Форум Kerio-rus  

Вернуться   Форум Kerio-rus > Общие вопросы > Иннавацыи в жызнь!

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2010, 21:21   #1
naliman
особый

Поблагодарили 163 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию Сверхтонкая теплоизоляция КОРУНД

Короче считаю было бы интересно такую тему поднять.
Сразу давайте определимся что относить к "инновациям"...
вот я так считаю чо iPad - это гамно на палочке а не инновация
это просто очередной гаджет, с помощью которого у тебя вытянут не менее 500 уёв, то есть в конечном итоге окажется что ктото 2 месяца на работе корячился за вот эту хуёвину
не более
инновацией предлагаю считать нечто иное
расскажу как вижу:
ехал я как то на машине и радио переключал чонить интересное послушать, не бред какойнить очередной
и тут натыкаюсь (вечер) на мегаполис-фм передачу ведёт политик то давнишний из ЛДПР, блин Митрофанов, во
своё время там у него, передача "час будущего", темы там задвигают иногда уссаться можно
и вот в этот раз разговор про полимерные покрытия
какие покрытия?
ну например типа краски, теплоизоляционные гидро и всяко по другому изоляционные материалы с совершенно уникальными характеристиками на основе полимеров
оказвается есть давно такая хуйня
можно гидроизоляцию крыши дома ПОЛИМОЧЕВИНОЙ сделать и всё, 25 лет крыша ГАРАНТИРОВАННО не протечёт, на жару и холод этому покрытию глубоко срать
просто покрасил слоем 2-5 мм. и всё, в следующий раз чердак открывается через 25 лет
это гидроизоляция, при чём на носится краскопультом, просто напыляется как краска, через час или там сколько в зависимости от матреаила, полимеризовалось покрытие и пездец, можно считать навсегда
и ТЕПЛОизоляция есть такая
кода прочитал - очумел
1 мм покрытия заменяет 6 см толщины слой минерального утеплителя
вдумайтесь
теплопроводность невероятно низкая, такая что 1 мм (наносится кистью или валиком) заменяет 6 см стекловаты или 1-1,5 кирпича кладку
Цитата Сверхтонкая теплоизоляция Корунд
Наносится как краска, действует как тепловой барьер! Сверхтонкий теплоизолятор Корунд по консистенции напоминающий обычную краску, является суспензией, которую можно наносить на любую поверхность. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает Уникальными теплоизоляционными свойствами ( 1мм Корунд = 50-60 мм мин. ваты) и обеспечивает антикоррозийную защиту. Керамическая Теплоизоляция Корунд высокоэффективна в теплоизоляции фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования, систем охлаждения, различных ёмкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п. Он используется для исключения конденсата на трубах холодного водоснабжения и снижения теплопотерь согласно СНиП в системах отопления. Керамическая теплоизоляция Корунд эксплуатируется при температурах от – 60С до + 250С. Срок службы материала от 15 лет.На сегодняшний день наш материал используется на объектах и предприятиях разных сфер деятельности.
.
.
.
.
.
• Можно наносить на металл, пластик, бетон, кирпич и другие строительные материалы, а также на оборудование, трубопроводы и воздуховоды.
• Имеют идеальную адгезию к металлу, пластику, пропилену, что позволяет изолировать покрываемую поверхность от доступа воды и воздуха.
• Не проницаемы для воды и не подвержены влиянию водного раствора соли. Покрытия обеспечивают защиту поверхности от воздействия влаги, атмосферных осадков и перепадов температуры.
• Эффективно снижают теплопотери и повышает антикоррозионную защиту.
• Предохраняет поверхность от образования конденсата.
• Слой покрытия толщиной в 1 мм обеспечивает те же изоляционные свойства, что и 50 мм рулонной изоляции или кирпичная кладка толщиной в 1-1,5 кирпича.
• Наносятся на поверхность любой формы.
• Не создают дополнительной нагрузки на несущие конструкции.
• Предотвращает температурные деформации металлических конструкций.
• Отражают до 85 % лучистой энергии.
• Обеспечивают постоянный доступ к осмотру изолированной поверхности без необходимости остановки производства, простоев, связанных с ремонтом, и сбоями в работе производственного оборудования.
• Не разрушаются под воздействием УФ излучения.
• Быстрая процедура нанесения покрытий снижает трудозатраты по сравнению с традиционными изоляторами (легко и быстро наносятся кистью, аппаратом безвоздушного нанесения).
• Легко ремонтируются и восстанавливаются.
• Являются изоляционным материалом, которые не поддерживают горение. При температуре 260°С обугливаются, при 800°С разлагаются с выделением окиси углерода и окиси азота, что способствует замедлению распространения пламени.
• Экологически безопасны, нетоксичны, не содержат вредных летучих органических соединений.
• Стойки к щелочам.
• Водородный показатель (pH) 8,5 – 9,5
• Время полного высыхания одного слоя 24 часа
• Расчетная теплопроводность при 20°С 0, 001 Вт/м °С
• Полностью сертифицированы в России.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

