Форум Kerio-rus

Форум Kerio-rus (http://kerio-rus.ru/forum/index.php)
-   Kerio Syslog Server (Система учёта трафика) (http://kerio-rus.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Kerio Syslog Server - beta edition. (http://kerio-rus.ru/forum/showthread.php?t=720)

Babah22 21.02.2007 16:00

Поноя повторноя обновка !!!

04 мая 2007 года, в связи с праздником и моим обещанием выкладываю всё новое.Пароль на архив в подписи Налимана.

Как всегда интересует мнение о работе. Хотя кол-во скачавших и кол-во написавших как всегда разнитЦа :) В этот раз кладу ридме.

Архив включает все наисвежайшие версии прог, кроме редактора пользователей и тарифов, но я так понимаю Вам это и нах не нада, также в сканер не включены трояны и спаи, но об этом всегда можно спросить тут. Включена пустышка базы данных, потому как показала практика с ms-sql серваком не все на ТЫ, некоторые очень дажеть на ВЫ :gigi: Соотвественно скрипты убраны.

naliman 21.02.2007 16:09

ура!
мне тут по почте уже письма приходят, спрашивают что та и как

рисовать инструкцию будем?(Добавление)
ЗЫ

щя на офпаге новость напишу

Babah22 21.02.2007 16:39

Обязательно, токо хотелось бы мнение услышать (мнение может быть любым :) Мне нужно узнать я там не переборщил ли с формулой расчёта денежных средств :) А то что то заткнуло меня.

naliman 21.02.2007 16:50

ну для етова надо её чтоб люди поставили и тестировали:)

Zerg 21.02.2007 20:12

Babah22
исчо один программер... :)

Babah22 23.02.2007 08:24

Совсем забыл, нужно добавить в ms-sql в таблицу ktarifs коэффициент преобразования в мегабайты, у разных провайдеров этот коэффициент разный, для нормальных провайдеров добавить нормальную строку можно такой коммандой:

if not exists (select tunit from ktarifs where tunit=1048576) insert into ktarifs (tunit, tisp) values (1048576,1)

где 1048576 это результат умножения 1024 на 1024, хотя оговорюсь бывают всякие провы :)

Для новой выложенной версии - это не актуально !

Серёга 23.02.2007 12:20

Цитата:

I. Керио Сислог сервер, работающий с базой данных MS-SQL2000 SP4 - kss.exe.
А SP3 маловато будет? Обязательно SP4?

Babah22 23.02.2007 17:18

А хоть семёрка, просто у меня стоит ms-sql ee sp4 и испытую биллинг я на ем, пробуйте, должно работать. Единственный выявленный косяк, это не совсем точно идёт подсчёт трафа, но это устраняемо, ну нужно немного времени для оптимизации выборки. У меня база 1318 мегов и выборка идёт порядка нескольких минут, это много, нада подшаманить индексы.

GeSchaft 23.02.2007 20:09

не понял как натравить KWF на KSS.exe =(
скуль на другом серваке, базу создал юзера прописал, на том же серве запускаю дбмон и ксс.
в керио пишу экст логгинг: DC-1, 0-Kernel messages, 6-Information.
В "очке" kss ниче не бежит, а дбмон кажет коннект к базе от kss.
"Доктор, что я делаю не так" (с)
да еще, не понял что есть billing.exe - запускаю его и ничего не происходит.

Babah22 25.02.2007 12:53

Привет, я так понял что хост на котором запущен kss.exe - это DC-1?
Попробуйте в расширенных настройках керио указать вместо имени хоста (DС-1), его IP адрес. Billing - программа, показывающая сколько кто откуда накачал.

Babah22 25.02.2007 22:27

Написан новый сервис, новый интерфейс, новые возможности, теперь програ висит в трее, можно интерактивно включать и выключать вывод логирования на экран компа. Выводяться параметры соединения с базой данных, если неправильно редактирован kss.ini соединения с базой не происходит. Сокращено кол-во необходимых таблиц для нормальной работы логирования, теперь траффик масштабируется автоматически, устранена утечка памяти при большом кол-ве одновременно работающих пользователей. Претерпела изменения и база данных, изменены таблицы и перестроены индексы, теперь время подсчёта трафика сокращенно в 5-6 раз. К примеру подсчёт трафика за весь период логирования на тестовой базе в ~ 1000000 записей составлял 2 минуты, теперь ~30с.

В настоящее время происходит тестирование нового интерфейса, по окончании которого обновлённый архив появится на сайте.

