Форум Kerio-rus  

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > Kerio VPN

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2007, 07:03   #1
ivanpet

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Общие принтеры с использованием VPN клиента

Здравствуйте!
Задача стоит следующая, объединить два офиса в одном городе чтобы юзеры могли работать с базой 1С (как это будет проблема моя, но не через VDSL модемы). В первом офисе, где будет стоять 1С поднял сервер W2003: контроллер домена + терминальный сервер + KWF (трафик полиси по визарду).
В офисе "1С" на сервере 2 сетевых карты: та которая смотрит в инет 192.168.1.2 и ADSL модем, и та которая в локалку 192.168.0.1. DHCP - есть.
Второй офис: сервак поднимал не я, там FreeBSD. (пока не разбирался с ним)
Для понятия механизмов работы KWF, VPN клиента установил у себя дома (дома XPSP2 и ADSL модем через сетевую карту 192.168.1.33) и хотел чтобы сервер 1С увидел мои шареные папки и принтер. Коннект с сервером есть, клиентская машина его пингует, а сервер клиента нет. Прочитал весь форум, вроде проблемы у всех одни и те же, применял их к себе, теперь сервак в офисе 1С перестал пинговать локальные машины. Решил обратиться за помощью к Вам! Спасибо.
ivanpet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 09:28   #2
Babah22
Филозоф-Телепад

Здравствуйте !!! Всегда пожалуйста.
Итак разбор полёта - "В первом офисе, где будет стоять 1С поднял сервер W2003: контроллер домена + терминальный сервер + KWF " так не делают или на компе квф или остальное.
Далее - "и хотел чтобы сервер 1С увидел мои шареные папки и принтер" - зачем????
"теперь сервак в офисе 1С перестал пинговать локальные машины" тут ничего не понятно, Вы - попингуй? Т.е. Вам пинговать нужно или работать?

Ну и извечная тема, правил не читал, читал но ничего не понИл, читать не умею и не царское это дело )))))
Babah22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 10:48   #3
ivanpet

Спасибо! Правила читал и очень внимательно, но опыт приходит со временем, если что не так - я поправлюсь, без проблем.
Поясняю.
Что имеется:
1. Локальная сеть в офисе 1, там Server 2003 + контроллер домена + терминал сервер и там установлен KWF с прокси (все на одном компе, т.к. денег больше нету). Инет раздается KWF. Пользователи в локальной сети работают с 1С в двух режимах: с использованием терминала(это 8-ая версия) и с использованием обычного файлового режима (7.7), т.е. папки с базой лежат на серваке, платформа установлена на клиенте. Все заходят в локальный домен. (адрес той подсети 192.168.0.0, айпи раздаются автоматически).
2. Локальная сеть в офисе 2. Сервер на FreeBSD. Выход в инет есть. Пока больше ничего сказать не могу, да и не надо пока.

Планирование конечного результата:
1. Менеджеры сидят во офисе 2 и работают по терминалу(хотелось бы через VPN клиента, если получится) c 1C. Принтер установлен у них же, т.е. в офисе 2 (печатают фактуры, накладные и т.д.). Поэтому работая в терминале они должны счет-фактуру набить в программе 1С (на серваке в офисе 1), а напечатать ее у себя в офисе 2.

Что имеем сейчас:
1. Офис 1 в полном распоряжении.
2. Для эксперемента ради (т.е. за офис 2) я попытался использовать свой домашний комп (отшарил принтер, папки). С домашнего компа устанавливаю соединение с использованием VPN клиента (никаких фаерволов у меня на домашнем компе нет). Затем, запускаю "Подключение к рабочему столу", а в поле компьютер ставлю адрес 192.168.0.1.(!!!) Захожу на сервак и пытаюсь найти мой домашний комп по поиску(192.168.1.33) - ничего нет. Хотя домашний комп, по поиску сервер по адресу 192.168.0.1 находит и видит его расшаренные папки и принтеры. Т.е. напечать из дома на сервак могу, а с сервака на домашний комп не могу. Хотелось бы чтобы мой домашний комп был в сети офиса 1.

Что сломал:
Эксперементируя с таблицей маршрутизации на сервере и с клиентскими компами в офисе 1, почему-то перестала срабатывать команда ping 192.168.0.XX, а раньше работала.

Что понял: нужно читать правила форума и изучать уже решенные проблемы. Так же понимаю, что лохонулся, но надо же с чего-то начинать. Никто из моих знакомых с VPN никогда не работал и не будут, все через VHSL модемы организуют связи с удаленными офисами(проблем меньше). Вот нашел Ваш форум.

Спасибо!
Старый 17.11.2007, 11:11   #4
Babah22
Филозоф-Телепад

"Пользователи в локальной сети работают с 1С в двух режимах: с использованием терминала(это 8-ая версия) и с использованием обычного файлового режима (7.7),... " - вот этого хоть убей не понимаю, зачем покупать сиквельный вариант и работать терминалом????? ну да хозяини барин ))))
По поводу правил, видимо всё же не дочитали..... Нескромно советую ещё раз заглянуть и поглядеть что же мы просим то от вас. За сочинение на тему впн спасибо, но нужно несколько другое ))))))

Теперь прямой вопрос, что кроме ДНС поднято на шлюзовом сервере?
Старый 17.11.2007, 12:09   #5
ivanpet

Спасибо, буду продолжать читать!

Поднято: DHCP, DNC, контроллер домена и сервер терминалов. Установлен KWF и прокси KWF. Больше ничего на нем нет.
По поводу 1С могу пояснить, что вариант не SQL, а файловый. А работают на терминале под 8-ой версией, т.к. клиентские компы долго начали ворочать базу.

Спасибо.
Старый 17.11.2007, 14:27   #6
Babah22
Филозоф-Телепад

продолжать смысла я не вижу, от вас требовались скрины ТП и ipconfig ./all route -print )))) раз до этого не дочитали, значит не судьба помочь ))))))
Старый 10.01.2008, 16:35   #7
Andreych

Чтобы была возможность печати с сервера терминалов на домашний(т. е. удаленный принтер), нужно
во первых установить на сервер терминалов драйвер вашего принтера,
во вторых в свойствах клиента терминала (т. е. "подключение к удаленному столу") поставить галку подключить локальный принтер.

Подробнее здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Andreych; 11.01.2008 в 17:08.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 17:45   #8
ivanpet

Да, именно так и сделали. За ссылку отдельное спасибо.
Старый 10.04.2017, 14:57   #9
lexi2

По умолчанию Re: Общие принтеры с использованием VPN клиента

Цитата
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
Подробнее здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ссылка к сожалению не рабочая!
есть ли возможность здесь описать процесс так как аналогичная задача и у меня?
lexi2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 15:35   #10
exchar
Охуительный пейсатель

Поблагодарили 213 раз(а) в 181 сообщениях

Цитата
Сообщение от lexi2 Посмотреть сообщение
ссылка к сожалению не рабочая!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата
Сообщение от lexi2 Посмотреть сообщение
есть ли возможность здесь описать процесс
в чем затруднение?
поставить драйвера принтера на терминальный сервер?
или поставить галку при сохраненни подключения в *.rdp?

и самый главный вопрос:
каким боком всё это касается керио?
Старый 12.04.2017, 08:10   #11
HOG
Одменестрадор

Поблагодарили 82 раз(а) в 72 сообщениях

lexi2, Я полагаю, что у тебя есть возможность пройти на винфак, например...

керио
HOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы