Форум Kerio-rus  

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Курилко

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2016, 15:05   #301
HOG
Одменестрадор

Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Re: Ржач!! (ч.2)

naliman, нда.... Потерянное поколение...Хотя если учесть то, что "....для замены одной лампочки требуется пятеро молдован..."

керио
HOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 13:15   #302
HOG
Одменестрадор

naliman, будешь увольняться повешай вот это вот в сортире...
Изображения
Тип файла: jpg Glissade.jpg (79.2 Кб, 30 просмотров)

керио
Пользователь сказал cпасибо:
exchar (19.12.2016)
Старый 18.12.2016, 13:19   #303
naliman
особый

Поблагодарили 119 раз(а) в 94 сообщениях

блеать!!!!!

это - ахуенна!!!!

Старый 18.12.2016, 13:25   #304
HOG
Одменестрадор

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
блеать!!!!!

это - ахуенна!!!!
какое-то время назад, в Шереметьеве в АэроМАР-овском сортире висело, по моему....

Добавлено через 20 часов 6 минут
Ответы на вопрос "когда вы поняли, что ваш бойфренд идиот/ваша подруга идиотка" (переведено).

Спросила его, какое событие привело к 1 мировой войне. Он ответил "теракт 11 сентября". Он говорил серьёзно.

Он не знал, что женские груди производят молоко. Думал, что "кормить грудью" - это способ держать младенца, когда его кормят из бутылочки.

Я купил ей подарок на рождество и сказал, что это от моего кота. Она разозлилась, что мой кот подарил ей подарок, а я нет. Я думал, что она шутит. Родители её поддержали.

Она указала на голубоватую звезду и спросила "это Земля?"

Играли в слова. Я сказал, что её очередь назвать существительное. Она спросила, что такое существительное. "Это живое существо, место или предмет," - объяснил я. Она долго думала и сказала "место".

Когда я в третий раз увидел, как она поливает пластиковые цветы.

Чтобы сделать тесто плоским, она засунула его внутрь скалки и принялась вращать скалку.

Мы шли по тропе, о которой я прочитал в интернете. Дойдя до развилки, я сказал "нам надо на север". "А разве мы не шли туда всё время?" - спросила она. "Почему ты так думаешь?" - удивился я. "Север - это ведь направление прямо перед тобой."

Она всерьёз считала, что в прошлом всё было чёрно-белым.

Он чистил ружьё и выстрелил себе в ногу. Попал в икру. Через две недели опять чистил ружьё и снова прострелил себе ногу. На этот раз он попал в коленную чашечку. Потребовались месяцы и много операций, чтобы колено восстановить.

керио

Последний раз редактировалось HOG; 19.12.2016 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.12.2016, 23:24   #305
kinausan
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

у меня своя атмосфера

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
kinausan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 14:05   #306
exchar
Охуительный пейсатель

Поблагодарили 163 раз(а) в 135 сообщениях

Изображения
Тип файла: png no_thanks.png (22.2 Кб, 118 просмотров)
Старый 23.12.2016, 17:56   #307
naliman
особый

ггг

Старый 27.12.2016, 06:10   #308
DVN
Пейсатель професеонал

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

DVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 16:58   #309
HOG
Одменестрадор

90% что мегабаян, но ржу аж ппц...

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился.
Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик.

Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка.
Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.
Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол.
Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен. Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков.
Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

керио
naliman (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 17:12   #310
exchar
Охуительный пейсатель

Поблагодарили 163 раз(а) в 135 сообщениях

Цитата:
Сообщение от HOG Посмотреть сообщение
90% что мегабаян, но ржу аж ппц...
баян, но клевый, да )
Старый 30.12.2016, 17:55   #311
Mr.Torture
Пейсатель професеонал

Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Несколько лет назад вместо дюже дорогого и дюже медленного VPN от всем известного провайдера мы решили проложить оптику между тремя нашими зданиями. Предложение пустить провода по канализации было сразу отвергнуто и не зря - буквально через месяц после завершения работ весёлый экскаватор разворотил полулицы в поисках утечки. Прокладывали по воздуху самонесушку. Если один пролёт был простым - тупо с крыши скинули конец, поднесли его к другому зданию, зацепили за верёвку и вытянули на второе здание, то со втором пролётом было сложнее - дорога с линией освещения - соответственно куча проводов, да ещё и деревья в больших количествах. Но подрядчики заверили, что всё будет ок. Долго подводила непогода - дожди шли, а по мокрой крыше лазить не рискнули. Наконец погода установилась ясная, договорился с охраной внизу, чтоб пропустили монтажников на крышу, сам полез туда первым - потащил инструмент, крепёж, да электричество затащил. Появляются ребята, у одного из них нехилый такой спортивный лук - типа как в игре "Турок" - с блоками, всякими рычажками и финтифлюшками. В общем, если вы в кино видели, как герои выстреливают из лука стрелу с привязанной верёвкой, эта стрела куда-то вонзается и герои тут же лезут по этой верёвке - всё это бред в стиле развесистой клюквы. К стреле привязали... нет, не верёвку - нитку капроновую, чтоб за неё сначала вытянуть верёвку, за которую потом уже тащить кабель с крыши на крышу - так вот - даже с полностью размотанной нитью, свешенной с крыши, чтоб не создавать никакого сопротивления, стрела не долетала и до середины дороги (между зданиями всего 80 метров), не говоря уже о том, чтоб инерции стрелы хватило на то, чтоб вонзиться во что-то прочно. После нескольких неудачных попыток на конец стрелы пришлось примотать изолентой сначала одну, а потом и вторую огромные гайки грамм по сто каждая - только после этого стрела с привязанной ниткой стала долетать до второго здания и после пары попыток удалось попасть ею на крышу.
Старый 31.12.2016, 01:10   #312
HOG
Одменестрадор

Много странного и удивительного для любого сухопутного офицера таится в самом укладе службы на подводной лодке. Есть от чего прийти в лёгкий шок и недоумение. Отпуска по три месяца, отсутствие офицерских должностей ниже капитан-лейтенанта, какие-то обязательные санатории после боевых служб, да и офицеров с «прапорщиками», раза в два больше чем срочной службы, да мало ли еще чудачеств…

Но служба подводника, уникальна еще тем, что ты запросто можешь оказаться в прокопченной курилке вместе с носителем больших погон, а пуще того, и в тесненькой сауне голышом спине к спине с адмиралом, чем и отличается от любого сухопутного гарнизона, где офицер видит генерала только на построении, если сам не служит в штабе. Как военнослужащий, имевший удовольствие поносить сапоги почти полтора года, помню, какой испуганный ажиотаж, вызывал среди личного состава, начиная от полковников заканчивая рядовыми, даже слух о появлении «красных лампасов» в радиусе ближайших пяти километров. Напротив, в базе подводников, можно элементарно перекуривая на корне пирса, оказаться спина к спине с носителем «паука» и даже дать ему прикурить и перекинуться парой слов. И если сухопутчик может судить о своем генерале по большей части из речей на торжественных построениях, и приказов по соединению, то у подводника бывают и другие, порой совершенно неожиданные обстоятельства узнать своих адмиралов поближе…

Той весной экипаж вводили в линию, и напряженка была полной и абсолютной. После почти трех лет заводского ремонта и базовой жизни, личный состав с большим трудом и скрипом снова въезжал в корабельную жизнь. Проверки шли одна за другой, штаб насиловал ГКП, флагманские мордовали свои боевые части, а на вечерних докладах командир раздавал всем подряд и кому попало за все произошедшее за день. Само собой границы рабочего дня расширились до бесконечности, и офицеры и мичмана попадали домой не раньше окончания программы «Время». Незаметно наступил май, а с ним и пора эвакуации семейств военнослужащих на Большую Землю. Время было еще советское, на сахар еще не успели ввести талоны, и билет на самолет до Москвы еще стоил 37 рублей, и проблемы с ними еще не было. Где-то в середине мая, жена устав ждать, пока я смогу вырваться с корабля, чтобы купить ей билеты, уложила сына в коляску и мужественно отправилась в кассу. К ее удивлению, билеты на самолет до Симферополя она взяла без проблем, а потому в один из моих нечастых визитов домой поставила условие. Раз она брала билеты сама, то я, невзирая на полный служебный коллапс, просто обязан проводить ее с сыном до аэропорта, чего бы мне это не стоило. Я вынужден был согласиться, хотя в душе не был до конца уверен, что наш командир, всей душой стремившийся в море, сочтет это уважительной причиной, чтобы отпустить лейтенанта с корабля в такое ответственное время. Но в тот день командир, приказавший отпускать, кого бы то ни было с корабля, только со своего личного разрешения, оказался в благодушном настроении, и дал добро на проводы, только предварительно слегка измочалив меня по поводу порядка в отсеке и неподбритого затылка.

Рейс был вечерний. Я с семейством без особых проблем добрался до Колы автобусом, а оттуда до аэропорта Мурмаши на такси. Памятуя прошлогодний отъезд семьи, я решил, что обязательно дождусь момента, когда самолет с женой и сыном оторвется от земли, и только тогда поеду обратно в Гаджиево. Дело в том, что в прошлый раз, я боясь опоздать на автобус, уехал сразу после того, как они прошли регистрацию, и только позвонив в Севастополь через день, узнал, что жена с сыном на руках, просидела всю ночь в комнате матери и ребенка, оттого, что рейс задержали до утра. В этот раз все прошло гладко, самолет взлетел четко по расписанию, и увидев в воздухе его огни, я взглянул на часы и понял, что на последний автобус на Гаджиево, который возможно было перехватить в Мурмашах, я безнадежно опоздал. Торопится, было уже некуда, и я побрел на выход аэровокзала, чтобы сесть на автобус, и потом в Мурмашах, перед мостом ловить попутку до родной базы. В дверях аэропорта, я лоб в лоб столкнулся с контр-адмиралом Кольцовым, заместителем командующего нашей флотилии.

Адмирал Кольцов, был фигурой яркой и неординарной. Невысокий и коренастый, с рокочущим голосом и простонародными повадками, он, тем не менее, прошел огромную школу, начав лейтенантом на «азах», и закончив адмиралом на БДРах. Количество его боевых служб исчислялось несколькими десятками, а простых выходов в море неисчислимое множество. Даже своего контр-адмирала, «Кольцо», как его называли во флотилии, получил без обязательной Академии ГШ, что было большой редкостью и говорило само за себя. Был он человеком, как называется «от сохи», и потребности подводников понимал просто и незамысловато, как-то раз на построении флотилии, прямолинейно заявив, что если в базе нет театров и парков отдыха, то всегда в магазинах должна быть водка, и хотя бы один выходной в неделю. Причем сделал он это в самый разгар антиалкогольной истерии Горбачева, не побоявшись никаких политорганов и последствий.

А сейчас «Кольцо», которому я молодцевато отдал честь, самолично заволакивал чемодан супруги сквозь двери, поглядывая на свою статную и высокую половину снизу вверх, и что-то объяснял ей шепотом, больше напоминавшим приглушенное рычанье медведя. Естественно на меня адмирал не обратил никакого внимания, чему я несказанно обрадовался, еще с солдатских времен испытывая определенную робость к обладателям высоких званий.

Доехав до Мурмашей, я заглянул в магазинчик на площади, где прикупил на будущее парочку готовых ужинов в фольге, каждый из которых состоял из пары котлет и порции гречки, а попутно приобрел у таксиста две бутылки водки, по причине «сухого» закона напрочь отсутствующей на прилавках. Полярный день еще не вступил в свои права, и когда я занял позицию голосующего на остановке перед мостом, уже стемнело. Время было еще советское, брать деньги с попутчика на Севере еще не научились, и поэтому проблем с проезжающими машинами никогда не было. Но мне в этот день как-то не везло. Кто бы ни тормозил, все направлялись куда угодно, только не в сторону родной базы. А на улице холодало. Через минут сорок, я уже приплясывал на остановке, кутаясь насколько возможно в плащ, и матерясь на себя, за то, что не одел шинель. А машин на дороге становилось все меньше и меньше. И вот когда я уже начал сомневаться, что смогу сегодня добраться до дома, и начал прикидывать, где- же перекантоваться ночью, на дороге показались одинокие огни. Я, уже мало надеясь на успех, поднял руку, и машина, оказавшаяся при ближайшем рассмотрении военным уазиком неожиданно тормознула. Прикрывая глаза руками от света фар, я подошел поближе.

- Куда едешь, лейтенант бл…?

Из-за слепящего света фар, да и неосвещенного салона уазика, ни говорившего, ни водителя видно не было, но этот низкий хрипловато-рычащий голос показался мне знакомым.

- В Гаджиево.

- Сокамерник значит…бл…Запрыгивай лейтенант, поехали домой…

Голос однозначно был очень знаком, но то ли от озноба, то- ли еще от чего, память никак не могла сфокусироваться. В машине, по флотской традиции, утепленной синими казенными одеялами, было тепло и уютно. Бросив пакет на сиденье, я начал было устраиваться поудобнее, но когда машина тронулась, мигнув фарами, на фоне освещенного ветрового стекла нарисовался профиль, по которому я моментально опознал, чей же это голос. Это был контр-адмирал Кольцов, которого совсем недавно, я встретил в аэропорту. Как-то само- собой, автоматически пропало ощущение радости от пойманной машины, и где-то глубоко внутри начало рождаться неловкое ощущение незваного бедного родственника в гостях у барина.

- Где служишь, лейтенант бл...?

- В экипаже Васильченко, товарищ адмирал!

- Хороший командир, бл… У меня когда-то помощником был. Гм…а я ведь завтра вас проверяю, бл… Откуда едешь?

У меня появилось очень сильное предчувствие, что сейчас мне обязательно за что-то достанется, а завтра достанется еще и командиру, причем за весь офицерский состав и корабль, а причиной буду один я. Постаравшись придать голосу, некий симбиоз жалостливого, но все же строевого доклада младшего, очень-очень старшему, я подрагивающим голосом ответил.

- Из аэропорта. Семью провожал, товарищ адмирал. Сын еще маленький…

Договорить придуманную балладу о заботливом отце и любящем муже я не успел.

- И я оттуда! Моя мадам отдыхать собралась бл…как всегда без меня бл… А ты, какого хрена в аэропорту не подошел, а сюда поперся? Померзнуть захотелось, лейтенант бл…?

Слава богу, в темноте сидящий на переднем сиденье, рядом с водителем «Кольцо» не видел моего лица. Думаю, что простым изгнанием из машины, я бы не отделался. Да и как можно было объяснить самому простому контр-адмиралу, почему к нему не подошел в аэропорту напрашиваться в попутчики, такой красавец лейтенант, как я? Словно отвечая на мои мысли, «Кольцо», хохотнул и прохрипел, своим неповторимым голосом:

- Что молчишь бл..? Так и скажи, что забздел! Какой застенчивый литёха пошел…Ладно, я тут немного задавлю на массу, а не то завтра злой и непредсказуемый буду бл… Лейтенант, можешь курить, но аккуратно и нежно, чтобы пепла в салоне не было бл…Усек!?

Насчет того, чтобы курить мне сразу понравилось, но еще больше мне понравилось, что адмирал решил поспать, а значит, и я перестану потеть от напряжения и сидеть, как на раскаленной сковородке.

