Форум Kerio-rus  

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > Kerio VPN

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2017, 00:24   #1
bhl777

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Злость Помогите братцы! Kerio VPN IPSeс...

Люди добрые помогите! Уже неделю пытаюсь подружиться с Kerio Vpn через IPSec. Задача элементарная - просто подключить клиента под Windows без использования Kerio VPN Client, средствами Windows через IPSec. Прочитал все ветки, пробовал все варианты. И с сертификатом и с ключом, ковырял реестр, выключал Брэндмауэр и антивирус, колдовал с роутером. Короче, я не совсем деревянный и сетку на 200 машин с кучей удаленных клиентов и тремя подразделениями худо-бедно настроил. Правда, с Kerio я недавно познакомился, но клиенты и удаленные и из офиса у меня туда обратно ходят без проблем, но через его родной Kerio VPN Client. Но вопрос сейчас принципиальный, вызов, если хотите!!! Что нахрен за ботва - либо ошибка 789, либо 809, 810. Ну правда, замудохался! Вот к примеру, из дома через Android по WiFi подключается на раз по preshared key, а с ноута под win8, блядь, чего уже только не делал, пришлось систему откатывать, так его переколбасил. При этом, к знакомому в удаленной сети, к его zyxel zywall usg 20, который сам же с бубном настраивал, через IPSec подключаюсь без проблем. Пробовал и на машине с Win7, через модем Yota и раздавал интернет с телефона, хер мне! В правилах трафика в Kerio все гуд, все службы, порты открыты. Ну что делать-то, подскажите?!
bhl777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 01:55   #2
Mr.Torture
Пейсатель професеонал

Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите братцы! Kerio VPN IPSeс...

Яб начал с выполнения требований по оформлению вопросов...
Старый 31.03.2017, 14:41   #3
exchar
Охуительный пейсатель

Поблагодарили 163 раз(а) в 135 сообщениях

Цитата
Сообщение от bhl777 Посмотреть сообщение
Но вопрос сейчас принципиальный, вызов, если хотите!!!
а на работе вам платят за битву с ветряными мельницами?..

Цитата
Ну правда, замудохался!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата
Ну что делать-то, подскажите?!
1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

2. включить голову, отвернуться от ветряных мельниц и внимательно подумать: нахуя керио запилило свой vpn-клиент, если есть весь из себя такой древний и невъебенный ipsec.

если в танке, то расшифрую - даже при хорошей наличии шлиц-отвертки бывают крестовые саморезы. и их форма не зависит от того, есть у вас отвертка шлиц, нет ли и насколько она хорошо вкручивает.
Старый 01.04.2017, 00:26   #4
bhl777

Ну понято, очень опытные старожилы, не смогли устоять - надо потыкать новичка, включи голову, почитай правила, за что тебе платят и т.д. Мне за это не платят, бакланы, я сам им плачу! exchart - ты свою башку включи - олух! По тебе школа Петросяна плачет - такой, мля, остроумный, пипец, ты поучи жену щи варить. Ладно, спасибо за помощь! Где там главный, можешь банить, мне воспитатели нах не нужны.
Старый 01.04.2017, 00:40   #5
HOG
Одменестрадор

Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

bhl777, режим радиомолчания на 5 дней.

Цитата
Где там главный, можешь банить, мне воспитатели нах не нужны.
Ничего, я всегда здесь. Ну так и ты нам тут как-то тоже нах не вперся, плательщик, блять.

керио
HOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 00:44   #6
exchar
Охуительный пейсатель

Цитата
Мне за это не платят, бакланы, я сам им плачу!
В таком случае я им соболезную. Ибо мегабаклан-начальник - это реально жопа...

P.S.У французов есть хорошая поговорка: "не стоит поить осла, если он не хочет". Мельницы ждут, ату их!
Старый 01.04.2017, 00:56   #7
HOG
Одменестрадор

exchar, а это уникальный какой-то клоун, в течении суток и написав всего два поста обосраться на столько, чтобы пришлось "меры прокурорского реагирования" применять.

керио
Старый 02.04.2017, 20:16   #8
naliman
особый

Поблагодарили 111 раз(а) в 86 сообщениях

минус начальнег
бггг
Старый 03.04.2017, 12:50   #9
bhl777

Вот вы посмотрите на себя, ребята - синдром вахтера какой-то! Да, согласен, я был несколько резок. И даже готов извиниться перед пользователем exchar. Но и Вы посмотрите на себя со стороны, налетели как ворОны. Вот и меня задело - почитай правила, включи голову, какие-то отвертки и т.д. Я же объяснил, что голову уже пробовал включать, или из первого поста это не ясно? И по поводу начальника, я вижу, что в вашей среде начальники не в почете - типа дебилы, сделай, мол и все, а как, не мое дело. Но Вы не допускаете даже мысли, что я будучи начальником, сам помогаю своим сотрудникам, которые тоже не во всем компетентны, а иногда, просто заняты по уши, чем-то другим. Короче осадок небольшой остался, если на вашем форуме человек может получить помощь только после троллинга и нравоучений, то мне кажется, это попытка самоутвердиться и показать свою власть над простым юзером. Интересно, в этой ветке кто-нибудь еще может написать, кроме людей зарегистрированных в прошлом десятилетии? Вообщем, надеюсь exchar не будет долго расстраиваться, а манере общения надо поучиться всем.
Старый 03.04.2017, 13:07   #10
Mr.Torture
Пейсатель професеонал

Начальник, ты когда в больнице говоришь, что у тебя бок болит - тебя вот прям сразу таблетками пичкают, без анамнеза, анализов? Тебе тут никто не грубил, всё сказанное было по делу - будешь дальше упираться и гонор свой начальничий показывать - пойдешь лесом.
Старый 03.04.2017, 15:08   #11
exchar
Охуительный пейсатель

Цитата
синдром вахтера какой-то!
от того, что телепатией в части чужих настроек, логов и т.п. тут никто не страдает

Цитата
И даже готов
не вопрос, коли так

Цитата
какие-то отвертки
в некоторых случаях ipsec работает плохо или не работает вообще

Цитата
я вижу, что в вашей среде начальники не в почете
в почете, но исключительно по делам, а не по одежке
и разница между "тарищ полковник" и "эй, полковник" обычно глубока как котлован для ГЭС.

Цитата
Но Вы не допускаете даже мысли
я вижу, что кто-то хочет соединить кучу разнородного пользовательского барахла по ipsec в то время, когда

Цитата
клиенты и удаленные и из офиса у меня туда обратно ходят без проблем, но через его родной Kerio VPN Client
...и никакого принципиального диссонанса это хождение вроде как не вызывает.
причем соединить без какой-то внятной цели, когда решение от разработчика фаера уже работает нормально.
так зачем огород городить? если это "ИТ ради ИТ", то нужно быть готовым, что окружающие не поймут )

Цитата
сам помогаю своим сотрудникам, которые тоже не во всем компетентны
по предыдущей дискуссии не нашел ни одного момента, которые навели бы меня на эту мысль. и вообще на мысль о помощи сотрудникам. даже намека.
...
теперь допускаю. наверное.

Цитата
если на вашем форуме человек может получить помощь только после троллинга и нравоучений
тролинг и нравоучения начинаются при отсутствии адекватного восприятия реальности спрашивающим. например, непредоставление существенных деталей по интересующему вопросу, либо явно бессмысленные действия.
ну и гонор еще.

Цитата
Интересно, в этой ветке кто-нибудь еще может написать, кроме людей зарегистрированных в прошлом десятилетии?
может, однако:
напоминаю, что для получения оперативного и качественного ответа имеет смысл обращаться напрямую в официальную техподдержку производителя ПО и ебать мозг им - за деньги.

Цитата
exchar не будет долго расстраиваться
не будет.

Добавлено через 28 минут
Цитата
а с ноута под win8, блядь, чего уже только не делал, пришлось систему откатывать
Пробовал и на машине с Win7, через модем Yota и раздавал интернет с телефона, хер мне!
типичный [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] по твоей проблеме
мог бы и сам [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] кстати

выделю специально для начальников:

Цитата That said, I can't stress enough that Kerio has gone to painstaking efforts to eliminate the complications associated with Windows and IPSec VPN connections by providing a piece of lightweight and secure client software that simply requires your userid and password in order to establish a VPN connection. We've done this as a service to our customers and partners because time = money and wasted time = wasted money. Many of our customers are small businesses with minimial IT resources who can't afford to waste time or money and they come to Kerio because we try our best to make the administration and use of our products easy and hassle-free. Overall, we succeed at this and the Kerio VPN connection is a shining example of this. The user experience is better, the configuration is faster and less complicated, there's zero headache, and the end-result is the same with the Kerio VPN as it is with IPSec.

Последний раз редактировалось exchar; 03.04.2017 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
exchar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 15:39   #12
bhl777

Цитата:
Сообщение от Mr.Torture Посмотреть сообщение
Начальник, ты когда в больнице говоришь, что у тебя бок болит - тебя вот прям сразу таблетками пичкают, без анамнеза, анализов? Тебе тут никто не грубил, всё сказанное было по делу - будешь дальше упираться и гонор свой начальничий показывать - пойдешь лесом.
Уважаемый, вам не кажется, что вы сейчас сами показываете гонор и провоцируете дальше нашу неконструктивную перепалку? Или вы не насладились еще в полной мере угнетением проштрафившегося новичка? Я уже сказал, что сожалею о своем эмоциональном выплеске. Может мне надо как-то публично унизиться, чтобы удовлетворить Ваше чувство обиды?
Старый 03.04.2017, 16:12   #13
Mr.Torture
Пейсатель професеонал

Всё, что нужно было сделать, я написал в самом первом ответе - уж поверь - всем, кто выполняет требования по оформлению вопросов, быстро помогают решить их проблемы. Хочешь упираться и гонориться дальше - флаг в руки. Результат будет соответствующим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от HOG Посмотреть сообщение
режим радиомолчания на 5 дней.
Чёт рановато режим отключился - не проняло поциента.

Последний раз редактировалось Mr.Torture; 03.04.2017 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Torture вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 02:16   #14
HOG
Одменестрадор

Цитата:
Сообщение от Mr.Torture Посмотреть сообщение
Чёт рановато режим отключился - не проняло поциента.
я закосячил. выдал предупреждение вместо хаммера.

керио
Ответ

Опции темы