Форум Kerio-rus

Вернуться   Форум Kerio-rus > Продукты > Kerio Control (бывший Winroute Firewall)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2011, 20:41   #41
CTEPEOMAX
Навичёг

Подмигивание

Цитата
Сообщение от moppuk Посмотреть сообщение
Хорошо. Согласен тольк что позвонил опреатору 300р в месяц дополнительный внешний ip. Но вот в чем проблема, у нас строгая отчетность по трафику и я просто не смогу считать трафик с кодека если подключу его напряму в Wan оператора. Вот тут то будет проблема.
Насчёт подсчёта трафика ещё раз смотрите ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ из [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

В крайнем случае, т.к. видеоконференции у вас проводятся нечасто, можно взять ноутбук, установить на него вторую USB-сетевушку, настроить на нём тот же Керио и использовать его во время видеоконференций в качестве файрвола и трафикосчиталки до hdx7000.

Последний раз редактировалось CTEPEOMAX; 16.08.2011 в 21:13.
CTEPEOMAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 12:32   #42
moppuk
Навичёг

Цитата:
Сообщение от CTEPEOMAX Посмотреть сообщение
Насчёт подсчёта трафика ещё раз смотрите ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ из [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

В крайнем случае, т.к. видеоконференции у вас проводятся нечасто, можно взять ноутбук, установить на него вторую USB-сетевушку, настроить на нём тот же Керио и использовать его во время видеоконференций в качестве файрвола и трафикосчиталки до hdx7000.
Я планирую просто в керио вставить дополнительный интерфейс и определить его просто для кодека. Кодек будет стоять в локальной сети. Тогда я думаю по учету трафика все будет нормально. Просто в правилах ПО пропишу просто через WAN а кодеку определю дополнительный интерфейс. Думаю что все должно работать.
moppuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 14:20   #43
moppuk
Навичёг

Ну вот и произошло выделение дополнительного адреса оператором.
Появилась сетка из 8-ип, из которых 3 оператор взят под технические.
Для примера
1) 1.1.1.2
2) 1.1.1.3
3) 1.1.1.4
4) 1.1.1.5
5) 1.1.1.6
6) 1.1.1.1 - Шлюз
7) 255.255.255.248 - Маска

Теперь значит ставлю свитч, в него опреаторский WAN. Из него 2 шнурка - один в старый WAN, второй в новый интрефейс для Кодека.
На керио.
1 интрефейс - старый Wan
ip-1.1.1.2
mask
gate 1.1.1.1
Ну и днс от опреатора
2 интрефейс - для кодека Polycom
ip-1.1.1.3
mask
gate 1.1.1.1
Ну и днс от опреатора
Сразу отругал меня за одинаоквые шлюзы. Но создать дал.
2 интрефейс - Lan

Создаю правило
Ip кодека - Интерфейс Polycom - Порты - Nat
Интерфей Polycom - Фаер - Порты - Map ip кодека

И ни чего не вышло...... Соединение не проходит. Возврщаю старое правило место Интерфес Polycom на Wan - все ок!

Понимаю что что-то надо указать, может вообще не имело смысла добовлять дополнительный интерфейс, можно было Wan прописать дополнительный IP а дальше играть с политиками интернета - указывать внешний ip.....

Прошу Вашей помощи. Что я делаю не так?

Добавлено через 1 час 37 минут
Немного разобрался.
Занчит сделал так.
На интерфейс Wan прописал 2-ой белый IP.
Правила

Теперь получается так.
Звоню с кодека - всязь устанавливается. Все отлично. Звоню с PBX - черный экран.
Керио стоп-старт.
Звоню с PBX - всязь устанавливается. Все отлично. Звоню с Кодека - черный экран.
Выхожу с PBX. Звоню с Кодека - все равно черный экран.
Керио стоп-старт.
Звоню с кодека - всязь устанавливается. Все отлично. Звоню с PBX - черный экран.

