Форум Kerio-rus

Форум Kerio-rus (http://kerio-rus.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://kerio-rus.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   НЕ-Керивы (ИКСы Айдеки и прочие) (http://kerio-rus.ru/forum/showthread.php?t=10624)

s3rvdog 08.02.2020 23:53

НЕ-Керивы (ИКСы Айдеки и прочие)

По поводу Керио. Ушёл с Керио на НЕКерио, ибо последние два года оно подсовывало какую-то гадость. Расскажу немного как выглядел переход. Тут на форуме рекламируют одну Некерио компанию. Созвонились с ними в первый раз, поговорили, поулыбались, мы то же юрлицо, мыж бюджет мыж с гарантийным письмом и оплатой. Про нас после разговора забыли нахер на три месяца, потом менеджер пару раз удивлялся, мол да? забыл? не не я это был! Ну да хрен с ним. Скачал их продукт, попытался разобраться, посли Керивы немного не понял их интерфейс, звоню в ТП (ибо времени решать сие дело некогда и интернет нужон уже ныне). Меня как-то вяло перенаправляют в техподдержку, которая ничего умнее как "Нажмите кнопку разрешить всё на 30 минут" не придумала. Потом пару раз звонили им с вопросом "ну как у вас купить то, и когда поможете с настройками". Менеджер то обедал, то переводил куда-то...Я грустил. Конец мучениям настал просто: весьма лояльное юрлицо взбеленилось, когда менедежер или кто там в очередной раз либо жрал либо забыл про нас а в техподдержке спросили просто: ЧО вам надо то? Сейчас стоит НеКерио и устраивает то, что звонок - не жмите никуда мы сами, только скажите что вам надо - пользуйтесь на здоровье.

exchar 08.02.2020 23:59

Re: Лицензионная политика Kerio Control

Цитата:

Сообщение от antivirdog (Сообщение 161733)
весьма лояльное юрлицо взбеленилось

то есть плохая ТП внезапно превращается в хорошую только после череды проебов на объекте и пары скандалов по телефону, я правильно понимаю?

s3rvdog 09.02.2020 00:02

exchar, не. Было принято решение переходить с Керивы на что-то наше. Благодаря ТП из ТП из конторы ( вон у них баннер сверху справа к которым мы изначально хотели переходить), мы перешли в контору Б, которая за 7600 деревянных на 37 пользователей делает все за меня и я не вникаю ни во что :mol:

exchar 09.02.2020 00:07

Цитата:

Сообщение от antivirdog (Сообщение 161735)
Благодаря ТП из ТП из конторы ( вон у них баннер сверху справа к которым мы изначально хотели переходить), мы перешли в контору Б

уточню все же:
контора А (от которой баннер) не вставила и переехали дальше на некое (какое конкретно?) ПО конторы Б, ТП которой удаленно сидит на твоем шлюзе и как двое из ларца за тебя там правила ваяет?

s3rvdog 09.02.2020 00:10

Цитата:

Сообщение от exchar (Сообщение 161736)
вставила

вставила еще как, с огоньком работали там люди. А выбрали тех, которые да, удалённо на шлюзе и ваяет

exchar 09.02.2020 00:22

Цитата:

Сообщение от antivirdog (Сообщение 161737)
А выбрали тех, которые да, удалённо на шлюзе и ваяет

пожалуй повторюсь и повторно спрошу точное название ПО.
Если стесняешься, то можно в личные.

s3rvdog 09.02.2020 00:27

exchar,ИКС

exchar 09.02.2020 00:48

Цитата:

Сообщение от antivirdog (Сообщение 161739)
exchar,ИКС

это от конторы А.
а от конторы Б?

Добавлено через 3 минуты

или ПО одно и то же, а просто две разные ТП от соответственно двух дилеров одного вендора?

дальнейший оффтоп продолжим в ЛС. )

naliman 09.02.2020 01:22

блин мне тоже интересно
запилите в курлке тему и там вс про А про Б и про всё остальное

ЗЫ
ИКС знаю, даже ставил однажды
но не помню что из того вышло
помню вроде как он на фрибзде?

s3rvdog 09.02.2020 01:23

exchar, пошли, нас официально руководство форума зовёт флудить и троллить. Я расскажу про ИКСы :D

exchar 09.02.2020 01:26

Цитата:

Сообщение от antivirdog (Сообщение 161743)
Я расскажу про ИКСы

в курилке ж! :)

naliman 09.02.2020 01:38

НЕ-Керивы (ИКСы Айдеки и прочие)

ну, собствинна - вот

s3rvdog 09.02.2020 01:59

Re: НЕ-Керивы (ИКСы Айдеки и прочие)

Не спиться вам нихрена. Ладно. Вобщем первые впечатления от Интернет Контроля сервера. Очень Лояльная Терпеливая техподдержка и условия предпродажи, (кстати цены низкие нам бюджетной организации встало дёшево на 37 пользователей). Вебинтерфейс. Ну тут пиздец какой-то форменный с настройками. Чем-то Битрикс напоминает.ЧТобы заработала нужная функция, зайдите в подфункцию, вызовите сатану, переспите с драконом и трахните принцессу. Хотя может мне после Керивы так кажется сложным. Но всяко CLearOS была проще. Да, naliman, фрибсд до сих пор у них. Постоянно отваливающийся пппое интерфейс. Стабильно раз в 10 минут. Провайдер валит на сервер, сервер на провайдера. Но пока в кериво было воткнуто - не было такого. Интеграция с AD, как бы есть но чтобы пользователь был в любом случае аутентифицирован - либо скачиваем их утилитку, либо (в моем случае было так) пробежаться по всем машинам и вручную выставить (доменным кстати) IP и шлюзы. В кериве не выносило мозг такое. Раскидывать сертификат пришлось ВРУЧНУЮ блэт так же. Не знаю чего у них там такое за политика с импортированными пользователями из AD, но правила каждому надо прописывать из них на самом ИКСе. Если Керива работает на портах в правилах, то ИКСа на (х его знает на чем она работает), но работает. Весело конечно было с лицензией после триала. Кончился триал, всё больше вы не можете внести никаких изменений. А чтобы активировать нужен интернет, опять же грешу на косяк с их стороны что они попросту отвалили пппое и хер вам а не инторнет ибо в сервер никто не лазил. А перенастроить нельзя, ибо нет лицензии. Впрочем у них заново можно установить на 35 дней триала, но придется опять с сертификатом поноситься. Кому интересно у них есть демка в онлайне. А вообще благодарен IDECO, что их сотрудник оказался настолько клиентоориентированным (видимо зарплаты у них и так хоть отбавляй а менеджеры по продажам не получают бонусов с самих продаж) что сотрудничаем с ИКСом. ПОнравилось и отношение к еще "неклиенту" толковое и выдержка ..нет ВЫДЕРЖКА!!!!!!111111 техподдержки. ну как-то так

exchar 09.02.2020 02:17

Цитата:

Сообщение от antivirdog (Сообщение 161748)
Не спиться вам нихрена.

"Собери 10 крышечек - придет белочка, а соберешь 10 белочек - тебе крышечка..." (с)
Цитата:

и трахните принцессу
Интеграция с AD, как бы есть но чтобы пользователь был в любом случае аутентифицирован - либо скачиваем их утилитку, либо (в моем случае было так) пробежаться по всем машинам и вручную выставить (доменным кстати) IP и шлюзы.

очень напоминает Usergate P&F 6, дежавю прямо.
Цитата:

Кончился триал, всё больше вы не можете внести никаких изменений. А чтобы активировать нужен интернет,

дада, это из разряда "как прострелить себе ногу"
Цитата:

А вообще благодарен IDECO, что их сотрудник оказался настолько клиентоориентированным

однако! спасиб за фидбэк.
Цитата:

ВЫДЕЖРЖКА!!!!!!111111 техподдержки

нет, ну бывает (вообще, у других) когда и выдержка есть, а результата нет =)
а тут походу с результатом. но за абонентку.

s3rvdog 09.02.2020 02:22

Цитата:

Сообщение от exchar (Сообщение 161750)
а тут походу с результатом. но за абонентку.

дык мы сначала хотели в IDECO платить но вот не задалось.

naliman 09.02.2020 02:25

дам попозже почетать представителю айдеки, он там в ночальнеках, контактирую эпезодическо...
пусть менеджеров трахнет
бугога

s3rvdog 09.02.2020 02:34

Цитата:

Сообщение от naliman (Сообщение 161754)
трахнет

да связывались уже с нами их представители. Тоже офигели знатно от "сотрудничества", поговорили спокойно, они отправили письмо, презентацию ( кстати так и не могу понять во всех презентациях и сравнениях друг друга все уничижают ИКСы кериву и айдеко, айдеко соотвтетвенно остальных), если будет проект какой сначала будем пробовать сотрудничать с ними, парень толковый оказался, сказал, что предыдущий сотрудник (или КИ) с кем говорили, просто увольнялись и забили шланг на всё тем более перед новым годом

Добавлено через 3 минуты

Но бл ответ: нажмите на кнопку "Разрешить интернет всем на ...цадь минут" и не звоните нам пока - запомнился :D

exchar 09.02.2020 02:36

Цитата:

Сообщение от antivirdog (Сообщение 161759)
не могу понять во всех презентациях и сравнениях друг друга все уничижают ИКСы кериву и айдеко, айдеко соотвтетвенно остальных

а ты хотел объективных сравнений от людей на зарплате заинтересованного вендора? =)

Добавлено через 55 секунд

Цитата:

нажмите на кнопку "Разрешить интернет всем на ...цадь минут" и не звоните нам пока

этадесять!!!!1111

naliman 09.02.2020 02:36

Цитата:

кстати так и не могу понять во всех презентациях и сравнениях друг друга все уничижают ИКСы кериву и айдеко, айдеко соотвтетвенно остальных

конкуренция это называется
на рынке ж живём
:)

Цитата:

Но бл ответ: нажмите на кнопку "Разрешить интернет всем на ...цадь минут" и не звоните нам пока - запомнился

да, это прикольно
да что там прикольно
ЧОТКО
гг

alexnasa 09.02.2020 19:40

Но у айдеки нет openVpn, как они сами мне сказали. Он как бы есть, но Только между айдеками. Дурят меня?

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.