ЗЫ: Забыл добавить, теперь возможно логирование от любого устройства, в сислог сервер, а не только от KWF. Значения Facility и Severity могут меняться от 0 до 191, согласно RFC3164.

GeSchaft 26.02.2007 10:36

2-бабах.
на машине DC-1 запущено все кроме керио. KSS висит с пустым окошком непонятно работает ли вообще. ДБМон кажет постоянные обращения к базе, сначала подключение а потом выполнение СП.
При запуске Billing появляется окошко с параметрами, ввожу (уверен что все правильно), процесс отвисает в таскмэнеджере несколько секунд и отваливается без мессаг. Айпишником прописывать пробовал, ниче не меняется, ну судя по тому что кажет ДБМон - логи в скуль пишутся, вопрос только в том как достать инфу из базы =)

Babah22 26.02.2007 13:33

Достать можно оч. просто вопрос куда будем доставать? В какую программу? Если Billing.exe не пашет? Кстати если в DBмоне идут процессы, а именно - выполнение процедуры и текст, которым это написано чёрный, то dbmon можно закрыть. Если же текст - красный, то строчку мне сюда в форум. Он нужен только на стадии отладки подключения к базе. Потом просто тормозит работу, если пользователей много.

Внимание!
Какие отчёты нужны в биллинге помимо трафика по пользователям за определённый период?

Gera 02.03.2007 08:06

А поддержка работы с mysql планируется?

Babah22 02.03.2007 12:02

К сожалению в My-Sql я полной нуль :) Если честно, то не стоит(ударение на послед. гласную) изучать и этот сиквель, вполне достаточно оракула и мссиквеля в качестве игрушки :) Да и потом смысл на винде держать my-sql?

Вообще я не понял, файло скачано туеву хучу раз и один вопрос всего, народ я зол, расстроен и обижен :gigi:

igorvolkov 02.03.2007 12:52

спасибо за эту приблуду
все нормально тока вот какое дело возникло:
пользователи без авторизации, привязаны к IP, и почему то не создаются пользователи.
Хотелось бы билинг и выгрузку по пользователям в формат по выбору - html,xls

Babah22 02.03.2007 13:46

Если не создаются пользователи, значит косяк в правилах. Вы посмотрите на логи самого фаера, если в поле [User] пробел, значит в таблицу нифига не пишется. Значит нада шаманить правила. А вообще можно экселем открыть таблицу suser и посмотреть на её содержимое или в MSQUERY дать запрос типа - select * from suser если табличка пустая, значит можно идентифицироваться по IP адресам ( таблица - ssource, выбирая нужных например так - select * from ssource where tsource like '192.168.%').

А что выгрузить то надо? Билинг кстати в разработке, будет считать бабло, а не только метры :D

Я так понял, что нужен фильтр типа - показать за определённый период, по каждому пользователю -что? трафик или(и) список посещённых страниц или кол-во потраченного бабла и .........

Я вот сам сижу и думаю какие блин отчёты нужны и нифига придумать не могу :( или как в интернет аксес мониторе одно вью и хренова туча фильтров? как нужно? определите меня или моск придётся восстанавливать огромным кол-вом пива и вина :D

olegmov66 03.03.2007 13:30

хотелось бы получить выгрузку не из базы данных WSQL а именно из вашей биллинговой программы.

Babah22 03.03.2007 16:58

Ну так новая оболочка в стадии написания. И опять я не услышал, что нужно выгружать :D или всё до кучи в формате xls и html ?

И ещё вот вопрос выгружать ли список блокирумых сайтов в отчёт? Или посещённых страниц пользователями ?

Скоро будет )))))

ЗЫ: Не сидите и не ждите, когда я что то напишу, говорите ЧТО НАПИСАТЬ !!! Для себя я уже написал и раскрасил как мог ))))) Но это не значит, что и Вам это нужно !!!

ЗЫЫ: Я кстати сижу тут и жду Ваших предложений.

Gera 04.03.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от Babah22
К сожалению в My-Sql я полной нуль Если честно, то не стоит(ударение на послед. гласную) изучать и этот сиквель, вполне достаточно оракула и мссиквеля в качестве игрушки Да и потом смысл на винде держать my-sql?

Ну просто городить еще одну базу данных на сервер желания никакого нет дабы посмотреть сию приблудину для учета трафика... Что ж будем дальше мучатся с Internet Access Monitor ом :(

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.