Форум Kerio-rus - Показать сообщение отдельно - Софтверный шлюз VS железка, куда то дальше надо пойти
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 11:52   #4
EnMan
Телепат-тугодум

По умолчанию Re: Софтверный шлюз VS железка, куда то дальше надо пойти

Цитата:
Сообщение от HOG Посмотреть сообщение
Цена?? Есть такого-же типа модельки от D-Link, ставили людям, спричем с организацией VPN со всеми филиалами, между филиалами, и.т.д. + VPN сервер на 100 юзеров на каждом из установленных (примерно 10 точек) - третий год, полет без сбоев.
Около трешки баксов (SRX240). Не, Андрюх, Жунипер от Длинка очень далеко. Очень. Это скорее ближе к циске. Циска кажется дороже долларов на триста. Junos OS понятней RouterOS Микротиковской, честно говоря. Но я пасанул перед ценой взять на поиграться даже SRX100 (около 700$)

А железка охуенная. Да. Говорят крайне капризна к перегреву, в отличии от кошки.

Обращался в начале года в Тринити солюшенс, что бы их сетевики просчитали мне стоимость перехода на жуниперы. Итог с полусотней филиалов и дублем физическим железок в двух головных офисах получилось 44K USD. Могу выложить их расчеты, если интересно.

А в итоге сейчас всерьез рассматриваю вариант самопальных Kerio Control Box в филиалах на вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] платформе и реальных серверов на аплянсе в головных. Сейчас пилотный вариант из Британии приедет, протестирую и чем черт не шутит закажем может полсотни таких девайсов в Российском представительстве Jetway. Чем не решение?

Последний раз редактировалось EnMan; 09.06.2013 в 12:04.
EnMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх