Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 09:00   #4
Dimkris
Песака

По умолчанию Re: Форумчане посмотрите что не так у меня !

Цитата:
Сообщение от exchar Посмотреть сообщение
Застрелиццо если все 350 человек не бегают с ноутбуками по командировкам, то сделай домен. Оно того стоит.

пользователи привязаны как? по ip?
ходят через все через прокси или напрямую?

по правилам - "VPN" и "VPN исходящий для юрия" какие-то невнятные. что требуется делать в каждом?

а вообще весело там у вас - с таким каналом, танками, тундером и контрой
да у нас весело ! организация не простая, сказали танки значит танки, очень много подчиненных, которые выполнят задачу. Так что вот как то так.
VPN это чтобы мне подкл и начальнику из вне через клиент.
VPN для Юрия, чтобы Юрий мог с рабочего места подкл к серверу VPN где то в организации, где нет керио.
Все ходят через прокси. Домен не нужен так как много гаджетов планшеты, смартфоны и.т.д. Командировки постоянно, все привязаны по IP. DHCP не вкл.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от naliman Посмотреть сообщение
1. "солдатов отдаёт торент" - не работает
потмоу что это правило - перекрывается предыдущим, предыдущее срабатывает а это отдыхает

ему надо сменить порт, в правиле и торент-клиенте

2. антиспуфинг - отключить

3. "для тех кто качает торент" и "доступ к интернету НАТ" - имеюот в источнике и назначении одинаковое, так же одинаковое поведение (разрешить, НАТ)

следовательно правила можно объединить

4. в политике HTTP все запрещающие правила поставить выше разреающих, как это сделано в трафикполисях
Вопрос! почему антиспуфинг надо откл.? Я его конечно же откл.
Правила которые надо объединить я объединил. Добавил его в гр 1 службу торрент.
Но вот с Солдатовым что то не идёт.... сделал ему порт 1660 а он не качает и не отдаёт.
В политике HTTP на всё запрещающее ставить сверху значит!? а разрешающее может тогда правило для групп совсем ненужно?
Спасибо Вам что подсказываете и поправляете мои настройки.

Последний раз редактировалось Dimkris; 20.02.2015 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Dimkris вне форума   Ответить с цитированием Вверх