Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2013, 15:20   #141
naliman
Администратор

По умолчанию Re: Есть такое мнение или рубрика о смысле жизни

iva37,с другой стороны, коль уж пошла такая пьянка
предположим что бог таки существует
вопрос в том всемогущ ли он?

по идее, если он всемогущ, то он может создать камень который сам не сможет поднять?

если он всемогущий - он может создать такой камень
если сможет - то не всемогущий, ибо поднять не сможет
или не может его создать - тогда тоже не всемогущий

бог это в узком смысле природа и в широком законы вселенной, если угодно космос с его законами в самом широком смысле,
которые (законы) работают вне зависимости от того что мы о них знаем или не знаем
Старый 28.03.2013, 15:59   #142
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
бог это в узком смысле природа и в широком законы вселенной, если угодно космос с его законами в самом широком смысле,
которые (законы) работают вне зависимости от того что мы о них знаем или не знаем
возможно, возможно. я где-то склоняюсь к этому.

Цитата:
по идее, если он всемогущ, то он может создать камень который сам не сможет поднять?
неудачный пример, ибо камень это предмет с физическим набором, а Бог, это духовность без физического набора, которая может создать любой физический предмет для любого физического тела (для нас с тобой), и которая с легкостью сама может сделать с ним что угодно, ибо физические тела для духа - игрушки.

Добавлено через 38 минут
а вообще, по ходу, интересный расклад получается. большинство людей на земле, на сегодня, в крови имеют много железа и от этого она красная. все знают выражение - голубая кровь? так вот, голубая кровь имеет в своей примеси больше не железа, а меди. из-за этого она отливает голубым цветом (сине-зеленый оттенок). такой кровью обладали, например, фараоны. в тоже время у фараонов необычное с нашей точки зрения строение скелета, черепа - черепа сильно вытянуты в затылочной части. символ фараонов - змея! у рептилий пигмент дыхания - МЕДЬ! в период фараонизации, появились новые злаковые культуры - пшеница (домашняя), рис и прочие, которые вообще одни из лидеров по содержанию меди. Уже доказано, что домашние злаковые культуры не появились в следствии селекции от диких их родственников, а возникли сразу, как самостоятельный класс. вопрос - кто и как их создал? Учитывая содержание "голубой крови", предполагаем, что это сделала цивилизация змиеподобных.
Цитата И в тоже время, Хлеб всему голова, символ тела Христа и так далее...
Идем дальше.
Где-то в тот же период когда были фараоны, в небе над территорией сегодняшней германии произошло сражение. впечатление от тех событий было настолько велико, что наш древний человек запечатлел и описал эти события, как битва богов с огнеметными колесницами и прочим... в той битве победила новая цивилизация с примесью железа! а змий был изгнан! вспомнили библию и события там об изгнании тогда еще лучшего сына Бога - Луцифера (лат. Lucifer) — «светоносец», «сын зари», «несущий свет». Именно он, а не Иисус Христос должен был стать наследником и приемником! Да-да, именно он. НО, он нарушил их внутренний закон и был изгнан вместе с 30% ангелов, которые стали на его сторону. А чтобы его место занял Иисус ему, Иисусу, выдали испытание - воплощение в тело человека и все остальное, о чем мы уже знаем. Таким образом, раньше до падения Луцифера, которому потом дали имя Дьявол, преобладала раса людей голубых кровей и, соответственно, их технологии.
У китайцев, которые самый древние люди на земле, хранятся рисунки, на которых одни змеи, ящеры и другие рептилии. Они, китайцы, до сих пор празднуют этих ящериц и легко их едят. А их медицина, основанная на использовании рептилий в том или ином виде. Медью также лечит и современная медицина.
На счет христианства, у которого уж сильно кровавая история (... по днепру плыли горы трупов, не желающих принять веру, а архитектору Владимирского собора в Киеве, князь Владимир выколол глаза)
Князь Владимир - во всех преданиях и сказках его называли "Красно Солнышко". Но, Красно Солнышко не потому, что светлый, несущий тепло, а потому что бухал без просветно от чего морда была постоянно красная.

Понимая все выше сказанное, склоняю голову перед тем, кто так просто и в тоже время сложно создал набор символов веры, который включает в себя все ипостасии на все случаи жизни и доступны, понятны простому человеку. Это гениально! Нет нет, да и посмотрю в стороны икон и церкви, хотя понимаю, что написал выше.
И как там красиво и не придерешься завязаны понятия и их местоположение в истории - Змей, Битва, Люцифер, Иисус.
--------------------------
Биологические функции меди
Является составной частью 11 ферментов.
Необходима для образования гемоглобина, т. к. она активизирует железо, которое накапливается в печени, в противном случае оно не может участвовать в образовании гемоглобина. Стимулирует кроветворную функцию костного мозга.
Необходима для правильного обмена витаминов групп В, А, С, Е, Р.
Обладает инсулиноподобным действием и влияет на энергообмен.
Необходима для процессов роста и развития, ее значительная часть захватывается из материнского организма плодом в период внутриутробного развития.

В старину медью лечили глистные заболевания, эпилепсию, хорею, малокровие, менингит. Медь способна убивать микробов; например, работники медных заводов никогда не болели холерой. Кузнецы, опоясанные медной проволокой, никогда не страдали радикулитами. При радикулите красные медные пятаки укрепляют пластырем на крестце или кладут на поясницу и надевают пояс из собачей шерсти. Для этих же целей можно использовать медный канатик или антенную проволоку, которую обматывают вокруг себя. Для лечения болей в суставах, отложения солей используют старинное средство в виде медного кольца, которое носят на пальце несколько месяцев, боли при этом уменьшаются, а подвижность в суставах увеличивается.

В момент Поста (при голодании) в крови уменьшается содержание меди!!!! Хотя это и не основное для процесса поста, но все таки борьба присутствия влияния тех или иных сил кругом.
стив джобс в момент смерти успел произнести - Wow, wow, wow... (вот это да, вот это да, вот это да)

как то так.

Последний раз редактировалось Haram; 28.03.2013 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Haram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 22:04   #143
naliman
Администратор

Цитата
Сообщение от iva37 Посмотреть сообщение
черепа - черепа сильно вытянуты в затылочной части. символ фараонов - змея! у рептилий...
ну да, есть такое "мнение" что так сказать некие "рептилоиды" сущетвуют и так далее

однако, уверен, всё это не более чем красивые сказки
благо опровергнуть их очень сложно, если вообще возможно
равно как и доказать

а в отсутствии символов, идеалов веры (будь то православные "идеалы" или "идеалы" куммунистические или какие угодно другие но такие же "мощные") люди склонны "верить" в разное, в том числе и сказочное
и, между прочим, эта ситуация - благодатная почва для манипуляций разного рода манипуляторов
сеют которые всякое, себе нужное, а людям (в силу вышеозначеных причин) просто "интересное"
они интересное любят (с)

оченно мне нравицо как Беркем расписал по поводу "веры" и так сказать "сказок"
процитирую:
Цитата Так просто тупые бараны становятся Верующими Бяшами – и тем самым их стадо получает шанс не сколлапсировать при сколько-нибудь заметном изменении среды, потому что становится обществом. А ”общество” отличается от толпы одним – заположняками, связывающими единичных баранов в структуру. То есть ”ВЕРА РУЛИТ!!!”, ага.
Но заметь – ”ВЕРА РУЛИТ!!!” строго в том случае, когда кто-то рулит верой. То есть имеет в голове модель общества и среды, и видит, куда гнать это стадо баранов. И куда не гнать. И при этом ТОЧНО ЗНАЕТ, какой код содержится в скомпилированных экзешниках Святых Положняков, типа ”не вари козленка в молоке матери его”, и точно знает, зачем это надо и чо будет, если поставить в конце этой строки falce.
Понял, бяша? Религия – это технология управления баранами путем рассказывания сказок. А ”ВЕРА!!!” – это просто согласие барана рулиться не тем, что он непосредственно ощущает, а тем, что ему убедительно рассказали – то есть Сказками.
Это качество – оно ни хорошее, ни плохое. Оно просто есть.
И вся его хорошесть или хуевость зависит строго от того, КТО И ЗАЧЕМ пользуется этим свойством баранов, рассказывая им разные сказки. И нам с тобой осталось только научиться одной простой штуке – отличать хорошую, годную сказку от хуевой и негодной. На самом деле это так просто, что аж невериццо.
Нетрудно догадаться, что желающий стаду хорошего – рассказывает баранам строго полезное, а не желающих слушать и мотать на ус – берет и уносит куда-то за юрту.
Все это оттого, что если баранам рассказывать хорошие, полезные сказки – со стадом начинают происходить хорошие вещи. Бараны начинают вести себя правильно. Они не ездят в трамваях без билета, не уклоняются от службы в рядах Вооруженных Сил, они сыты, здоровы, не ебут друг друга в жопу, они хорошо размножаются и не прочь под шумок сожрать травку на соседней деляне.
А если на рабочем месте сказочника окажется кто-то злой и хуевый, то он тут же начинает поощрять тех, кто ведет себя неправильно и рассказывать баранам хуевые сказки. Направленные не на пользу баранов, а строго на свою. Сам понимаешь, в таком случае поведение баранов тут же меняется, и начинает приносить стаду ущерб. Бараны начинают курить в строю, пить много водки, списывать на экзаменах, брать взятки и отсасывать друг другу вместо оплодотворения самок. Ясен пень, что такое стадо сразу же начинает болеть, хиреть и сокращаться.
То есть можно сделать вывод: если стадо растет, а пастбище расшыряется – то этому стаду рассказывают нужные сказки. Если со стадом происходит другое – то получается, что сказки ему рассказывают хуевые и вредные.
Причем заметь: задержываются на свете только хорошие, удачные сказки. Тупо потому, что помнить хуевые сказки оказывается некому: стада, набравшиеся вредного от хуевых сказочников, очень быстро, в течении считанных веков, бесславно заканчивают свое существование, а сказке без стада существовать просто негде.
полностью тут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Старый 28.03.2013, 22:39   #144
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
оченно мне нравицо как Беркем расписал по поводу "веры" и так сказать "сказок"
так оно и есть. и это ни хорошо , ни плохо. ибо уже не понятно, а есть ли вообще определение или этого и быть не может, тк цель выше не досягаема в принципе.
Старый 28.03.2013, 22:39   #145
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
а не желающих слушать и мотать на ус – берет и уносит куда-то за юрту.
вот это красиво.
Старый 28.03.2013, 22:41   #146
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
ну да, есть такое "мнение" что так сказать некие "рептилоиды" сущетвуют и так далее

однако, уверен, всё это не более чем красивые сказки
благо опровергнуть их очень сложно, если вообще возможно
равно как и доказать
не не я не про сказки о "рептилоидах" - мусора в сети дохрена. я так, чуток приплел понятие для раскрытия смысла что хотел сказать.
Старый 28.03.2013, 22:47   #147
naliman
Администратор

Цитата
Сообщение от iva37 Посмотреть сообщение
для раскрытия смысла
ну я понял

просто так сказать к слову пришлось
Старый 11.04.2013, 07:26   #148
tka
Пейсатель професеонал

Я вот иногда почитываю Лимонова.Не сказать,чтобы я огалтелый фанат Эдички,но прозу его читаю с удовольствием.Сухой и лаконичный стиль его изложения-безусловный литературный талант.Политические убеждения-тема отдельная.

Ваши шулера и шарлатаны

Последняя «лимонка» Лимонова

Как летописец Нестор какой-нибудь, или иной самоотверженный черный монах из глубины веков я констатирую, что летопись окончена моя. Летопись о шулерах и шарлатанах, о ребятах из ПШиШ.

Мои язвительные заметки, от «Ваш Боря» (Немцов) до «Ваш Жора» (Акунин), общим числом тринадцать, опубликованы мною, и я вынужден остановиться, потому что больше обличать некого.

Дело в том, что самых крупных болотных вождей я вам высыпал и проанализировал. В мусорном ведре, из которого я их доставал, остались только мелкие экземпляры.

Ну что мне, опускаться до младшего Гудкова или до Чириковой, изрядно уже подзабытой? Или до ничтожных Pussy Riot?
Или до фраера Парфенова?
Нет. Не хочу возиться с мелочевкой. Много чести будет.

Поэтому баста. Я останавливаюсь.

Моя задача была разрушить ваше доверие к вашим буржуазным лидерам, от которых вы кипятком писали в последний год.

Достиг ли я исполнения поставленной мною перед собой задачи?
Поверг ли я лже-кумиров ваших?

Думаю, что большинство читателей «Свободной Прессы» я убедил.
«Тот, кто прет как танк, донося свою позицию», - назвали меня члены одного дискуссионного сборища. Я пер как танк.
Я думаю, я их разутюжил.

А тут еще и проверка временем произошла.
Лже-вожди напугались, устали и разбегаются как тараканы врассыпную из-под злого башмака власти. Крича при этом: «Тридцать седьмой год!», «Тридцать седьмой год!»

Присмотримся, тридцать седьмой ли?

Усатый и сонный полицейский Геннадий Гудков изгнан из Государственной Думы и лишен бизнеса – охранного предприятия.

Собчак ушла в отставку замужества. Чуть порепрессировали ее мать - Л.Нарусову, изгнали из Сената. Вообще-то вспомним, что это Путин сделал Нарусову сенатором по блату, от горной Тывы, где в именах и фамилиях так много буквы «о».

Либеральный политрук Пархоменко переквалифицировался в ловца блох. Стукачом-склочником выискивает словесных блох в диссертациях депутатов и царевых слуг. Привычно брызжа слюной от негодования.

Все более бездарный Дмитрий Быков беззлобно скалозубит в «Господин хороший», вместе с бездарным Ефремовым.

Трусливый и неумный «политик» Каспаров только что отказался остаться в руководстве «Солидарности» и не сможет принять участие в следующем собрании КС. На языке бизнесменов это называется «сворачивает свои активы в РФ». Товарищ Илья Яшин сформулировал вот как: «Каспаров собрался эмигрировать».

Смурной писатель Акунин объявил, что напишет свою Историю Государства Российского. Ему, видимо, и в голову не приходит, что его Историю могут вдруг не напечатать издательства. Вообще-то, или «к тому же», написание Истории Государства Российского есть форма ухода в кусты.

Перепуганный Алексей Навальный готовится к суду по статье «мошенничество» в городе Кирове и уже разразился душещемящим лирическим посланием к народу на страницах «The New Times», в послании он рассуждает о кроссовках на липучках и без супинаторов (или суплинаторов, а?). Видимо, Навальный хорошо расспросил бывалых людей, бывших зэков. Навальный серьезно готовится к тюремному заключению.
Особенностью коварной российской власти является ее коварство. Она сплошь и рядом отказывает желающему в том, чего он пылко желает. Отберет кроссовки на липучках (скажет «не положено») и выдаст позорные тапки, например. Даст условный срок вместо желаемого тюремного заключения.
В свое время бывшему министру юстиции Валентину Ковалеву дали 9,5 лет УСЛОВНО!

Я склоняюсь к тому, что в городе Кирове Алексею Навальному дадут большой условный срок. И он будет очень расстроен. И жить ему будет с этим весьма неудобно.

Вот Удальцову досталась самая нелегкая судьба, самый густой «тридцать седьмой год». Он под домашним арестом (скучно и негероически проходят дни за днями), и будущее не обещает ему ничего хорошего. Недавно стало ясно, что соратник Константин Лебедев даст на него показания, а кто еще даст, предстоит нам с вами увидеть. Двоих свидетелей и имеющейся оперативной съемки будет достаточно, чтобы приговорить.

Наглецы во всех смыслах, Борис Немцов и Илья Яшин, потеряли в 2012-м две третьих своего небольшого авторитета каждый, и настолько власти неопасны, что их даже и не наказывают. Обливают молчаливым презрением ежедневно.

За исключением Удальцова, я всему этому гадюшнику не сочувствую.
Потому что буржуазные вожди виноваты.
Но для меня они виновны не в тех преступлениях, в которых их обвиняет власть.

Они виновны для меня вот в каких преступлениях.

Первое.

Объединенная оппозиция могла победить уже с «Маршами несогласных». Объединение существовало (коалиция «Другая Россия»), общее руководство было (Каспаров, Касьянов, Лимонов), массовость росла неуклонно от марша к маршу.
Однако осенью 2007-го года Каспаров отдал своим либералам приказ прекратить марши. Потому что он струсил после его задержания в ноябре и не мог себя заставить выходить. А позволить маршам проходить без его командования он тоже не мог. А ведь марши 2007-го были уже многочисленны: 6-8 тысяч участников 3 марта в Петербурге, от 10 до 15 тысяч 14-го апреля в Москве.
Остановили волну на полном скаку. Объясняли свою трусость гуманностью: «Мы не можем подставлять наших людей под дубинки». На самом деле Каспаров боялся подставлять себя.

Второе преступление.

Могли победить со «Стратегией- 31». Объединение существовало, общее руководство было (Алексеева, Косякин, Лимонов), постепенное наращивание численности было налицо.
Но, по требованию власти, зависимая от власти Алексеева, подперев себя Сергеем Адамовичем Ковалевым, сговорилась с Администрацией Президента в лице В. Суркова и расколола в октябре 2010-го Стратегию-31.
К ней, а не ко мне тогда примкнули Немцов, Рыжков, Яшин, Удальцов, Чирикова, Лев Пономарев и типажи помельче. Через пять месяцев все они угробили свою часть Стратегии-31. Похоронили свою часть.
Если бы не раскол, то волна народного протеста, поднявшаяся после выборов 4 декабря 2011 года, бушевала бы на Триумфальной, а где еще?

Третье преступление.

Могли победить на площади Революции 10 декабря 2011 года.
Фактическое объединение существовало, руководство следовало оформить из руководителей политических организаций, внезапная огромная массовость давала все шансы на успех.
Но буржуазные вожди были напуганы стихийным митингом на Триумфальной 6-го декабря, когда там собрались до 8 тысяч протестующих (только задержанных было 569!). Они поняли, что протест уплывает на Триумфальную, в руки Лимонова, И может там впредь и остаться, если они не вмешаются. Поэтому 7 декабря утром они уже собрались, ни свет ни заря, «в одном из кафе в центре города», пишет А.Рыклин, и сговорились.

А на следующий день, вечером, они уже сидели в кабинете вице-мэра Москвы Горбенко и там, с участием замглавы администрации Президента, продали власти протест. Продали из рук в руки. Украли у России, у всех нас, Революцию, подлецы.
Еще и бессовестно обмыли «вискарем».

По моим стандартам, за все эти эпизоды преступлений буржуазные лидеры заслуживают быть растоптанными. Что я и сделал на сайте «Свободная Пресса».

То, что я разделался с авторитетами этих господ, никого не должно удивлять. Политических противников следует морально уничтожать, если закон не позволяет сделать это физически.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

По ссылке можно почитать о каждом вышеупомянутом персонаже в отдельности(если возникнет желание конечно)
Старый 11.04.2013, 23:27   #149
naliman
Администратор

Цитата:
Сообщение от tka Посмотреть сообщение
(если возникнет желание конечно)
боюсь, ничего нового не узнаю а сиих "персонажах"
а Эдичка, хоть и мудак, но жгёт часто получе напалма, при чом "своих" же, чем вызывает подозрение в сотрудничестве в "властью"
последнее - сугубая имха
Старый 12.04.2013, 02:31   #150
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
но жгёт часто получе напалма, при чом "своих" же, чем вызывает подозрение в сотрудничестве в "властью"
нет, это такая месть всему миру за все изнасилования, включая добровольные - обида детства, так сказать. у проституток нет друзей.
Старый 13.04.2013, 02:59   #151
Haram
Охуительный пейсатель

[ame]www.youtube.com/watch?v=TvG7039ogD4&sns=fb[/ame]
Старый 13.04.2013, 23:40   #152
naliman
Администратор

Жванецкава не люблю и не уважаю
грязь в глазах у йумориста (с)
фу
Старый 13.04.2013, 23:55   #153
Babah22
Филозоф-Телепад

naliman, дык и кошек нада пральна готовить, жван - человек, задорнов - гамнюк.
Старый 14.04.2013, 01:30   #154
naliman
Администратор

оба они говнюки
Старый 16.04.2013, 00:21   #155
Haram
Охуительный пейсатель

[ame]www.youtube.com/watch?v=PzOYqx3ZIO0[/ame]
Старый 16.04.2013, 01:18   #156
Babah22
Филозоф-Телепад

iva37, ето пиздец.
Старый 16.04.2013, 02:15   #157
Donkey
Ослег

Это Хриздец.... православненько, православненько.
Осталось только что бы закон об оскорблении "чувств" сектантов приняли и начали вешать и сажать.
Создадут совет святой инквизиции... Ну что кто там верит в крутящиеся земли и фундаментальную науку?
На тебе портрет свежеиспеченного святошЫ и что бы по пять раз на дню лбом возле него стучался
Гоооооосподуууууууу помоооооолимсяяяяяяяя.... Аминь
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 02:59   #158
Babah22
Филозоф-Телепад

Donkey, так приняли уже закон об оскарблении священных чувств, в смысле об оскорблении верующих. А я бля атеист и могу ну не любым верующим, а злыднем каким нить асфальт протереть, кстати один пидар 23 года уже кандидат в туда))))))
Старый 23.04.2013, 22:53   #159
Haram
Охуительный пейсатель

[ame]www.youtube.com/watch?v=2bXEbhi9qgY[/ame]
Старый 24.04.2013, 07:14   #160
Babah22
Филозоф-Телепад

iva37, ,блять да зебали гады своими видидивами.....

Проспорила спор друзьям.
Пришлось поймать кошку на улице,посадить ее в маршрутку
и с важным лицом сказать ей :
"Муся,как доедешь наберешь!"

бабо, хули....(это реально было вчера)

Опции темы