Просто не понимаю что не так.
192.168.0.231 - Кодек
192.168.0.148 - Рабочая станция с установленным PBX

Последний раз редактировалось moppuk; 24.08.2011 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.08.2011, 15:39   #44
CTEPEOMAX
Навичёг

В исходящих политиках попробуй конкретно указать не "ИНТЕРНЕТ", а конкретный WAN интерфейс для каждого...
Старый 29.08.2011, 16:36   #45
moppuk
Навичёг

Цитата:
В исходящих политиках попробуй конкретно указать не "ИНТЕРНЕТ", а конкретный WAN интерфейс для каждого...
Я же писал выше, что не могу я разнести устройства по разным интрефейсам. Сразу ошибка при добавлении одинакового шлюза на двух разных интрфейсах в Машине Керио. Поэтому я решил использовать один интерфейс с двумя внешними IP адресами. А в маппинге четко прописал через какой IP какому устройству идти. Результат все равно не работет......
Старый 30.08.2011, 07:18   #46
NTaker
Навичёг

что-то смутное роится в голове - как победить одинаковую подсеть на 2 WAN интерфейсах. возможно подойдет вариант втыкания дополнительного роутера - вход будет со свитча с подсетью 1.1.1.1 от оператора, а в керио уже будет идти подсеть 1.1.2.1 средсвами роутера. по идее тогда керио перестанет ругаться на одинаковые шлюзы для 2 интерфейсов.
NTaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 13:06   #47
moppuk
Навичёг

По умолчанию Re: Проблема с ВКС.

Цитата
Сообщение от NTaker Посмотреть сообщение
что-то смутное роится в голове - как победить одинаковую подсеть на 2 WAN интерфейсах. возможно подойдет вариант втыкания дополнительного роутера - вход будет со свитча с подсетью 1.1.1.1 от оператора, а в керио уже будет идти подсеть 1.1.2.1 средсвами роутера. по идее тогда керио перестанет ругаться на одинаковые шлюзы для 2 интерфейсов.
Короче так я и не победил.... Купил роутер, да все верно, что Керио перестал ругаться на одинаоковый шлюз, за-то начал ругаться что не хочет принимать 2 разных шлюза. Как только соглашаюсь сразу все висит, интернета нет и т.д.
Воткнул кодек напрямую. =(
Старый 10.04.2013, 01:37   #48
Digi125rus

Цитата:
VKS в моих правилах Kerio - это группа белых внешних ip-адресов видеокодеков с которыми нужна видеосвязь.

В моём правиле мап идёт на 192.168.200.162 это ip моего кодека внутри локалки. Указывайте внутренний ip-адрес аппаратного видеокодека или компа с установленной Polycom PVX. Всё будет работать.
Кто нибудь подскажет что в сетевых настройках PVX писать для нормальной работы? Всё вродебы сделал по правилам, а ситуация как у автора темы прям. В PVX выбирать пункт Сеть--- В области действия NAT---- и указать адрес внешний статический который выдал нам провайдер? Кстати у нас PPPOE поднято на Kerio на одном интерфейсе. Второй интерфейс Local для локальной сети.
Digi125rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 16:34   #49
ALEX_LIVE
Знатный писарь

Цитата
Сообщение от Digi125rus Посмотреть сообщение
Кто нибудь подскажет что в сетевых настройках PVX писать для нормальной работы? Всё вродебы сделал по правилам, а ситуация как у автора темы прям. В PVX выбирать пункт Сеть--- В области действия NAT---- и указать адрес внешний статический который выдал нам провайдер? Кстати у нас PPPOE поднято на Kerio на одном интерфейсе. Второй интерфейс Local для локальной сети.
Жаль ПВХ на другой венде. Если ты указываешь, что ты за НАТ, то свой локальный интерфейс компа с пвх выбираешь и ИП компа, а не внешки. Пробрасываешь нужные порты с внешки на комп с пвх. Схема рабочая, но возможно в правилах придется с кодеками повозиться.
Еще вариант,что черный экран, даже, если удалось соединиться. Это к другой стороне, бывает режут трафик УДП, чтобы просто так не подсмотрели конфу.
ALEX_LIVE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 01:10   #50
Digi125rus

Цитата
Сообщение от ALEX_LIVE Посмотреть сообщение
Жаль ПВХ на другой венде. Если ты указываешь, что ты за НАТ, то свой локальный интерфейс компа с пвх выбираешь и ИП компа, а не внешки. Пробрасываешь нужные порты с внешки на комп с пвх. Схема рабочая, но возможно в правилах придется с кодеками повозиться.
Еще вариант,что черный экран, даже, если удалось соединиться. Это к другой стороне, бывает режут трафик УДП, чтобы просто так не подсмотрели конфу.
Добился следующего: ЗВонки от меня теперь проходят с видео и звуком и я как бы вижу человека и слышу . Но при звонке с его стороны дозвон не проходит. В обоих машинах указано в сетевых настройках в области действия NAT и прописан внешний IP этих сетей. Как я понимаю теперь блокируется входящие попытки. Правило на поликом наружу работает по статистике видно. Внутрянка работать не хочет. уже неделю играюсь с настройками.
Старый 11.04.2013, 20:21   #51
ALEX_LIVE
Знатный писарь

Цитата
Сообщение от Digi125rus Посмотреть сообщение
Добился следующего: ЗВонки от меня теперь проходят с видео и звуком и я как бы вижу человека и слышу . Но при звонке с его стороны дозвон не проходит. В обоих машинах указано в сетевых настройках в области действия NAT и прописан внешний IP этих сетей. Как я понимаю теперь блокируется входящие попытки. Правило на поликом наружу работает по статистике видно. Внутрянка работать не хочет. уже неделю играюсь с настройками.
Проще сделать так...телнетом на твой поликом внешник пускай цепанется...если прокатит, то правила трафика нормуль. В противном случае, просто запусти веб или фтп сервер на ПВХ серваке, и проброст туда 80 и 21 порт..Если цепанутся, значит проброс работает...Иначе, смотри правила
ALEX_LIVE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:57   #52
Digi125rus

Ребята, обрисовалась такая проблема с hdx7000. До этого настроена и полностью функционирует система с локальным компом на котором стоит PVX . Как таковые звонки внутри сетки мне совсем не нужны. Нужна возможность иногда включать hdx7000 для больших совещаний и всё. Как я понимаю нужно в правило добавить кодек hdx7000 и в нем настроить его локальный адрес IP и в настройках NAT прописать внешний IP статический который. Если не прав помогите советом. Вроде как настроено, при внешнем звонке я отвечаю на звонок но как говорят собеседники не происходит соединения ( изображение с камеры не показывает) PIP видно свою а основного окна с видео от собеседника нет.
Старый 08.07.2018, 09:55   #53
Shild

Вчера на работе установили сервер TrueConf (что то подобие ВКС), внутри локальной сети все нормально работает, подключаемся к филиалу у них на экране надпись что мой керио их заблокировал, не видео не звука от них нет. Подключаемся через службу h323. Керио блокирует входящий трафик по UDP 4307, хотя в правилах есть разрешение. Помогите разобраться.
Изображения
Тип файла: png Ker.png (66.7 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Shild; 08.07.2018 в 16:30.
Shild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 20:51   #54
naliman
Администратор

1. некрофилия
2. фильтр контента, предотвращение вторжений пробовал отключать?

Цитата
Сообщение от Shild Посмотреть сообщение
у них на экране надпись что мой керио их заблокировал
ну и как назло у всех "там" сели телефоны и никто не смог сделать фото?
ну и отвелились клавиши что б скриншот сделать
Старый 09.07.2018, 08:58   #55
exchar
Пользователь

Цитата
Сообщение от Shild Посмотреть сообщение
установили сервер TrueConf (что то подобие ВКС), внутри локальной сети все нормально работает,

подключаемся к филиалу у них на экране надпись что мой керио их заблокировал
тут скорее филиал сначала подключается к вам, ежели сервер поднят у вас?
и вообще, через vpn-канал до филиала или напрямую коннект-то?
и что стоит файерволлом в филиале, с какими настройками?

Опции темы