Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > Kerio Connect (бывший Mail Server)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2010, 18:49   #41
porych
Заблокирован

Я слабо представляю что вы там хотите сделать вообще. При чем тут почта прова и ваш сервер?
porych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 19:03   #42
Tarakan
Песака

Цитата
Сообщение от porych Посмотреть сообщение
Я слабо представляю что вы там хотите сделать вообще. При чем тут почта прова и ваш сервер?
Я теперь тоже!!! т.е. там ничего трогать ненужно? теперь ждем когда провайдер интернета пропишет запись PTR и она разойдется по всем DNS серверам?
Старый 15.10.2010, 19:07   #43
porych
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Tarakan Посмотреть сообщение
т.е. там ничего трогать ненужно? теперь ждем когда провайдер интернета пропишет запись PTR и она разойдется по всем DNS серверам?
PTR-запись никуда не расходится. Обратную зону держат и обслуживают только DNS-сервера провайдеров. Прямую - да. Она форвардится, кешируется и обслуживается ближайшим.

PTR-запись на доступность серверов не влияет никак. В простейшем случае с почтой она нужна для стандартной проверки SMTP отправителя по принципу обратного резолва IP-адреса на соответствие с MX-записью домена-отправителя. При её отсутсвии ваша отправляемая почта просто будет отбрасываться нормальными серверами. Но связь будет.

Добавлено через 2 минуты
Совет - возьмите Visio или какой аналогичный продукт, и набросайте ту схему, которую вы хотите у себя реализовать. На пальцах это понять сложновато.

Последний раз редактировалось porych; 15.10.2010 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2010, 19:45   #44
Tarakan
Песака

Вот, что получилось. Мозгом вообще вкурить не могу. чего я еще недоделал.
Изображения
Тип файла: jpg Shema.jpg (81.9 Кб, 126 просмотров)
Старый 15.10.2010, 19:59   #45
porych
Заблокирован

Теперь понятно.
1) Тут уже всё значит закручено на внешний DNS. Там все записи верны. Осталось подождать, пока разползутся.
2) Локальный DNS - тебе там хватит имени хоста mail.polipack.ru. Что бы с сертификатами проблем не было. Кстати в консоли керио перед созданием сертификата вбей именно это имя, потому что сертификат к нему привязывается. Кстати смысла заворачивать его на твой внешний IP нету никакого. Заверни на локальный. И MX запись для локальной сети у тебя скорее всего ничего не дает, если сервер один и один локальный домен.
3) Сбор по поп3 думаю настроишь и сам.
4) Кстати настоятельно рекомендую добавить SPF-запись. Почитай что это такое. Публичные mail-сервера любят, когда она есть
Старый 15.10.2010, 20:10   #46
Tarakan
Песака

Вопрос

Цитата
Сообщение от porych Посмотреть сообщение
Теперь понятно.
1) Тут уже всё значит закручено на внешний DNS. Там все записи верны. Осталось подождать, пока разползутся.
2) Локальный DNS - тебе там хватит имени хоста mail.polipack.ru. Что бы с сертификатами проблем не было. Кстати в консоли керио перед созданием сертификата вбей именно это имя, потому что сертификат к нему привязывается. Кстати смысла заворачивать его на твой внешний IP нету никакого. Заверни на локальный. И MX запись для локальной сети у тебя скорее всего ничего не дает, если сервер один и один локальный домен.
3) Сбор по поп3 думаю настроишь и сам.
4) Кстати настоятельно рекомендую добавить SPF-запись. Почитай что это такое. Публичные mail-сервера любят, когда она есть
Только мне пока не очень понятно. А как весь мир узнает о существовании моего сервера? который mail.polipack.ru и находящийся по адресу 193.X.X.121. Пока все знают, что mail.polipack.ru находится на хостинге у сайтхолдера, а не у меня.

В 40 посте я прикрепил скрин настроек DNS сайтхолдера. и там нету моих IP адресов.
Старый 15.10.2010, 20:16   #47
porych
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Tarakan Посмотреть сообщение
Только мне пока не очень понятно. А как весь мир узнает о существовании моего сервера? который mail.polipack.ru и находящийся по адресу 193.X.X.121. Пока все знают, что mail.polipack.ru находится на хостинге у сайтхолдера, а не у меня.

В 40 посте я прикрепил скрин настроек DNS сайтхолдера. и там нету моих IP адресов.
А подправить a-запись mail.polipack.ru на свой IP чо, никак?
Ответ

Опции темы