Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > Kerio Syslog Server (Система учёта трафика)

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.03.2007, 16:45   #41
airslider

прикольно)
неделю назад решил автоматизировать все в сети до конца...
довольно долго, как оказалось плохо, искал syslog сервер... халявный.
решил сам написать.

я не смотрел еще вашей работы...

я пошел по такому пути.
1. windows service (у меня на серваке стоит 2003sSP1)
2. на базе Indy.net SyslogServer
3. Oracle

вот так!!!

кстати чоень интересный проект!(Добавление)
кстати!!!!
Вы наверняка знаете!!!

Как программно отключить юзера???
версия 6.2.3(Добавление)
:p
airslider вне форума   Вверх
Старый 13.03.2007, 17:17   #42
Babah22
Филозоф-Телепад

c оракулом тоже без проблем, токо вот не всех он есть и потом нести ~2 гигов 10g не каждый согласится, а насчёт сислогов, так их на соурсфордже дофига. бери что называется и юзай )))) виндовз сервис - согласен красиво, но на стадии отладки всё же лучше иметь форму, у инди сислога есть один косяк, нужно таймстамп пристёгивать к строке, а зачем когда у сиквеля есть аналогичная функция. На самом деле не оч. интересный проект, как мой, так и ваш )))) нет чтобы самим создателям написать логирование в любую базу данных, хоть в постегре, нет обязательно нужно было, заметьте, сделать логирование в сислог сервер, который присутствует в каждой опер. системе виндовз :gigi: а кто на линухе сидит, тому керива и нах ненада я уже не говорю о тех словах, которые есть в логах, но никак не описаны в документации на фаер.

По мойму логирование в сислог сделано специально, чтобы пользователи пользовались встроенной статистикой фаера иначе просто неприличный размер у фаера получается

точно могу сказать, что kwf не панацея, хотелось бы чего то попроще )))
Как народ извращается - или пишет сислог и биллинг к нему или использует фильтр до фаера, типа тэметер и ему аналогичные.

вот вопросик на засыпку, каков процент использования http кэша для разных запросов? как оптимизировать кэш для работы пользователей в интернете? ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ СТАТИСТИКУ ПО КЭШУ? почему для диалапа статистику можно достать из лога керио, а для сетевого интерфейса нет (средствами самого керио)? что такое кабан фильтр и нах он нужен и чем он отличается от блокировки сайтов по стоп словам и зачем тада нада платить деньги? зачем нужен встроенный вьёб сервер с поддержкой php и zlib на сервер W2K3 с интегрированным IIS? когда статистуку приходится смотреть народными методами. Или это модно сейчас, чтобы самы бздюлишний сервис имел встроенный выб зервер. о kms вообще молчу, особенно что касается спам фильтров и удалённых почтовых ящиков Осталость токо написать к биллингу и сислогу для керио выньроут фаервола собственный вэб сервер например на corba, с поддержкой sql92, ну чтоб зоопарк был полным :gigi:

Старый 13.03.2007, 21:56   #43
airslider

есть одно НО в моем случае...
я уже два года не работаю программером у меня свой магазин спортивный, так вот, я просто тащусь от программинга, а эта задача мне под силу и затрагивает мои любимые приемы и технологии(.net, Oracle(stored proc), servises, asp.net). ВОТ.

блин! ты задал столько вопросов!
если честно, я б ваще пол керио переделал... меногое какое то недоделаное, то лишнее...

ааааа! ВОПРОС НОМЕР ОДИН!!!

версия 6.2.3
airslider вне форума   Вверх
Старый 14.03.2007, 08:40   #44
Babah22
Филозоф-Телепад

у меня версия 6,2,2 бульд 1746, поэтому с 6,2,3 не работал не знаю. я программировал ещё на заре коммунизма, а потом завязал с этим делом и вот почти на старости лет опять открыл для себя эту возможность не кажется ли Вам сударь, что переделывать чей то программный продукт неблагодарное занятие может свой код написать? наверное второе проще и быстрее.
Ответ на вопрос - отключить от чего? если от интернета, то только средствами самого керио или же используя сервисы, аналогичные Т-метру или же установив проточный свой драйвер в систему. К сожалению керио фв сервис закрытая байда и экспорта функций в нём не предусмотрено, только через административную консоль можно добраться до сервиса, а исследовать протокол обмена консоли с сервисом, это тоже самое как ловить тикет кабана. Вопрос нада ли?
Старый 14.03.2007, 15:10   #45
naliman
Администратор

Цитата
Сообщение от airslider
если честно, я б ваще пол керио переделал... меногое какое то недоделаное, то лишнее...
ну так иди к ним работать
я умаю плотють они там всё в "белую" и весьма неплохо
Цитата
Сообщение от airslider
версия 6.2.3
http://kerio-rus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=83&Itemid=75
это не катит?
Старый 15.03.2007, 17:32   #46
Babah22
Филозоф-Телепад

Всем скачавшим моё творение и им пользуем??ся (буков не нашлось, увы, но я старался )- пожалуйста, если Вас не затруднит, скажите праильно ли подсчитывается траффик, или нужно изменить формулы или нужны доп. коэффициенты и т.д. Умираю, хочу услышать мнения
Старый 16.03.2007, 13:35   #47
tosick

На счёт баннерорезки. Меняю winroute.cfg сохраняю. после рестарта Winroute всё пропадает, т.е. файл winroute.cfg остаётся без изменений. Как убрать?
tosick вне форума   Вверх
Старый 16.03.2007, 16:48   #48
Babah22
Филозоф-Телепад

Обязательно вставлять строки при остановленном сервисе. после вставки, закрыть файл с сохранением и запустить сервис. всё.
Старый 17.03.2007, 08:47   #49
tosick

Цитата:
Сообщение от Babah22
Обязательно вставлять строки при остановленном сервисе. после вставки, закрыть файл с сохранением и запустить сервис. всё.
Неа, тоже самое.Если удалить файл winroute.cfg.bak он вообще сервис не хочет запускать
Старый 17.03.2007, 09:18   #50
Babah22
Филозоф-Телепад

зачем что то удалять!!!! ещё раз останвалвиваем сервис ручками через окно сервис менеджера, а не командой консоли, открываем редактором файлик winroute.cfg и вставляем текст, как описано в ридме, сохраняем файлик и перезапускаем сервис. Если копируете файлик, да будет беда
Если тормозите сервис консолью, то же самое. могу свой кусок из winroute.cfg запостить, хотя он в пакете есть.
Старый 17.03.2007, 14:10   #51
tosick

Как понять вставить текстовый файл kerio_stop.xml ? Вставить строку "kerio_stop.xml" или содержимое этого файла? Если содержимое, то сделал как в предыдущем сообщении. Всё тоже самое.
Старый 18.03.2007, 08:52   #52
Babah22
Филозоф-Телепад

именно содержимое. что то не так делаете, потому как стоп слова вставляются без проблем. какой у вас размер файла winroute.cfg?
А в настройках керио в фильтре содержимого в правилах хттп в правилах адресов - remove adver and banners - что стоит? фильтр сам активирован?
Старый 19.03.2007, 11:53   #53
tosick

Цитата:
Сообщение от Babah22
именно содержимое. что то не так делаете, потому как стоп слова вставляются без проблем. какой у вас размер файла winroute.cfg?
Размер файла до изменений 79 кб, а после около 500кб.Но как только пускаю сервис winroute он становится снова 79кб.
Цитата:
Сообщение от Babah22
А в настройках керио в фильтре содержимого в правилах хттп в правилах адресов - remove adver and banners - что стоит? фильтр сам активирован?
Фильтр активирован и дропает группу Ads\banners.
Старый 19.03.2007, 13:53   #54
Babah22
Филозоф-Телепад

исправил ошибку в баннерорезке. теперь должно быть всё тип-топ
Старый 19.03.2007, 16:31   #55
tosick

Вот теперь заработало Сэнкс.
Старый 25.03.2007, 13:43   #56
Babah22
Филозоф-Телепад

Есть желание написать, аналог тметра, но бесплатный, сиквельный и без убийственных правил, правила будут строиться налету, в принципе все компоненты есть, могу и сервис забабахать 22 раза :gigi: Интересно али как? На борту компонетов есть и шейперы разные, с разными правилами, вопрос другой - хочите ли ВЫ ????

Также я не слышу мнений о керио сислог сервере, это актуально или нах не нада?
Старый 28.03.2007, 16:34   #57
naliman
Администратор

зачем велосипед изобретать ....
я пользуюсь тметром например на работе
поставил последнюю версию, естесвенно с лекарством, на клиентские машины - клиентскую чать тметра
в самом тметре правила натсроил таким образом что трафик считается по логинам из домена, а если мудрый пользователь отключить вздумает тметрового клиента - ему не интернет а хуй %
Старый 28.03.2007, 17:45   #58
С.С. Горбунков
Clairvoyant

ну если полностью бесплатный и сиквельный, и по функционалу не уступает - почему ж не попытаться..

керио
С.С. Горбунков вне форума   Вверх
Старый 29.03.2007, 21:26   #59
HOG
Одменестрадор

Цитата:
Сообщение от Babah22
Также я не слышу мнений о керио сислог сервере, это актуально или нах не нада?
Да надо, надо, просто пока тестироваться негде.

Цитата:
Сообщение от Babah22
с разными правилами, вопрос другой - хочите ли ВЫ ????
Ессно, ибо слово "беплатный" является ключевым.

керио
HOG вне форума   Вверх
Старый 31.03.2007, 12:14   #60
Babah22
Филозоф-Телепад

Да и в правду зачем что то изобретать Всё уже изобретено, например испытывал на этой неделе связку Мунчер+Керио, пока всё на букву Ж Но то что мунчер умеет резать в потоке, это радует, хотя сам ахтор продукта утверждает что керио гамно По такому случаю, ахтор мунчера даже свою собсвенную сокетную дээлельку написал, при помощи которой запросы рутятся в мунчер, а вот если не заморачиваясь подключить родную виндовую библиотеку, немного над ней поколдовав, то почему то мунчер сразу начинает любить керио но не хватает пока букв для слова "счастье"

Опции темы