Адмирал нагнул голову, и мгновенно уснул, продемонстрировав высокий профессионализм, отработанный годами бесконечных тревог и боевых готовностей всех уровней. Я же, мирно подымив сигаретой, тоже как-то незаметно задремал, уронив голову плечо, и не реагируя на подпрыгивания брыкливого уазика.

Проснулся я от холода. Машина стояла на обочине с открытым капотом, и в салоне никого не было. Замерз я капитально. Северная весна штука очень капризная, и дневное томление молодого солнца, вечером сменяется пронизывающим холодным ветром с моря, заставляющим стучать зубы в ритме танцев эпохи диско, с частотой 120 ударов в минуту. А если принять во внимание, оставленные нараспашку двери на передних сиденьях, то думаю, и объяснять не надо, как мне было хреново. Распрямляя онемевшие и закоченевшие конечности, я практически вывалился из машины, продолжая стучать зубами. Было темно, и судя по огням на другой стороне залива, мы стояли где-то еще довольно далеко даже от Полярного, но уже миновав поворот у птицефабрики. Дорога была пуста, и даже на дальних сопках не было видно отблеска фар едущих автомобилей.

- Проснулся, офицер бл…?

Возле открытого капота, под который по пояс был, засунут водитель, стоял Кольцов. Он курил, и огонек от сигареты периодически освещал его лицо, словно вырубленное из тяжелого дремучего гранита.

- Ну, как там Ястребов? Скоро полетим, бл…?

Фигура матроса показалась из- под капота.

- Минут тридцать тащ адмирал, главное чтоб фонарик не сдох…

- Мда…Целый заместитель командующего самой мощной в мире флотилии ядерных стратегов, торчит посреди сопок с поломанным «козлом» бл… и зависит от какого-то фонарика… Работай Ястребов бл…! Фонарик должен гореть!!!

Адмирал выплюнул сигарету и сразу прикурил новую.

- Что лейтенант, холодно бл…? Ты сам кто?

- Кооомааандир 10 оттттсека товввварищ аддддмирал!

Меня просто колошматило от холода, и я ничего не мог сделать с неподвластными мне зубами, своим перестуком коверкающие и без того мою невнятную речь.

- Холодно? Ты механическая поросль, на мостике не стоял часов по шесть... бл… Хотя там хоть чай горячий приносят…Сейчас бы согреться бл…

Насчет, согреться, я был с ним совершенно согласен, и как-то автоматически, подхватив его мысль ответил.

- Такккк точчно, товвварищ адддмирал... Тутутулупчик бббы не помммешал…

Кольцов повернулся ко мне лицом, которое я, слава богу, едва различал в темноте.

- Лейтенант! Ты эмбрион бл… зародыш офицера! Только проститутки и политработники греются посреди тундры тряпками, да и то ни тех, ни других тут нет бл… Шила бы стакан бл…!

И в этот момент я вдруг сообразил, что на заднем сиденье «уаза», в пакете лежат целых две бутылки водки, да еще и с закуской.

- Товарищ адмирал… а у меня есть…правда не шило…водка…

Силуэт адмирала вроде как бы даже подрос после этих слов.

- Товарищ офицер, в кабину бл…! Ястребов, стакан есть бл… ?

Матрос снова вынырнул из- под капота.

- В бардачке тащ адмирал…

- Работай боец, мы тут с лейтенантом пока побеседуем бл… о службе…

Адмирал забрал стакан и залез ко мне на заднее сиденье. Непослушными пальцами, я открутил горлышко «Столичной», и наполнил стакан. Кольцов молча принял его, и также молча, опрокинув в рот, протянул обратно. Я положил его на сиденье, и подал адмиралу упаковку с полуфабрикатом.

- Закусите, товарищ адмирал…там котлета…

Адмирал отогнул фольгу.

