Форум Kerio-rus  

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > Kerio Control (бывший Winroute Firewall) > Рабочие конфигурации КВФ

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.03.2018, 21:20   #1
KACATKuH

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Проблема (Помогите решить.)

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Пишу Вам с нескромной просьбой помочь мне с Керио, не хочет цук работать адекватно.
А проблема в следующем.

1. Есть машина с Керио Control на которой "поднял" человек VPN-туннель.
2. Через VPN-туннель реализовано удаленное видеонаблюдение без выхода во внешний мир.
3. До меня человек реализовал этот проект на 40%, а то есть запустил сервер с Керио Control и подрубил к нему 3 офиса. Человек потерялся, в чем причина, "история" умалчивает.
4. На мои плечи легла вся эта проблема. 50-60% я сам смог разобрать, а то есть подрубить оставшиеся офисы к Керио и вроде бы все работает но блин проблема в том что в какой то момент (абсолютно рандомно) отваливается от сети и обратно не коннектится. Хотя те точки которые делал до меня человек, работают без проблема и коннект не отваливается.
5. Что я делаю не так? Или так, что я сделал не так?

P.s. VPN-туннель поднимается через роутер. А к роутеру подключен DVR фирмы Hikvision.

Заранее огромное Вам спасибо за ответы и извините если написал не там и не то.

Добавлено через 35 секунд
По мере беседы я буду дополнять сию тему.

Последний раз редактировалось KACATKuH; 12.03.2018 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
KACATKuH вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 21:27   #2
naliman
особый

Поблагодарили 128 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию Re: Проблема (Помогите решить.)

1. вы кем там работаете?
системным администратором??
или эти функции на вас "возложили", потому что "он в компах шарит" ?????

2. Версии программ (самого керио-сервера, версии клинтов) и прочие настройки описывать не надо, наши штатные телепаты уже разбираются
Старый 12.03.2018, 21:31   #3
KACATKuH

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
1. вы кем там работаете?
системным администратором или эти функции на вас "возложили", потому что "он в компах шарит" ?????

2. Версии программ (самого керио-сервера, версии клинтов) и прочие настройки описывать не надо, наши штатные телепаты уже разбираются
1. Я пришел в эту фирму с видеонаблюдением и на меня эти функции возложили так как я и с компьютерами "дружу". Человек до меня сделал им эту систему что бы траффик не расходовался... Сами поймите что если 10-15 гб траффика в месяц и тут каждый кб на счету.
1.2. Сам я повторюсь, смог эти точки связать, а вот стабильности почему то нет. Обрывается падла рандомно, а почему я хз... Новичок.

2. Надежда только на Вас!!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от KCATKuH Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Пишу Вам с нескромной просьбой помочь мне с Керио, не хочет цук работать адекватно.
А проблема в следующем.

1. Есть машина с Керио Control на которой "поднял" человек VPN-туннель.
2. Через VPN-туннель реализовано удаленное видеонаблюдение без выхода во внешний мир.
3. До меня человек реализовал этот проект на 40%, а то есть запустил сервер с Керио Control и подрубил к нему 3 офиса. Человек потерялся, в чем причина, "история" умалчивает.
4. На мои плечи легла вся эта проблема. 50-60% я сам смог разобрать, а то есть подрубить оставшиеся офисы к Керио и вроде бы все работает но блин проблема в том что в какой то момент (абсолютно рандомно) отваливается от сети и обратно не коннектится. Хотя те точки которые делал до меня человек, работают без проблема и коннект не отваливается.
5. Что я делаю не так? Или так, что я сделал не так?

P.s. VPN-туннель поднимается через роутер. А к роутеру подключен DVR фирмы Hikvision.

Заранее огромное Вам спасибо за ответы и извините если написал не там и не то.

Добавлено через 35 секунд
По мере беседы я буду дополнять сию тему.

Последний раз редактировалось KACATKuH; 12.03.2018 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2018, 21:49   #4
KACATKuH

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
Этого пункта не понял если честно...
Старый 12.03.2018, 22:35   #5
HOG
Одменестрадор

Поблагодарили 81 раз(а) в 71 сообщениях

KCATKuH, тема закрыта. Предупреждал ведь. Горчичнег. Красный. Неделя на размышление и понятие того, что обычно называют СПАМ и оффтопик, а так-же внимательного изучения правил форума.

Добавлено через 5 минут
naliman, Жень, ты-то куда смотришь?? Он аж в трех разделах один и тот-же текст разместил, причем тут, в файрвольном и в ВПНовском. Сразу вдогон - а он не охуел?? Или тут у нас что - "Из рук в руки" штоле, или "заплати и лети"?? озник вопрос про ВПН, так туда и пиши, нехер так поступать.

керио

Последний раз редактировалось HOG; 12.03.2018 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
HOG вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 00:01   #6
naliman
особый

Поблагодарили 128 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата
Сообщение от KCATKuH Посмотреть сообщение
Я пришел в эту фирму с видеонаблюдением и на меня эти функции возложили так как я и с компьютерами "дружу"
мой вам совет:
всеми правдами и неправдами отказывайтесь от возложенного
не ваше оно

Цитата:
Сообщение от HOG Посмотреть сообщение
Жень, ты-то куда смотришь?? Он аж в трех разделах один и тот-же текст разместил, причем тут, в файрвольном и в ВПНовском.
чесна сказать только в этом разделе глядел, остальное не видел

Цитата:
Сообщение от HOG Посмотреть сообщение
Сразу вдогон - а он не охуел?? Или тут у нас что - "Из рук в руки" штоле, или "заплати и лети"?? озник вопрос про ВПН, так туда и пиши, нехер так поступать.
да понятно всё, ты прав

но мне парнягу немного жаль

он к "админству" вообще никаким боком, попал сюда с надеждой потому как "возложили", снаскоку правил не читал и получил нахлобучку ....

но сам признался что с компами просто знаком и про версии программ ничего не понял, отсюда вывод - НЕ ЕГО ЭТО ВСЁ

Опции темы