Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 15:33   #9
Haram
Охуительный пейсатель

По умолчанию Re: Колба Времени

Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
думают ли животные
расскажу историю. Познакомился с будущей женой в 1990. У нее частный дом и овчарка Альфа. Собака удивительно умная была - глаза как у человека. Просто так никогда не гавкала. К чужим относилась насторожено. Не то чтобы проявляла агрессию - просто никогда не выпускала из виду чужака, но и не мешала. Единственная особенность - всех впускала в двор, дом, но никого не выпускала без команды. Когда гость решал уйти, а хозяева забывали о Альфе, то собака аккуратненько и уверено шла (не бежала) к калитке, рассчитав точно скорость человека и ложилась на выходе, издавая тихое рычание без оскала.
На пляже она бросалась спасать "утопающих" при малейших лишних всплесках. Причем не важно - свой утопающий или чужой. Хватала за руку и вытягивала на берег.
Ко мне она относилась также, как и к другим гостям, но выпускала, когда я уходил. Поначалу она просто смотрела на хозяев вопрошая - выпустить или нет? потом поняла все. Близко к себе не подпускала - тихое рычание.
Вот однажды так вышло, что я остался короткое время в доме один. У соседей была колли-самка. Альфа ненавидела сою соседку - вот тут проявлялась вся ее ярость. Они носились вдоль забора синхронно яростно лая друг на друга часами...
Так вот, сижу я смотрю том и джери. Слышу как опять развязалась собачья война. Через минут 15 слышу жалобный стон Альфы. Вышел посмотреть. Альфа стояла на задних лапах, а передние в аккурат застряли вверху между досками забора.
Боюсь подойти, но она так жалобно стонет - видать давно стоит. Думаю, - ей же плохо - значит не укусит. Подошел и аккуратно вытащил лапы - тяжелая она блин!
Собака легла на некоторое время, я включил заднюю и пошел курить. Через минут 5 подходит, значит, так виновато чуть мокрым носом тычется в левую ладошку и грустно смотрит вверх.
Все - теперь мы друзья на век!