- А ты запасливый бл…Как зовут?

- Лейтттенант Белллов.

- А имя у тебя есть, лейтенант бл…?

- Пппаша…Павввел, товарищ адддмирал…

Кольцов смачно откусил холодный продукт кольской кулинарии.

- А меня Володя…Хотя лучше называй Владимиром Ивановичем бл…Ты пей, а то всю эмаль с зубов поотбиваешь бл…барабанщик бл…

Я маханул стакан, и от ощущения водки, просто вонзившейся в перекуренное горло, сначала дыхание перехватило, а потом как-то сразу зубы перестали выстукивать танцевальные па.

- На, заешь отраву бл…

Кольцов протянул мне закуску.

- Ну, Пашок бл…интересный у нас дуэт тут образовался …Зам командующего, и новорожденный литёха посреди тундры водку хлещут…из одного стакана…Романтика бл…Согрелся хоть, юноша?

Я кивнул, и снова налил…

Через полчаса водитель и правда, починил злополучный «УАЗ», но адмирал приказал прогревать машину, пока мы не закончим. К этому времени, я обнародовал и вторую бутылку, которую мы добивали уже под пофыркивание двигателя. Закуска была уничтожена подчистую, и даже холодную гречку, мы с Кольцовым, как заправские узбеки, отправляли в рот пальцами, словно плов. Адмирал, в обиходе оказался абсолютно простым и незамысловатым человеком, больше напоминавшим шахтера или докера предпенсионного возраста, немного усталого от жизни и тяжелой многолетней работы. Мы говорили много, и о многом, и разговор наш шел на равных до такой степени, до какой может себе позволить молодой подвыпивший лейтенант и целый контр-адмирал, пусть даже при таком оригинальном стечении обстоятельств. Кольцов же ничем не демонстрировал ту огромную пропасть, которая лежала между нами, лишь, когда разговор касался чего-то хорошо знакомого ему, становился четок, конкретен и подробен, но никак не многословен. Вообще речь его была даже немного грубовата, с матерком, органично вплетающимся в разговор, и совершенно не оскорбляющим слух.

Потом мы ехали через все наши КПП, на которых документы у нас естественно не проверяли, только завидев адмиральские погоны пассажира. Я был уже основательно пьяненький, и потихоньку засыпал на заднем сиденье, чего нельзя было сказать об адмирале, который выглядел трезво и бодро, и продолжал рассказывать мне о чем- то, хотя я уже и не улавливал смысл его слов. Перед нашим гаджиевским КПП, Кольцов тормознул машину, и повернулся ко мне.

- Так, Паша, ты, где живешь бл…?

Я с трудом разлепил слипающиеся глаза.

- 62-й дом…

- Этаж какой бл...?

- Первый товарищ… Владимир Иванович…46-я квартира…

Адмирал хмыкнул.

- Тогда сам дойдешь…бл…Так. Слушай мою команду. Сейчас я тебя до дома доставлю. Дома сразу спать. Не куролесить бл… Утром на корабль приказываю не пребывать. Командиру твоему позвоню сам. Увижу завтра утром на проверке- накажу бл…по всей строгости военного времени … Вопросы есть лейтенант бл…?

У меня уже не было сил говорить, и я только отрицательно покачал головой.

- Тогда поехали бл…

И «уазик» направился к КПП.

Адмирал высадил меня у моего подъезда, и не уезжал, пока я не зажег свет на кухне. Я даже пытался попить чая, но осознав, что могу уснуть прямо на кухне, бросил это дело, и завалившись на диван, уже через минуту храпел без задних ног.