вот такую вещь предлагаю причислить к разряду инноваций
В Москве можно купить, 350 руб.\1 кг.
расход 1 кг.\1кв.м.

здесь PDF-ники с картинками некоторые, схёмка тепловизором и всё такое, для тех кто не верит в возможность существования такой технологии

мужику на работе рассказал - он охренел
так чего говорит, просто могу дачу покрасить даже изнутри и всё? никакие картонки утепляющие мастырить нинада?
ахренеть
а если говорит снаружи ещё покрасить - то ваще труба
почему говорит тыраньше про ето не узнал
ггыгыгы

летом балкон делать собираюсь (коньне валялся), и хочется шо б балкон тёплый был
и тут такие вести о полимерных покрытиях вовремя прямо

одни постоянно твердят об иннавационнам развитии, другие плачут что нет у нас нихуя никаких технологий, мы лохи и всё такое

вот, есть технология, бери и пользуйся
и не пизди что нету ничего - глаза просто раскрой

так шо я уже приискал где конундом затариться
20 литровое ведро - 10 кг весу, 3500 рублей получится, зато можно таким слоем нанести что теплоизоляция будт не просто ооотличная а вообще абсолютная
зимой просто тупо тепло не уходит в стены
и ваш обогреватель не оталивает улицу через стены, а отапливает само помещение, при чём энергии тартится сразу же в разы меньше
будь то дача, гараж или балкон
а летом стены жарит солнце, а тут оппа, теплоизоляция, жар от стен внутрь помещения не поступает, отражается
и нахрен кондиционер не нужен в доме - нижарка
в общем инновацию призываю обозвать мастхэвом
ПАРОПРОВОДИМОСТЬ, то есть поверхность не пускает тепло, НО ДЫШИТ
Старый 31.01.2010, 21:50   #2
Haram
Охуительный пейсатель

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

naliman,... Мне негде жить, и я хочу, чтоб маклер - дядя Изя - Твой уголок на два похуже разменял. Чето вспомнилось. глядя на подпись ))
Хорошая тема - поддерживаю. На счет iPod не совсем согласен. Предлагаю рассматривать не гаджеты те или иные, а инновации в них внедренные. ибо они там должны быть.
Старый 31.01.2010, 21:52   #3
naliman
особый

казалось бы ой блять, дорогой материал
так извините, это минимум на 15 лет (если снаружи нанесёте, если внутри - гарантия от 30 лет, вдумайтесь)
покрытие полимечевиной - гарантия 25 лет
крыша
зимой -30 (крайние севера не беру)
летом + 30 воздух и солнце разогревает поверхности до 40-ка минимум
а полимочевине это НЕВАЖНО
стоимость покрытия крыши площадью 200 кв.м. (10м на 20 м. кусок такой) - 75 тыс. рублей
вот взять мой дом
башня 150 квартир, если считать что площать крыши 300 кв.м. (стоимость покрытия будет 100 тыщ) надо что б до был 17,5*17,5 примерно , в действительности меньше, но для ровного счёта примем эти данные
получается 100 тыщ на 150 квартир если поделить - выйдет по 670 рублей с квартиры
гарантия 25 лет - крыша не будет течь
дорого?
я уверен что очень не дорого
я вообще на собрании ТСЖ собираюсь эту тему задвинуть
нечего платить управляющей компании за периодически хуёвое покрытие рубероидом
оттого и пременяются материалы прошлого века - выгоднее ж за 25 лет 5 ремонтов сделать вместо одного
а лучше 10 ремонтов сделать вместо одного - так и заработать и украсть побольше получится

