Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Вопрос - Ответ. Или официальные сведения.

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2011, 16:14   #41
Valery12
Одменестрадор

Цитата
Сообщение от tihon_one Посмотреть сообщение
По поводу админ консоли, её не вернут, будет только WEB, без обсуждений
ну а Command Line Interface не планируется - его давно не хватает.
Valery12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 16:37   #42
EnMan
Телепат-тугодум

Цитата
Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
Command Line Interface не планируется - его давно не хватает
не хватает - не то слово. Он просто необходим!
Старый 26.03.2011, 19:11   #43
tihon_one
ExKerio RU staff

EnMan,
Valery12,

поясните подробней, цели, задачи, возможные реализации.
tihon_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 21:04   #44
Valery12
Одменестрадор

tihon_one, возможность с помощью скриптов управлять конфигурацией, аналоги:
powershell у exchange
zmprov и прочие утилиты у zimbra

главная цель - автоматизация администрирования
Valery12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 22:02   #45
EnMan
Телепат-тугодум

tihon_one, ну вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] мне не хватает такой возможности
Valery12, да, все именно так
Старый 26.03.2011, 22:49   #46
HOG
Одменестрадор

Цитата
о поводу админ консоли, её не вернут, будет только WEB, без обсуждений
Это ПЛОХО. Очень плохо. Ибо тормозит все так, что аш пиздец. Хотя - есть очень хорошая альтернатива стоимостью всего 9 тонн рублей... Без учета количества пользователей...

керио
HOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 07:56   #47
EnMan
Телепат-тугодум

HOG, я несколько дней кручу последний билд и хочу сказать, что по сравнению с версией 7.1.0.1573, например, в последней версии 7.1.1.1971 - админ-консоль летает в Google Chrome. В предыдущих я просто матерился в голос. Или я привык штоле.

Добавлено через 18 минут
tihon_one, хочу добавить, что коли сделали только веб-морду, будьте ласковы следить за прогрессом браузеров. IE уже 9, Firefox уже 4, Chrome непонятно по какой причине не поддержан, а он при работе с js впереди планеты всей. Из всего, что рекомендовано для работы с админконсолью, актуальную версию имеет только Safari.

Последний раз редактировалось EnMan; 27.03.2011 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
EnMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 14:54   #48
tihon_one
ExKerio RU staff

HOG, ответ на вопрос, почему WEB, является слово unify. В понедельник попрошу Рому это пояснить, ему это будет проще.

EnMan, по поводу актуальности обозревателей, по поводу хрома ничего сказать не могу, по какой причине его поддержка не включена, обещаю, уточню этот вопрос. По поводу поддержки более свежих версий поддерживаемых обозревателей, их постепенно добавляют, так что они будут поддерживаться обязательно, но раньше понедельника не смогу сказать ориентировочные релизы с их поддержкой.
Старый 27.03.2011, 22:12   #49
HOG
Одменестрадор

Цитата
unify
будет нормально выражено тогда, когда это не будет зависеть от того, чем я оную консоль открываю. Опять-же, unify с точки зрения разных версий самого файрвола/почтаря неактуален при нормальном подходе к лицензированию своего ПО в компании (вы ведь беспокоитесь только о легальных пользователях??). И уж поверьте, пусть голова болит об этом самом унифицировании у эксплуотанта а не у разработчика. Я смотрю на все это со своей точки зрения - если (вот как сейчас) у меня 15 контор с лицухами (почти все) на файрволы, то и обновляю их я только тогда, когда выясняю бажность/безбажность той или иной версии. Угадай с трех раз, какая версия сейчас используется (что файеры, что почтари) и почему?? И угадай почему у всех отключен IDS/IPS сервис?? Думаю, тут даже ответы не нужны.

Хотя - Контрол 7.0.1.1098, почтарь 7.1.1.1951 именно потому, что это крайние версии с нормальной консолью.

И еще: здесь сейчас 20 500 с лишним пользователей. И прикинь, ВСЕ ОНИ являются пользователями продукции Kerio. И если вопрос получил здесь обсуждение и НЕ БЫЛ РЕШЕН, то это как минимум говорит о том, что этот вопрос до сей поры как-то не решаем. У нас здесь коллективный разум, который нереально измерить каким-либо конкретным номером NFRа или лицензии, ибо нас реально много. так что если к тебе с вопросом как к представителю разраба здесь обращается EnMan или там я, или еще кто-то то это значит что такого рода проблему испытывает не он один, а реальное комьюнити состоящее из 20 с лишним тысяч пользователей. Или тебе нужно чтобы каждый из нас обращался к тебе с одним и тем-же??

керио
Старый 27.03.2011, 23:00   #50
tihon_one
ExKerio RU staff

HOG, повторяться по поводу регламента моих действий, при возникновении баг и\или предложений я не буду, кажется уже не раз это делал, и в данном топе в том числе. Возможные варианты буду обсуждать с начальством. Я, да и моя жена тоже ), будем просто счастливы, если у нас в представительстве появится новый человек, задачей которого будет целиком и полностью погружение в ваш ресурс, с целью передачи ваших фидбеков, нашим разработчикам.

Короче на неделе обсужу этот момент, как только будет конкретный step-by-step размещу здесь. Очень надеюсь на ваше понимание, т.к. без конкретного регламента, мой КПД на данном ресурсе крайне мал, с учётом всех моих задач в разрезе компании.

По поводу версий, у нас и техническая поддержка, согласно правил, ведётся только по текущим версиям, так что юнифай, вполне актуален, таковы правила, я их изменить не в состоянии да и не хочу, иначе я сидя за монитором просто сойду с ума, от обилия версий и т.п. Продукт подразумевает использование последних релизов, со всеми вытекающими. По поводу решения проблемы баженности я писал выше, повторять не хочу.

P.S.>>резюмируя, проблема взаимодействия вас как сообщества и компании Керио, пока только в моём лице, ясна, решать её один я не в состоянии, в следствии ограниченности моего временного\морального и физического ресурса, так что постараемся что-то выдумать совместно, возможно у вас тоже есть конкретные предложения по данной задаче. Делитесь, так как и вам оно думаю важно\интересно, и нам очень полезны ваша помощь и мнение.
Старый 28.03.2011, 00:23   #51
HOG
Одменестрадор

Цитата
если у нас в представительстве появится новый человек, задачей которого будет целиком и полностью погружение в ваш ресурс, с целью передачи ваших фидбеков, нашим разработчикам.
Это "провалилось" с уходом Димки в Касперского...

Цитата
мой КПД на данном ресурсе крайне мал, с учётом всех моих задач в разрезе компании.
По моему, недостатком работы ты не страдаешь...

Цитата
техническая поддержка, согласно правил, ведётся только по текущим версиям, так что юнифай, вполне актуален
То есть, существование, например, меня, как официального пользователя вы в принципе не допускаете?? А я тем не менее - есть и вот он. Другое дело, что мне техсаппорт по большому счету и не нужен, а сервисы обновления берутся для антивирей и не более того...

Цитата
проблема взаимодействия вас как сообщества и компании Керио, пока только в моём лице, ясна, решать её один я не в состоянии
А ты и не должен. Здесь еще и пресейл шарится должен, но походу... Ромку 100 лет здесь не видал. Макса - тем более.

Есть тема оставить все как было и раньше - к тебе обращаются в основном известные тебе личности, ибо гораздо более владеют ситуевиной здесь нежели чем ты. По меньшей мере в крайний раз, когда говорили с Максом решали именно так, но было это все 100 лет назад. Если устраивает, то хорошо.

керио
Старый 29.03.2011, 09:36   #52
Dimon NEW
Знатный писарь

ребят, почитал все что написано, и появилась такая идея- давайте в официальный суппорт напишемто?
Dimon NEW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 12:22   #53
EnMan
Телепат-тугодум

Dimon NEW, мданахуй... ))))
Старый 29.03.2011, 12:45   #54
Dimon NEW
Знатный писарь

EnMan, чего ты?
Старый 29.03.2011, 12:47   #55
EnMan
Телепат-тугодум

tihon_one и есть официальный саппорт. Ну это так, если чё ))))
Старый 29.03.2011, 13:04   #56
Dimon NEW
Знатный писарь

EnMan, я в курсе, но как он сам писал- разработчики не прислушиваются особо к нему, вот и предлагаю написать непосредственно разработчикам
Старый 29.03.2011, 14:44   #57
tihon_one
ExKerio RU staff

2 all

чтобы не было недопонимания.

Пообщался с Максом, договор был такой, вы даёте фидбек, мы его учитываем у нас в системе точно так же как и обращения обычных пользователей, т.е. считаем каждое отдельное обращение, если у вас в карманах 100 лицух, то постите их мне и мы инкризим счётчик на 100.

Добавлено через 59 секунд
Dimon NEW,я писал уже на форуме, что писать в тех сап не обязательно, просто пишете пожелание мне в личку, или в отдельном топе в соответствующем разделе форума, и лицуху мне в лицке доводите, я инкрижу баги или завожу новые.

Последний раз редактировалось tihon_one; 29.03.2011 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.03.2011, 15:08   #58
VampirBFW
Редкостный Азизяй

Я понимаю чт омогу навлечь на себя гнев местного коммьюнити, но мне лично вебморда нравитсо. Я теперь даже с мобильного телефона находясь в зажопинске могу своим термодятлами интерент выдать, юзверя добавить или сайтик очередной закрыть. Так шо мне если четно нравится. А там прокрутка или не прокрутка, уже как то я даже не заметил есть она или нет (мобилко Asus P750)
VampirBFW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 15:42   #59
tka
Пейсатель професеонал

Цитата:
Сообщение от VampirBFW Посмотреть сообщение
но мне лично вебморда нравитсо
Камикадзэ)))
Старый 29.03.2011, 17:24   #60
Dimon NEW
Знатный писарь

tihon_one, дак я собсна это и предложил сделать
Илья вот расписал все подробнейшим образом
у него лицензия. у меня своя. думаю здесь еще есть парочка человек со своими, которые смогут их приложить так сказать к делу
Ответ

Опции темы