Утром, проснувшись, я уже чуть по-другому, трезво оценил происшедшее, и идя на построение экипажа в обед, пытался представить, какая кара меня там ждет. Адмирал, то он конечно адмирал, но есть командир, есть механик, да и по большому счету, это был не повод, чтобы не явиться на проверку корабля флотилией. Но к моему искреннему удивлению, механик не обмолвился ни словом, старпом загадочно улыбался, а командир, подозвав меня после роспуска строя, лишь поинтересовался, где я вчера пересекся с заместителем командующего. Я ответил, что в аэропорту, и командир, удовлетворившись ответом, отпустил меня, без всяких дисциплинарно-организационных выводов. Потом я узнал причину улыбочек старпома. На этой проверке мой отсек впервые получил отличную оценку, причем в отсутствии командира отсека, и даже без элементарного осмотра. Историю, о своей ночной эпопеей я сильно не афишировал, рассказав только паре самых близких друзей, и в дальнейшем никогда близко не пересекался с Кольцовым, которого через года полтора перевели куда-то в Североморск, на береговую должность.

Потом, когда я стал старше и возрастом и званием, мне не раз приходилось общаться с хозяевами адмиральских погон. Но только тогда, лейтенантом я ни разу не почувствовал себя плебеем в разговоре с настоящим корабельным адмиралом, прошедшим тысячи и тысячи подводных миль, и не погнушавшимся общением с перепуганным его погонами лейтенантом. Те, более молодые и нахрапистые, какие стали появляться позже, были уже совсем другие. И голосующих на дорогах не подбирали…

Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] © Fishki.net

керио
Donkey (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 05:04   #313
Donkey
Ослег

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

HOG, Эх... моя Родина, Кольская земля
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 10:40   #314
HOG
Одменестрадор

Когда вся грязь
народного суда
моей душе и сердцу докучала
я посылал всех с радостью туда
где наша жизнь взяла свое начало

Сергей Есенин, великий Русский поэт.

керио
Старый 07.01.2017, 11:10   #315
HOG
Одменестрадор

Прикол, блять.
Изображения
Тип файла: jpg 3mushketers.jpg (128.0 Кб, 19 просмотров)

керио
Старый 07.01.2017, 11:46   #316
HOG
Одменестрадор

Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них — голубые.
Сорок процентов — любители водки.
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти — с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Даниель Акулинин (ответ Панферовой).

Носите вы откровенные шмотки,
И иногда вам приходится бриться.
Сорок процентов фригидно без водки,
Тридцать процентов в поисках принца.
Двадцать процентов из вас лесбиянки,
Десять процентов всем безотказны.
Отсюда у нас голубые и пьянки,
Но всех вас имеем хоть это и грязно.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас — сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов

Виктор Бичев — ответ всем:

Сорок процентов из женщин артистки
С ними иметь надо крепкие нервы
Десять процентов из них феминистки
А половина -обычные стервы
Что ж предпринять мужикам при бородках
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться водке,
Или всем скопом пойти в голубые

Сергей Домницкий — ответ всем:

Что толку нам сравнивать эти проценты?
Давайте не будем играть в обзывалки.
Жизнь, безусловно, расставит акценты
Никак невзирая на все эти свалки.

Для всех не секрет что бывают и дуры,
И дураки так же часто бывают.
Гомонастроенные натуры,
Пьянь, блуд и прочие нас окружают.

Только одно мне хотелось ответить
Главное в том, разрешите заметить,
Чтоб женщина женщиною была бы
И чтобы мужик, не дай Бог, не был бабой…

Добавлено через 5 минут
Столичный театр на провинциальных гастролях с чем-то шекспировским. В спектакле была сцена: над влюбленными в тихом саду пролетает купидон и мелодично напевает: «Я — купидон, любовь несущий…» Дома никаких технических сложностей с исполнением трюка не было. А в местном театре оказалось, что у каретки, к которой крепился трос с актером, слишком высокая скорость — актер просто не успеет произнести всю фразу в полете. Техник, отвечавший за лебедку, не придумал ничего лучше, чем дождаться момента и резко остановить двигатель, чтобы дать возможность актеру произнести текст. И вот финал: сад, лунный свет, влюбленные смотрят друг на друга… В этот момент из-за кулис стремительной кометой в белых тряпках, роняя на головы актеров лук и стрелы, проносится херувим с криком: «Я — купидон еб твою ж мать!»

керио

Последний раз редактировалось HOG; 07.01.2017 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.01.2017, 13:37   #317
DVN
Пейсатель професеонал

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Ну формально они были "контрактниками" (какраз федералы), мутузили кардинальскую ЧВК (службу бэспэки) и бошку отрубили тамошней "Анне Чапмен", творившей беспредел
DVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 20:19   #318
naliman
особый

во де камедия
!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Старый 12.01.2017, 14:20   #319
HOG
Одменестрадор

Собеседовался в одну IT-компанию. Собеседующих двое: мужчина и женщина. Мужчина решил «пощупать» мои знания в технической сфере:
— Чем отличается TCP от UDP?
Спойлер: это протоколы передачи сообщений в компьютерных сетях. TCP гарантирует доставку, порядок и целостность сообщений, UDP — нет.
Память подкидывает мне анекдот из студенческого прошлого, и я произношу:
— Знаю анекдот про UDP, но не факт, что он до вас дойдет...
Женщина засмеялась, мужчина в недоумении смотрит на меня:
— Хм, ладно, следующий вопрос... — говорит он.
Секундная пауза. Он начинает смеяться. Дошло
Я добиваю:
— А еще знаю анекдот про TCP. Если он до вас не дойдет, я повторю его снова.
Одобрительно засмеялись все. Это был самый уместный анекдот в моей жизни. ©axtrace

Добавлено через 22 часа 59 минут
Кого-то с флягой без очереди за пивом пропустили, а на Камчатке "Скорую", с мигалкой, к умирающему не пропустили!

Сразу оговорюсь, что ни в том, ни в другом случае ничего смешного и даже занимательного не вижу, просто вспомнилась одна история из жизни.

В 2004 по долгу службы находился в одной машине с СОБРом, задерживали двух дерзких вымогателей. Процесс задержания таков - терпила заряжается прослушивающей аппаратурой и под строгим патронатом оперов, идет на встречу, где должен передать рэкетирам деньги. На живца считай рыбалка. Но в жизни не всегда идет все по сценарию рыбака, так было и в тот раз.

Преступники резко поменяли место встречи, терпила, как правило лицо безвольное и трусоватое, поплелся за ними, как баран на заклание, вопреки всем нашим сценариям. Соответственно и нам надо менять дислокацию и очень резко. СОБРовский УАЗик замаскирован под Скорую помощь, только без мигалки. Влетаем в заснеженный двор, нам на встречу автоледи на миникупере - не разъехаться, причем нам жопой сдавать метров 60 ей метров 5. Водила ей машет, типа, пропусти срочно надо.

Девушка разводит руками, типа, с какого хуя, вам надо вы и сдавайте. Командир СОБРа на переднем сидении, показывает ей на погон и АКСУ (автомат коротыш, "Ксюха" по СОБРовски), мол служебная необходимость, мадам в ответ поднимает средний палец.

Ситуация пиздец, там где-то терпила под ножами стоит, а здесь гламурное кисо изъёбывается. Из "скорой" выбегают восемь СОБРов в черных масках, очень быстро обступают машинку со всех сторон, поднимают и ставят в сугроб, маленько криво, ну и хули, лишь бы проехать. И проезжаем. Запомнилось лицо девушки - "Я обиделась, вам всем пиздец"

ЗЫ Терпилу спасли, жуликов повязали, девушку я эту больше не встречал, надеюсь, она все правильно осознала...

Вывод: Скорой выезжать только при наличии восьми СОБРов в черных масках.

© oooo

керио

Последний раз редактировалось HOG; 13.01.2017 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.01.2017, 18:58   #320
HOG
Одменестрадор

ия нвпилсо. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

керио
Ответ

Опции темы