а корундом можно так же вскладчину вообще внешние стены всего дома покрыть
и тогда зимой даже херовогреющие батареии окажутся в самый раз даже жарко
по поводу крыши я думаю если презенташку грамотную сделать и доходчиво дать информацию, осторожно подтолкнуть их к осознанию этих вещей - можно вполне замутить такую тему
ну а со стенами уже канешна хз
многие просто не поймут и скажут а нах оно мне надо
но со стенами можно самому замутить материалу, нанять скалолазов и свои внешние стены покрыть - делов на час работы
Старый 31.01.2010, 21:53   #4
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
1 мм покрытия заменяет 6 см толщины слой минерального утеплителя
я знаю про такое давно. но пока не попробую, трудно поверить - физику еще никто не отменял. Сравниваю это с канальной скоростью WiFi, которая на практике в 6 раз меньше. Но. интересно все одно.
Старый 31.01.2010, 21:57   #5
naliman
особый

Цитата
Сообщение от iva37 Посмотреть сообщение
Хорошая тема - поддерживаю. На счет iPod не совсем согласен. Предлагаю рассматривать не гаджеты те или иные, а инновации в них внедренные. ибо они там должны быть.
да, я просто хотел что б было понято следующее:
есть инновации которые реально жизненно более ценные чем балалайки
например грубый расчот:
стоимость ипада анонсирава в 500 уёв
примерно 15 тыщ рублей
можно купить айпад за 15 тыщ
а можно за 5 тыщ материал (корунд ) и 10 тыщ скалолазы
деньги потрачены одинаковые ( считай ты одинаково отпахал что за то что за это)
а результаты разные
либо ты твоя жизнь стала теплее и комфортнее, либо у тебя появилсо гаджет

Добавлено через 1 минуту
Цитата
трудно поверить - физику еще никто не отменял
так и этот материал или его свойства никак физику не отменяют, наоборот, без физики и химии тут никак не обошлось
просто категории не те што в школе изучаются вот и всё

Последний раз редактировалось naliman; 31.01.2010 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
naliman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:00   #6
tka
Пейсатель професеонал

Мое скромное мнение таково:тема архиважная и меганеобходимая.Прочитал и впал в состояние легкой прострации.naliman-красавчег.
Старый 31.01.2010, 22:06   #7
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
да, я просто хотел что б было понято следующее
аааа. целесообразность.

Цитата:
никак физику не отменяют
хрен его знает - я про теплообмен на молекулярном уровне. Не пойму, как 1 мм оттолкнет тепло 40 сантиметрового тела. какого нить. Мысль! - возможно это напыление для отталкивания тепла от 40 сантиметрового тела? Вроде. тогда должно работать. ... Это как звукоизоляция - есть чтоб тебя не слышали. но ты слышишь. а есть, чтоб ты не слышал, но тебя слышат ))
Старый 31.01.2010, 22:10   #8
tka
Пейсатель професеонал

Цитата
Это как звукоизоляция - есть чтоб тебя не слышали. но ты слышишь. а есть, чтоб ты не слышал, но тебя слышат ))
Совершенно верно,этот материал работает как теплоизолятор,т.е.теплопроводимость у него крайне низкая.
Старый 31.01.2010, 22:12   #9
naliman
особый

таблиза с теплопроводностями ралличных материалов
вотпример:
Корунд и модификации - 0,0012 Вт/м*К

Пенополиуретановые панели - 0,025 Вт/м*К
разница - на порядок (20раз)

вот опыт наглядный:

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Это как звукоизоляция
да, только не звукоизоляция а теплоизоляция
и тепло и звук - определеного спектра и энергии волны по сути
есть и звукоизоляция такая же - полимерная
вот в чём прикол

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Как работает материал с точки теплофизики?
Начнем с того, что существует три способа передачи теплоты:
1. Теплопроводность – перенос теплоты в твердом теле за счет кинетической энергии молекул и атомов от более
нагретого к менее нагретому участку тела.
2. Конвекция – перенос теплоты в жидкостях, газах, сыпучих средах потоками самого вещества.
3. Лучистый теплообмен (тепловое излучение) – электромагнитное излучение, испускаемое веществом и возникающее за
счет его внутренней энергии.
Термодинамика – наука, изучающая законы взаимопреобразования и передачи энергии. Результатом этих процессов является
температурное равновесие во всей системе.
Метод и эффективность, какими изолирующий материал блокирует перераспределение тепла, т.е. процесс температурного
равновесия, и определяет качество изоляции.
Теплоотдача – конвективный или лучистый теплообмен между поверхностью твердого тела и окружающей средой.
Интенсивность этого теплообмена характеризуется коэффициентом теплоотдачи.
Жидкий керамический теплоизоляционный материал КОРУНД – сложная, многоуровневая структура, в которой сводятся к
минимуму все три способа передачи теплоты.
Керамический теплоизолятор Корунд в среднем на 80% состоит из микросфер, соответственно только 20% связующего может
проводить теплоту за счет своей теплопроводности. Другая доля теплоты приходится на конвекцию и излучение, а поскольку
в микросфере содержится разряженный воздух (выше писалось о его теплопроводности), то потери теплоты не велики. Более
того, благодаря своему строению, материал обладает низкой теплоотдачей с поверхности, что и играет решающую роль в его
теплофизике.
Таким образом, необходимо разделять два термина: Утеплитель и Теплоизолятор, т.к. в этих материалах различна физика
протекания процесса передачи теплоты:
- утеплитель – принцип работы основан на теплопроводности материала (мин.плита)
- теплоизолятор – в большей мере на физике волн.
Эффективность утеплителя напрямую зависит от толщины: чем толще слой утеплителя, тем лучше.
Толщина теплоизоляционного слоя сверхтонкого теплоизолятора КОРУНД варьируется от 1 до 6 мм, последующее увеличение
практически не влияет на его эффективность.
вот как это работает

Последний раз редактировалось naliman; 31.01.2010 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
naliman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:21   #10
Haram
Охуительный пейсатель

расскажу про свой опыт в рациональности решений. в 2006 году затеял капитальный ремонт. Решил из 3 комнат сделать 4 - объединил холл с кухней получилась студия. Для этого пришлось сносить капитальную стену между холлом и кухней (!). Чтобы не обосраться, делал расчеты сопрамата бетона. результат до и после. смотрите в аттаче ))) Цена вопроса - 1000 баксов. Почти все делал сам.
Изображения
Тип файла: jpg Швеллер2.jpg (85.5 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg После ремонта.JPG (438.1 Кб, 52 просмотров)
Старый 31.01.2010, 22:23   #11
naliman
особый

Цитата
Чтобы не обосраться, делал расчеты сопрамата бетона
воо
то есть технологию применил
Старый 31.01.2010, 22:26   #12
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
воо то есть технологию применил
не скромничая скажу - у мну золотые руки. Есть хобби у меня - проектирование. 17 проектов, из которых построен 1. )) Просто хобби. Но забросил. Я как будто чувствую. как нужно - вижу шоле. ))
Старый 31.01.2010, 22:28   #13
naliman
особый

а теперь задумайся
допустим цель у тебя - сделать помещение не только помещение а что бы оно было ещё и тёплым
можно стены обивать слоями стекловаты (да хоть чем), которая при увлажнении (конденсат) теряет свои теплоизоляционные свойства
а можно в буквальном смысле покрасить стены слоем 2 мм и теплоизоляционные свойства - стекловата рядом не стояла даже (или любой другой утеплитель взять) и срок службы - десятилетия
каким бы ты материалом утеплил свой проект? или покрыл ему крышу?
)

или из года в год крыть крышу рубероидом который быстро приходит в негодность и крыша течёт и опять ремонт
или покрыть полимочевиной и 25 лет рагантированно без протечек (ну если специально тока ктото дырок не насверлит в крыше)

вот в чём смысл
Старый 31.01.2010, 22:28   #14
Haram
Охуительный пейсатель

передача была - типа сделаем ремонт в вашей уквартире. так там была моя квартира и тоже ломали эту стенку. Но не так как я - просто расширили дверь чуть. так как их спец сказал - риск обвала потолка! )))))))))))) гыгыггг
Старый 31.01.2010, 22:31   #15
tka
Пейсатель професеонал

Цитата
Я как будто чувствую. как нужно - вижу шоле. ))
Это называется дар или талант.Не забрасывай свое хобби.
Старый 31.01.2010, 22:31   #16
Haram
Охуительный пейсатель

Цитата:
допустим цельу тебя - сделать помеение тёплым можно всю обивать слоями стекловаты, которая при увлажнении (конденсат) теряет свои теплоизоляционные свойства а можно в буквальном смысле покрасить стены слоем 2 мм и теплоизоляционные свойства - стекловата рядом не стояла (или любой утеплитель взять)
да. но не совсем так. Смотри. это напыление отталкивает входящее тепло от стены. на которую оно нанесено. Работать будет только в том случае. если стена зависла в воздухе и не имеет дугих источников тепла, как например -другие стены, полы. перекрытия, фундамент и т.п. надо иструкцие почитать - че там пишут. Когда про физику говорил. имел ввиду именно это.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tka Посмотреть сообщение
Это называется дар или талант.Не забрасывай свое хобби.
вот и ломаю голову, как этим заработать, ибо прет меня от этого. Руководящая роль админа надоела до боли. Хотя, отчасти от начальства пиздоватого. ибо админство тоже строительство. не мешали бы гады.

Последний раз редактировалось Haram; 31.01.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Haram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:42   #17
tka
Пейсатель професеонал

Цитата
вот и ломаю голову, как этим заработать, ибо прет меня от этого.
Типовой проект загородного дома стоит 20-40 тыров.Индивидуальный-порядка 1 килорубля за кв м.Чтобы сваять проект нужна лицензия(то бишь чекуха-печать под проектом)...
Старый 31.01.2010, 22:46   #18
Haram
Охуительный пейсатель

на хвастаясь, расскажу мечту (неужели? сам не верю. ибо никому из домашних это нахуй не надо). Короче, есть план дома, который хочу построить. Я назвал его английский. Идея плана пришла неожиданно. Где-то в 1992, когда хобби еще работало, вспомнил фильм Шерлок Хлмс, ну наш фильм. И у Холмса была гостинная, куда миссис Хатсон приносила завтрак. Вот эта гостинная стала центром мысли и плана. Получился дом 15 на 15 ))) только пока план. Думаю изменить размеры, так как тогда работала сов метнальность - как можно меньше. ))) Вот и рассказал первый раз в жизни ))
Старый 31.01.2010, 22:47   #19
naliman
особый

Цитата
это напыление отталкивает входящее тепло от стены. на которую оно нанесено. Работать будет только в том случае. если стена зависла в воздухе и не имеет дугих источников тепла, как например -другие стены, полы. перекрытия, фундамент и т.п. надо иструкцие почитать - че там пишут
так даю же ссылки

так я б если знал про етот материал када ремонт делал в хате - я бы и стены и пол и потолки - всё бы покрыл нахрен )
Старый 31.01.2010, 22:47   #20
Haram
Охуительный пейсатель

tka,я не думаю о правилах работы, - думаю об идее.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
так даю же ссылки
щас

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение так даю же ссылки щас
Тепловизионная съёмка удивила! Интересно блин.

Последний раз редактировалось Haram; 31.01.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Haram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы