Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 13:30   #1
Brutto

По умолчанию Как настроить VPN на Kerio Control 7.4.2?

Всем добрый день.
В общем, целый день сижу и пытаюсь решить проблему с настройкой и подключение клиентов через VPN. Все безуспешно.

Воспользовался поиском, перечитал около десятка тем по VPN, но не нашёл нужной для себя информации.
  1. а) Хочется просто настроить VPN, что бы только через него юзер мог гонять в инет.
  2. б) Сделано было следующее:
  3. Скачан VPN клиент "kerio control vpnclient 7.4.2 5136"
  4. В меню "Интерфейсы":
    • Был выбран интерфейс VPN и в свойствах была установлена галочка "Включить сервер VPN".
    • Далее, я прописал в поле "VPN сеть" адрес 192.168.101.0 и маска 255.255.255.0
    • Вкладка "DNS" настроена всё автоматом, без введения каких либо адресов вручную.
    • Вкладка "WINS" настроена всё автоматом, без введения каких либо адресов вручную.
    • Вкладка "Маршруты" установлена галочка "VPN клиенты получают доступ к Интернету через VPN" (Честно сказать, хрен знает что это такое, от себя чисто нажал).
    • В этой же вкладке, ниже, есть поле для добавление "Пользовательских маршрутов" и там я добавил 1 маршрут с IP адресом 192.168.101.0 и маска 255.255.255.0 (Такая же история, добавил это от себя, даже не знаю зачем это и для чего)
    • Во вкладке "Дополнительно" порт стоит 4090. При этом, когда нифига не получалось, меня его на другой, в меню "службы" тоже менял порт.
  5. В меню "Службы" я проверил наличие активного порта 4090 TPC/UDP для Kerio VPN. Пробовал даже добавлять по отдельного TCP 4090 и UDP 4090
  6. В меню "Пользователи", для одного из пользователей, в свойствах установил возможно подключиться к VPN.

в) Скриншоты ниже прикрепил все.
Пункты г, д, е, если я не ошибаюсь, они не нужны сейчас, но по первому требованию предъявлю.
ж) Kerio Control 7.4.2 build 5136

Сопутствующая информация:
1. В меню "Интерфейсы" есть "другие интерфейсы" и там у меня "Kerio Virtual Network" со статусом "Отключён". Так и должно быть? Хотя в сетевых подключения все нормально, включено данное подключение и крестика красного нет.
2. Через "nmap" было произведено сканирование порта 4090. Когда Kerio активне, порт закрыт, как только выключаю Kerio порт открывается.
3. Через Kerio VPN когда подключаются, пишет что (смотреть скриншот).

Ну вот как бы пока всё на этом. Всё что у меня было по моей проблеме, я рассказал. Надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 1-interfaces.jpg (107.2 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 2-vpn_server_gengeral.jpg (124.8 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg 3-vpn_server_dns.jpg (128.5 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 4-vpn_server_wins.jpg (115.9 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 5-vpn_server_marshrut.jpg (128.9 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 6-vpn_server_port.jpg (101.3 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 7-slujbi_kerio_vpn.jpg (165.5 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 8-marshrutizaciya.jpg (105.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 9-user.jpg (136.2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 10-connection_kerio_vpn_klient.jpg (98.6 Кб, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось Brutto; 05.04.2017 в 13:41.
Brutto вне форума   Ответить с цитированием Вверх