проебавшегося времени на прокорм людей в погонах, рачетное время прибытия двигается на час вперед. Ну хуле. Такова селяви. Пылим.

Туман. Туман, сцуко, почти хуй че видно. Т.е. апсалютна. Смотрю фуры впереди оттормаживаются, я аварийку врубил сразу, тормоза жму, сцуко мокрые, но худо бедно оттормозился, краем глаза в зеркало наблюдаю.. Девятина за мной тоже ничего, тормозит. За ней не помню что, за ней "Хендей" типа "Бычок"... Еле отторммаживается, бьет боком в отбойник. Выхожу курить... Там уже крики сатаять, бег мужиков, махающих руками... уже поздно, стуки, крик, ебать, думаю, начинается... Но оказывается это было не начало, а продолжение...

Стал я на три часа. Впереди километра полтора, сзади не знаю, с учетом прилетевшей бэхи - подозреваю, что немало. Поехали. Воткнул я свой Desire и включил запись. Изыните, где может циничен, гдето мож по личному с женой. Но чтобы оценили размер пиздеца.

Жена под конец начал истерить, реветь, говорить, что обоим разом сгинуть это хуево. За что получила мое богатрыссссское пиздячек, естественно словаме. Приехала домой. Пацаны, я клянусь, всекла грам 400 конины и сейчас спит

Отакие вот веласепеды. Я и сам пребздел, бля буду.

1. [ame="http://www.youtube.com/watch?v=8sLZCrUD9LI"]Тронулись[/ame]. Стояли три часа. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] 2. [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Jcn5SzrXHMo"].... [/ame]промолчу, ебануться страшно.
3 [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ixHI4EGQSoU"]Оценить [/ame]туманей, блеать.

Добавлено через 9 минут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

оригиналы, ютуб чета усрал качесто картринки

Добавлено через 13 минут
iva37,смени резину

Последний раз редактировалось EnMan; 08.04.2012 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
EnMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 22:16   #104
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
Сообщение от EnMan Посмотреть сообщение
iva37,смени резину
новая - тыще 2-3. диски отюстированы. там шото с ручником - я его вроде осенью подтягивал наугад. посмотрим.
Цитата:
Нет. не так. СЦУКО БЛЯТЬ ПИЗДЕЦ ТУМАН
прям омериканское кино - жуть.
я давно приметил, шо лет эдак 10-15 назад при неблагоприятных условиях, наши шОферы стали себя вести аки блонды западные - кучами, кучами погибают.
!. я давно подозревал, что в Илье пропадает пейсатель, а тут обнаружил шо есчё диктор без дела сидит, правозасчитник почти готовый и, наверняка, где-то там в глубине души еще кто-то бродит и спивается от нериализованности (по доброму)

Добавлено через 16 часов 11 минут
Кто нибудь экспериментировал добавление спирта в бак?
продается во флаконах по 100мл под названием Фармасепт, Медасепт, Ладасепт и т.д. его так переименовали, чтобы народ его не пил, но пить его тоже можно

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Температура горения бензина 1100°С. Температура горения спирта ~800°С.
Октановое число бензина 76-98, у этилового спирта 100-105. Так что бензин+спирт вреда не нанесет, если не превышать 20% концентрации

На таких смесях ездят в США, в Бразилии
Бензиновые смеси до 20 % содержания этанола могут применяться на любом автомобиле. Некоторые производители автомобилей ограничивают гарантию при использовании смеси с содержанием более 10 % этанола. Смеси, содержащие более 20 % этанола, во многих случаях требуют внесения изменения в систему зажигания автомобиля.

Метанол – это метиловый спирт CH3OH. Бесцветная ядовитая жидкость. С воздухом образует взрывоопасные смеси (температура вспышки 11 °C). Может смешиваться с водой в любых соотнтошениях.

При применении метанола в качестве топлива следует отметить, что объемная и массовая энергоемкость (теплота сгорания) метанола на 40-50 % меньше, чем бензина, однако при этом теплопроизводительность спиртовоздушных и бензиновых топливовоздушных смесей при их сгорании в двигателе различается незначительно по той причине, что высокое значение теплоты испарения метанола способствует улучшению наполнения цилиндров двигателя и снижению его теплонапряженности, что приводит к повышению полноты сгорания спиртовоздушной смеси. В результате этого рост мощности двигателя повышается на 10-15 %. Гоночные двигатели, работающие на метаноле с более высоким октановым числом чем бензин, имеют степень сжатия превышающую 15:1
Недостатки:
• Метанол травит алюминий. Проблемным является использование алюминиевых карбюраторов.
• Гидрофильность. Метанол втягивает воду, что является причиной засорения систем подачи топлива в виде желеобразных ядовитых отложений.
• Уменьшенная летучесть при холодной погоде: моторы, работающие на метаноле могут иметь проблемы с запуском и отличатся повышенным расходом топлива до достижения рабочей температуры.
• Метанол может сравнительно быстро попасть в источники питьевой воды и отравить её.
Следует помнить что:
Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.
Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 миллиграмм на кубический метр
Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи употребления метанола внутрь.
Однако есть способ, с помощью которого в домашних условиях можно отличить метиловый спирт от этилового. Из толстой медной проволоки сворачивается спираль. Спираль накаляется на огне до свечения. При опускании спирали в метанол следует выделение очень резкого запаха формальдегида. Этанол такого эффекта не дает.

Добавлено через 16 часов 20 минут
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7bUlowoMZtA[/ame]

Последний раз редактировалось Haram; 09.04.2012 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Haram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 15:05   #105
Haram
Охуительный пейсатель

Только не смейтесь
всю жизнь мне нравится УАЗ 469 (сейчас он хантер, вроде). Не знаю почему, но нравится все, что в нем есть. Да, я понимаю все его недостатки, но какое-то гипнотическое притяжение - запах, включая запах бензина в салоне, форма руля, пропорции, жесткость, вот эти вот угловатые армейские всякие хреновины в салоне, то что не плотно закрывается бардачек и тп и тд. А дворники? -эх... Особенно вариант с тентом и зеленого цыета.

Старый 09.04.2012, 15:39   #106
Valery12
Одменестрадор

Цитата
Сообщение от iva37 Посмотреть сообщение
всю жизнь мне нравится УАЗ 469
Цитата
Особенно вариант с тентом и зеленого цыета.
а когда летом этот тент снимешь - вообще красота!
Valery12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 20:13   #107
tka
Пейсатель професеонал

Цитата:
Жена под конец начал истерить, реветь, говорить, что обоим разом сгинуть это хуево.
От же женщины)))
А как же:"жили долго и счастливо и умерли в один день".
ИМХО- в один день-хорошо,но лет через семьдесят)))))))))))))))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Но чтобы оценили размер пиздеца.
Размер впечатляет...

Последний раз редактировалось tka; 09.04.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
tka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 22:34   #108
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
Опись, протокол, отпечатки пальцев... Лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, через 2 недели приехать на суд в Петухово-Собакино
Цитата:
Вжик... и эти незапятнанные офэцэрэ, блеать, стали чуточку богаче на триста омереканскех рублей
это за шо жеш?

Цитата:
Воткнул я свой Desire и включил запись
это какой именно? Я тут свою фоню дочери отдаю, а она мне HTC Desire HD
Старый 11.04.2012, 01:45   #109
naliman
Администратор

EnMan, а зашто мусора вздрючили?
шото янепонил

и почему все трупаки там под эстакадой

летом 2010 месяца полтора в москве дым был, видимость та же - метром 100
нормально было, не страшно
Старый 12.04.2012, 22:39   #110
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата
Я тут свою фоню дочери отдаю, а она мне HTC Desire HD
- - блин, от розетки не отхожу теперь
Старый 12.04.2012, 23:19   #111
naliman
Администратор

Цитата
от розетки не отхожу теперь
???
боторее копетс?
Старый 13.04.2012, 00:07   #112
Haram
Охуительный пейсатель

naliman, данет новая. андроиды сжирают всю энергию, я не ожидал такого. Ну, как грица - все лучшее детям.
Старый 13.04.2012, 00:23   #113
EnMan
Телепат-тугодум

Ну в очереди говорили, что там, дескать, впереди - одни жмуры.В действительности было так... Толканулись две нашемарки в тумане, с дуру вышли разглядывать повреждения. Обоих владельцев ДТП в тумане сносит американец-длинномер, причем одного просто наматывает на колеса, второго участника выкидывает под колеса проезжающего в соседнем ряду MANa. Все последующие полтора десятка автомобилей - следствие этой трагедии, оттормозиться там было со скорости большей чем стольник нерально.

По поводу десятки отданной на посту. Пацаны, я там не знаю точной местности, но на выезде с Москвы на М4 все же знают пост, он сразу после моста. Я в тумане просто тупо влетел туда на скорости 118. Перед постом знак 50. 68 км превышения - это лишение прав. Торговаться вдали от исторической родины нупенахуй.
Старый 13.04.2012, 00:25   #114
EnMan
Телепат-тугодум

снято на дезайр хд
Старый 13.04.2012, 01:19   #115
Haram
Охуительный пейсатель

EnMan, как ты борешься с недостатком энергии? Я уже хочу об стену этот флагман заебошить . Подскажи програмки разные, а то пока привыкну где шо.хх

Добавлено через 10 минут
установил асю стандарт, так она меня самого как контакт показывает. вот сижу и сам с собой переписываюся. это пиздес какой то

Последний раз редактировалось Haram; 13.04.2012 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.04.2012, 07:23   #116
tka
Пейсатель професеонал

Цитата
вот сижу и сам с собой переписываюся. это пиздес какой то
Пора уже из берлоги выбираться,засиделся ты уже дома)))))))))))))))))))
Старый 13.04.2012, 08:22   #117
EnMan
Телепат-тугодум

iva37, рассказываю. У меня было так же. Потом что то произошло и он стал держать двое суток. Постоянно включен синезуб, вайфай. Что произошло, не знаю, там пацаны как то брали его в руки, что то смотрели и сказали что они охуевают от моей батареи.
Старый 13.04.2012, 09:32   #118
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
Сообщение от tka Посмотреть сообщение
Пора уже из берлоги выбираться
к сожалению, это пока невозможно.

Цитата:
Потом что то произошло и он стал держать двое суток. Постоянно включен синезуб, вайфай. Что произошло, не знаю
не реально. я батарею новую купил, картина чуть по лучше - 5-6 часов, но 2 суток это два чумадана батареек. может от того, что ты его руками постоянно мнешь?

Добавлено через 21 минуту
EnMan, Илья, подскажи по софту, пож.. конечно же пишут многое можно, но не верю я тому что пишут - слишком длинный путь - поверить, найти, поставить и удалить нахрен.
Категории такие:
Браузер (пробовал Опера, Лиса, Дельфин), IM? RSS, Ридер всего и вся (четалка)?? Плеер, Виджет Журнал звонков (как в яндекс шеле), Навигатор оф лайн, Учет финансов, Аптека и Медицина, Словарь оф лайн, Сканер отснятого, Конвертер всего и вся, Дневник или молескин (мысли песать), Задачи и проекты, Админство всякое (rdp, dns, whois, lan ...)

Вопросики:
Какие еще есть нормальные репозитории кроме Google Play?
Как быстро удалять программы из памяти!? Как и куда делать полный Бэкап, Стоит ли робить Root, При просмотре длинных списков (например, страница инет или список контактов) как быстро вернуться в самый верх??? Антивирус поставил + дл ему админство, но заметил иногда притормаживается оболочка при возврате по кнопке Номе.

Добавлено через 24 минуты
Как я понял, это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] до 30 апреля, а потом шо, прошивка новая выйдет?

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата
не реально.
разве что значительно понизить частоту процессора.

Последний раз редактировалось Haram; 13.04.2012 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.04.2012, 14:26   #119
post_val
Пейсатель професеонал

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
Вчера поменял жидкость в АКПП
полностью
надо бы пораньше в следующий раз сделать, не гробить коробку
У меня по регламенту замена в 90 тык, но, учитывая то, что последний год каждый день по 6 поездок на 3-4 км, и, иногда, эти 3-4 км приходится ехать чуть ли не час - поменял жидкость в АКПП на 45. Масло было чернейшее.
Долго думал, менять шайтан машиной, или(как многие советуют) слив-долив. В итоге, поехал к официалам на шайтан машину. Отлохматил чуть меньше 200 баксов. Ушло около 12 литров. В принципе, можно было ограничиться и 10, но совсем чистое масло пошло с 11. Отака расплата за относительный комфорт
post_val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 12:26   #120
naliman
Администратор

Цитата:
Сообщение от post_val Посмотреть сообщение
У меня по регламенту замена в 90 тык, но, учитывая то, что последний год каждый день по 6 поездок на 3-4 км, и, иногда, эти 3-4 км приходится ехать чуть ли не час - поменял жидкость в АКПП на 45. Масло было чернейшее. Долго думал, менять шайтан машиной, или(как многие советуют) слив-долив. В итоге, поехал к официалам на шайтан машину. Отлохматил чуть меньше 200 баксов. Ушло около 12 литров. В принципе, можно было ограничиться и 10, но совсем чистое масло пошло с 11. Отака расплата за относительный комфорт
правильно сделал
а я не у официалов менял
у них сотонинские цены и шайтан-машины нет
13 литров Mercon LV - 4300 руб.
фильтр - 900 руб.
работа - 2500 руб.
ушло 11 литров, 2 осталось, из низ 1 литр потом доливал када менял подшипник и при снятии шруса из коробки жидкости около литра вылилось

Опции темы